Zimmering Max (164 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Dietz Berlin 1951 1951

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.22

    US$ 6.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hln. 171 S. Abb. guter Zustand.

  • Published by Kinderbuchverlag , Berlin , Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.82

    US$ 6.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kart. , guter Zustand , 202 S. ( S. 9 bis 92 in der Mitte eingerissen ).

  • Published by 2.Aufl. Dietz, 1952

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.96

    US$ 10.41 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 44 Ill.: Martin Hänisch. 171 S., 20,5cm, OHLn (Ecken berieben, etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.

  • Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1989). 1989

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.99

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    (5. TB-Aufl.). Klein-8°. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Walter Gorski. 126 S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher. Bd. 18). Schnitt u. Rücken nur gering vergilbt; schönes, ungewohnt sauberes Expl.

  • Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1973). 1973

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.18

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    (1. Aufl.). 12°. M. zahlr. farb. u. ganzs. Illustr. v. Günter Wongel. 126 S. Illustr. OPp. (= Die kleinen Trompeterbücher. Bd. 98/99). Erstausgabe. Papierbedingt mäßig vergilbt; Name i. Vorsatz; sonst sehr schönes Expl.

  • Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1976). 1976

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.77

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    (18. Aufl.). M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Kurt Zimmermann. 190 S. Illustr. OPp. Papierbedingt geringf. vergilbt; unteres Kapital einseitig ca. 2cm eingerissen; sonst schönes Expl.

  • Published by Das neue Wort, 1951

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.54

    US$ 10.41 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 44 Federzeichnungen: Martin Hänisch. 171 S., 21cm, ill.OHLn + farb.ill. Umschlag (Umschlag am Rücken gebräunt, Ecken minimal berieben, Streifen am Vorsatz, trotzdem gutes Ex.) Jugenderzählung um Ernst Thälmann. Sprache: Deutsch.

  • Published by Berlin:, Kinderbuchverlag, 1980

    Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.99

    US$ 11.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    0. 15. Auflage, 189 S., 8°, Pp, mit Illustrationen von Kurt Zimmermann. Auf den Spuren Ernst Thälmanns. Einband fingerfleckig. (LV RII-3 / R9). Band.

  • Published by Sachsenverlag Dresden 1950

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.58

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. S. 120.

  • Published by Berlin, Dietz 1960. 1960

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.96

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    (7. Aufl.). M. 44 Federzeichnungen v. Martin Hänisch im Text. 171 S. Illustr. OHlwd. Papierbedingt leicht vergilbt; 1 S. m. geringf. Einriß; sonst sehr schönes sauberes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.

  • Published by Dietz Verlag, Berlin 1951

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.18

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 171. Widmung auf Vorsatz. m. 44 Federzeichnungen von Martin Hänisch (illustrator).

  • Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, o.J.

    Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.58

    US$ 11.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    128 Seiten, kartoniert, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leihbuch.

  • Language: German

    3359030281 / 9783359030287

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 11.59

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 6 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1955

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 11.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 264 S. mit 1 Frontispiz. 8° SU mit Randläsuren, Widmung auf Vorsatz. Deutsch fester Einband.

  • Language: German

    Published by Sachsenverlag, Dresden 1950

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 11.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Balladen und andere Verse von Gestern und Heute. Hln. 120 S. 8°. Einband etwas beschmutzt. Deutsch.

  • Published by Berlin Volk und Wissen 1972

    • Softcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. 0. 8°, 80 S., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier gebräunt RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch 0,120 gr.

  • Published by Berlin Kinderbuchverl 1981

    • Softcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Brosch. 2. 2. Taschenbuchaufl. 8°. 125 S. Brosch. Alex-Taschenbücher, 18. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben Sprache: Deutsch Alex-Taschenbücher, 18. 0,150 gr.

  • Published by Berlin Kinderbuchverlag 1982

    • Softcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Brosch. 3. 3. Taschenbuchaufl. 8°. 124 S. Brosch. Alex-Taschenbücher, 18. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen Sprache: Deutsch Alex-Taschenbücher, 18. 0,150 gr.

  • Published by Dresden Verl d Kunst 1973

    • Softcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. 0. Folio, 7 S., 21 Taf., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 11 R 1/C Sprache: Deutsch 0,700 gr.

  • Published by Rudolstadt Greifenverl 1969

    • Hardcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen im SU. 1. 1. Aufl., 8°, 181 S., 1 Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 17 R 1/B Sprache: Deutsch 0,240 gr.

  • Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1979). 1979

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1.Aufl. Hg. v. Zora Zimmering. M. zahlr. schw./w.-Fotos im Text sowie e. Kurzbiographie, e. Bibliographie u. Worterklärungen als Anhang. 225 S. Illustr. OPp. (m. großem Porträtfoto). Erstausgabe. Schnitt gering gebräunt, oben leicht stärker; Hinterdeckel im ob. Rand m. winziger Lagerspur; schönes sauberes Expl.

  • Published by Berlin. Dietz 1954

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    171 S. Halbleinen (ohne Schutzumschlag). 3.Aufl. Kleiner Nameskürzel auf Vorsatz; Einband und Seitenränder leicht gedunkelt, sonst gut. [K 486].

  • Published by Berlin Der Kinderbuchverlag 1969

    • Hardcover

    Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.37

    US$ 20.25 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. 190 Seiten in Halbleinen gebunden, leicht angeschmutzt von außen, Papier typisch nachgedunkelt, guter Zustand.

  • Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1965

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.77

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 12. Auflage. 189 Seiten. Mit Illustrationen von Kurt Zimmermann. Size: 8°. Kurt Zimmermann (illustrator).

  • Published by Dietz Verlag, Berlin 1958

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.77

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Condition: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 6. Auflage. 171 Seiten. Mit 44 Federzeichnungen von Martin Hänisch. Size: 8°. Martin Hänisch (illustrator).

  • Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1980

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.77

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 15. Auflage. 189 Seiten. Mit Illustrationen von Kurt Zimmermann. Aus Schulbücherei. Size: 8°. Kurt Zimmermann (illustrator).

  • Language: German

    Published by Sachsenverlag, Dresden 1950

    • Hardcover

    Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.96

    US$ 17.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Ecken und Kanten leicht bestossen, Papier gedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 120 S. 15 x 21 cm.

  • Published by Dresden, Sachsenverlag (1950). 1950

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    [1.Aufl.]. 120 S. OPp.(i.d. Gestaltung v. Martin Hänisch). Erstausgabe. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; sonst sehr schönes sauberes Expl.

  • Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1964, 1964

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    HC. Condition: Gut. Ohln., 202s, in gutem Zustand, [HSA7,2b] Deu 400g.

  • Published by Sachsenverlag, Dresden 1950, 1950

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    HC. Condition: Gut. Ohln.,120s., in gutem Zustand., [MSA12,2]. [MSA8,4], , (2) Deu 400g.