Zimmerer E M Quetsch (8 results)

Language: German
Published by Donauwörth Auer 1928
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 320 S. Mit Text- u. farb. Tafelabb. -Einbd. fl., gebräunt, priv. Widmung a. V., vor allem Vorsätze stockfl. 566 gr.
Published by Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer, Donauwörth, o.J. ca. 1930 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: befriedigend. die ersten zwei leeren Seiten etwas braunfleckig, Ppierränder teils bräunlich, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2081_Lowig;Hln gb Band 4, mit mehreren Farbdruckbildern und durchgehend mit s/w Zeichnungen im Text illustriert, Frakturschrift, 319 S 450 Gramm.
Published by druck und verlag buchhandlung ludwig auer pädagogische stiftung cassianeum donauwörth, donauwörth 1923
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, halbleinenband mit illustriertem deckel, einband berieben, ecken etwas bestoßen, vorderer vorsatz mit aufkleber oben links, fußschnitt mit fleck, sonst noch bis sehr gut erhalten, dunkelblaue, grauornamentierte vorsätze…, frontispitz, 246 seiten mit einigen einfarbigen abbildungstafeln, sowie illustrationen im text. format 22,5 x 16 cm.
Language: German
Published by Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer, Donauwörth, 1940
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ausgabe für die Kriegszeit. 92 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Einband fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Verlag Donauwörth, Auer 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.65
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Leinen. fünfter Jahrgang. 320 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, obere und untere Rückenkanten sind teils kaptutt, aus dem Inhalt: Gedichte - Religiöses - Belehrendes und Stimmungsbilder - Lebensbilder, ernste und heitere Erzählungen, Legenden und Parabeln - Gol…dkörner und Sentenzen - Scherzfragen, Rätsel, lustige Ecke - Rätsel-Lösungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4e4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Donauwörth, Ludwig Auer, 1927
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
620 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570 4°,geprägter,illustrierter Originalganzleineneinband.
Language: German
Published by Donauwörth, Auer, ca 1928
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.79
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Jg., m. 4 ganzs. Bildern u. Illustr., 248 S., gr.8°, illustr. Halbleinen 510 gr. schlechter Zustand: Einb. bestossen, fleckig, Titel- u. Vorblatt unschön festgeklebt.
Language: German
Published by Donauwörth, Auer, o.J.
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.11
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OHLeinen. 248 S. Mit 5 teils farb. Taf. u. vielen Ill. Fleckig. Blätter teils lose und angerändert. Namenseintrag. 38127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.