Language: German
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1980575630 ISBN 13: 9781980575634
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Zimmermann, Dieter (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig Verlag für Fach- und Berufsschulwesen, 1926
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 2. 2. Auflage [Dr.-Max-Gehlens-Unterrichtsbücher f. gewerbliche Berufs- u. Fachschulen] 8°, 112 S., mit 271 Abb. im Text, Broschur, Einband berieben, angegilbt und stark fleckig, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt u. fleckig, Besitzvermerk, Unterstreichungen u. handschr. Randbemerkungen Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Published by Teubner, Leipzig 1937,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Pappband, gr 8?, 168s., in gutem Zustand [NB7,1]., Deu 400g.
Published by Bln., Deutscher Ausschuß für Technisches Schulwesen, ., 1931
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., Tabellen, 176 S. grauer Orig. Karton ---kl. Läsuren, mit Besitzstempel der Gewerbl. Fortbildungsschule Ichenheim.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M003750. Empresa Activa - 141pp Estrategias y técnicas para satisfacer siempre a sus clientes más exigentes. ML Q001379.
Published by Art + Weise, Obereggenen,, 2012
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 410 S. + Index, OBrosch. mit Deckelklappen. Sehr guter Zustand. ISBN 9783981196573.
Published by Asoc. Española de Normalizacion., 1937
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Asoc. Española de Normalizacion. Bilbao. 1937. 18 cm. 190 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3399306=) BD04.
1937, Bilbao, Edita Asociacion Española de Normalizacion, 191 paginas, ilustraciones, 22x15, cubiertas en tapa blanda, buen estado.
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 112 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Zahlreiche Seiten leicht verfärbt. Stockfleckig.
Language: German
Published by Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1970
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein Unterrichtswerk zur Sprachgestaltung und Sprachbetrachtung, entwickelt für Gymnasien und für den Einsatz im Schulunterricht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-214-1/8-00543662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. Zimmermann, Dieter (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1968
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Band 4. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur Sprachgestaltung und Sprachbetrachtung für den Einsatz an weiterführenden Schulen, speziell Gymnasien. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-660-7/8-00719884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Language: German
Published by Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1971
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Lehrwerk für die Sprachgestaltung und Sprachbetrachtung an Realschulen, das von mehreren Autoren entwickelt und herausgegeben wurde. Es dient als Unterrichtsmaterial für das 9. und 10. Schuljahr. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-780-7/8-00410611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. Zimmermann, Dieter (illustrator). New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1973
ISBN 10: 3428030206 ISBN 13: 9783428030200
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Taschenbuch. Condition: Neu. Sozialökonomische Verhaltensforschung. | Ausgewählte Aufsätze mit einem Verzeichnis der wissenschaftlichen Publikationen 1924 - 1973. Zum 70. Geburtstag hrsg. von Gerhard Brinkmann / Burkhard Strümpel / Horst Zimmermann. | Günter Schmölders | Taschenbuch | 224 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428030200 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Nov 1973, 1973
ISBN 10: 3428030206 ISBN 13: 9783428030200
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden. 224 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextFuer diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, Duncker & Humblot Nov 1973, 1973
ISBN 10: 3428030206 ISBN 13: 9783428030200
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin 224 pp. Deutsch.