Language: German
Published by Albert Langen / Georg Müller., 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 59 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Albert Langen - Georg Müller Verlag G.m.b.H., 1933
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Originalpappband, 60 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block Die Kleine Bücherei, Band 29 Deutsch 300g.
Published by München, Langen / Müller, ., 1935
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
58 S. Orig. pappband Die Kleine Bücherei. Rücken mit Folie überklebt,
Published by München, Georg Müller, 1929
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
351 S. Orig.-Leinen.
Published by Georg Müller, 1932
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Broschur, 13x20, S 75. Sauber, Frontschnitt rau. Guter Zustand.
Language: German
Published by München, Georg Müller,, 1927
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°, Halbleinen. Johannes Eine Faust-Legende von Julius Zerzer, hrsg. Georg Müller, München, 1927, OHlwd, kl 8°, 168 S etwas gebr. mit Einträgen auf Vorsatz sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Albert Langen - Georg Müller Verlag, München,, 1942
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 26.-45. Tausend. 58 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Das Frontcover hat einen Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Österreichischer Landesverlag, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 401 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Georg Müller München 1931, 1931
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 323 Seiten, Hardcover Zustand: 3, gut - gebraucht, Georg Müller München 1931 , , Die Heimsuchung, Zerzer, Julius.
Language: German
Published by Georg Müller, München,, 1927
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
168 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit einem ExLibris im Vorsatz, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Hardcover Leinen ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Georg Müller, München,, 1932
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
75 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Linz: Oberösterreichischer Landesverlag,, 1953
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Signed
401 Seiten; Einband etwas berieben; Rücken verblichen; mit Signatur des Verfassers auf Vorsatz; Papier stellenweise etwas braunrandig; Schnitt nachgedunkelt; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Orig.-Ganzleinen mit Rückengoldprägung.
Language: German
Published by München, Müller, 1931
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 323 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-4665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Müller, 1927
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 168 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-4663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Müller, 1929
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 351 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-4664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Linz, Oö. Landesmuseum, 1947
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
Pag. OHeft. Leichte Gbrsp., leichte Lichtschatten, unteres Kapital m. kl. Fehlstelle, hds. Notiz a. Ebd.
Published by München, Müller, 1931
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
323 + 5 S. OLwd. m. OSch. EA. WG II 7. - OSch. m. Läsuren.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Gut.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, St. Pölten, 1953
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Linz, Oberösterreichischer Landesverlag, 1952
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
401 + 2 S. OLwd. m. ill. OSch. EA. - OSch. m. kl. Randläsuren, leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Wien, Bellaria., 1946
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. BuchrÃcken ist oben ca. 10 cm offen, ein kleines StÃck fehlt, Seiten gebrÃunt, Datumsstempel am Vorsatzblatt 86019 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München, Langen, 1928
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8°, Olwd. mit Schutzumschlag. 2. Aufl. 323 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by München, Müller Verlag, 1929
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, Olwd. 1. Aufl. 351 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by München, Georg Müller, 1931
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 323 S. 37.3.7.5 (H) Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Wien/Zürich: Bellaria.,, 1946
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Original-Pappband. (=Bellaria-Bücherei, Band 7/8), apart. 197 S. Einband mit starken Gebrauchsspuren, stark eck- und kantenbestoßen, berieben, defekter Buchrücken, angeschmutzter und angestaubter Kopfschnitt, hs Signaturvermerk auf fliegendem Vorsatz, innen dezente altersbedingte Randbräunung, trotz der äußeren Mängel sauberes und brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leuschner & Lubensky, Graz, 1925
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
First Edition
Untergebiet: Deutsche Literatur Zustand: Handschriftl: "Vom Verfasser überreicht" a. Vorsatzbl. Seiten: 131 S. Auflage: EA Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Erstausgaben.
Language: German
Published by Georg Müller Verlag, München, 1931
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Bad Ischl, Selbstverlag, 1949
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
Art / Print / Poster
Kunstdruck. ca. 31 x 36 cm. Lose Blattsammlung in OBrosch.Mappe. Mappe m. Gbrsp., Tafeln tadellos. - Beilage: 2 Lithographien v. Ladler "Alte Ansichten v. Linz" (1 beschnitten), 1 Lithographie v. Fr. Glanbacher (1938) "Das alte Platzl in Urfahr".
Language: German
Published by Bad Ischl, Selbstverlag, 1949
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 10 Blatt + 1 Beiblatt (Geleitwort), ca. 31 x 36 cm. Mappe begriffen und verstaubt, mit Randläsuren, Blätter in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 2°, Lose Blattsammlung in OBrosch.Mappe.
Language: German
Published by Albert Langen / Georg Müller, München, 1933
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
gebundene Ausgabe. 59 Seiten Copyright 1933, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Buch schief gelesen, Einband gebräunt und fleckig, Textkörper und Seiten gebräunt, Seiten teilweise mit Eselsohren, kleiner Vermerk auf der Innenseite des vorderen Buchdeckels, Seiten teilw. fleckig, mittelmässig Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.