Zeyons (113 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.99
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.23
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.52
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.39
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.70
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More images- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.35
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Larousse. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.53
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by HIER ET DEMAIN
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.70
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.92
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Des livres et nous, Beauvais, FranceDes livres et nous
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 24.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Zeyons Serge Larousse - 01/12/1992 LivresLivres d'Art et cultureLivres d'Art et culture (Autre) Référence : 9782035192011; 9,00 € Occasion · Très Bon État Avec sa jaquette d'origine Superbe état Tous les achats égaux ou supérieurs à 15? seront envoyés sous emballage cartonné renforcé Mondial re…lay à privilégier pour son tarif moindre, Bouquiniste indépendant à votre service. photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
More imagesPublished by Paris . Les Editeurs Français Réunis 1976
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Un volume in8 , broché , couverture illustrée ( par SEM ) , ( 13,2 x 21,5 cm), 218 pages . Concerne Jules RENARD .

Published by 1992 1992
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLarousse livre étude , Etat : bon cartonnage éditeur avec jaquette (un tout petit peu froissée en haut du dos) 32,5*25 239 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay… lors de votre commande.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Treehorn Books, Santa Rosa, U.S.A.Treehorn Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good+. First Edition. 4to 11" - 13" tall; 240 pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.86
US$ 28.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's red plastic-covered boards, gilt lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: 240pp., hundreds of postcards, notes, bibliography, photo credits. Very fine copy - as new.
Published by Larousse, Paris 1998
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 9.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Excellent état. 239 pages, entièrement illustré de reproductions de cartes postales ; couverture ornée à froid d'un grand motif rural et des titres en caractères dorés ; jaquette illustrée d'une reproduction. in-4 relié, plein simili bordeaux éditeur, avec jaquette.

Published by Larousse 1992
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonné avec jaquette. In-4° (24,5 x 31,5 cm), cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée en noir et blanc, 239 pp., nombreuses reproductions de cartes postales en noir et blanc in-texte ; jaquette usée sur ses bords, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Editions hier & demain 1976
- Hardcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 32.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrelié avec sa jaquette. in-4 135 pages illustré de 330 cartes postales en noir et couleurs, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

- Softcover
Seller: Les-Feuillets-du-Vidourle, SAUVE, FranceLes-Feuillets-du-Vidourle
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 39.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Jul 22, 1991. Condition: D'occasion - Bon état. La Belle Époque: Les années 1900 par la carte postale par Serge Zeyons. Editions Larousse, 1992. 240 pages. Format: 25x31,5cm. Poids: 1505 grammes. Livre en bon état, jaquette défraichie, Intérieur très propre.
More images- Hardcover
Seller: Catognelivres, Chamoson, SwitzerlandCatognelivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 41.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Couverture rigide sous jaquette illustrée - Etat d'usage - Intérieur bon - Illustration NB - Prévoir frais de port supplémentaires en fonction de la destination.
More imagesPublished by Les Editeurs Français Réunis 1975
- Softcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. in-8 br., 221 p., bon état. La maison Pavlov est le nom d'un bâtiment fortifié tenu par les Soviétiques durant la bataille de Stalingrad du 27 septembre 1942 au 2 février 1943. Il tient son nom du sergent Yakov Pavlov qui a commandé un temps le peloton de la 13ᵉ division de la garde qui a… pris et défendu le bâtiment. Ce livre est un roman d'une aventure vraie qui s'appuie sur des faits authentiques.

Published by Larousse 1992
- Hardcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 32.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrelié. in-4 240 pages illustré de photos, bel état, couverture légèrement insolée. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

L'Aventure des soldats de 1914-1918
Demory (Jean-Claude) - Ferrard (Stéphane) - Klein (Louis) - Néau (Cédric) - Reveneau (Emmanuel) - Zeyons (Serge)
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.51
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Dust Jacket Condition: As New. Ouvrage collectif par Jean-Claude Demory, Stéphane Ferrard, Louis Klein, Cédric Néau, Emmanuel Reveneau et Serge Zeyons. In-folio reliure éd. sous jaquette 29 cm sur 23. Jaquette comme neuve. 285 pages. Très bon état d'occasion. Poids sans emballage : 16…01 grammes. Grâce à de nombreux documents d'époque - des lettres, des textes de chansons, des photos d'objets fabriqués dans les tranchées - ce livre donne à voir cette guerre de l'intérieur, telle qu'elle a été ressentie par ceux qui l'ont vécue. Unes de journaux, publicités, cet ouvrage s'intéresse aussi à la manière dont la société tout entière a vécu cette épreuve. Alors que la mémoire vivante des poilus a aujourd'hui pratiquement disparu, ce livre inédit se penche sur l'histoire et la vie des principaux acteurs du premier conflit mondial pour un dernier hommage. in-folio.

- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.51
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4 reliure éditeur sous jaquette illustree, 135 pp. Illustrations noir & couleurs. in-4°.
More images- Hardcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 57.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Pas de jaquette. 1998 OCCASION 239 PAGES 1650 GRAMMES.

- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 43.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1994, album relié éditeur sans sa jaquette, 240pp; illustré - très bon état.

- Hardcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonné. Condition: D'occasion - Bon état. Jaquette légèrement frottée en bordure, en bon état sinon. Reliure pleine toile en très bon état général. Léger jaunissement en bordure des pages, corps de l'ouvrage en très bon état sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.

Published by Larousse, Paris 1994
- Hardcover
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 31.00
US$ 30.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 240 pages; Les 350 cartes postales reproduites ici possèdent une valeur historique inestimable. Elles sont accompagnées d'un texte riche en détails. L'ensemble donne un tableau extraordinairement vivant et contrasté de la femme dans la société frança…ise de 1900.; Livre à couverture rigide toilée texturée avec jaquette passablement frottée. En très bon état quand même. Size: Folio. Livre.
More imagesLanguage: French
Published by Larousse, Paris 1990
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. In-4 de 239-(1) pp.; album orné de l'éditeur. Riche iconographie en noir.