Zingg P Thaddaeus (9 results)

Published by Zürich NZN Buchverlag 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SwitzerlandAntiquariat Ekkehard Schilling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe, Einband leicht gebogen, etwas vergilbt. 79 Seiten.
Published by Carta Verlag,Zürich/- 1960 . 1960
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGiani Castiglioni - Seine Holz- und Linolschnitte. Mit Bildern durchgehend illustriert. OPpbd (Hardcover). Sauberes frisches Exemplar. 103 S.
More images- Softcover
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.33
US$ 32.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZürich, Benziger 1957. 22 : 20 cm. 80 S. u. 26 Tafeln mit über 150 Abb. Illustr. OBroschur. Dedikationsexemplar mit Signatur des Verfassers. - Gutes Ex. Sprache: de.
Published by Selbstverlag Einsiedeln 1974
- Hardcover
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, GermanyMoksha Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 93.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket40 S. Hardcover Zahlr. Abb., Einband in Cellophan, guter Zustand.
Language: German
Published by Zürich, Carta Verlag 1960
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 x 23 cm Hartkartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. 103 Seiten kartonierter grauer Einband mit Künstlerinitial auf Deckel; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen schöner Holzschnitte des Künstlers Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Zürich, Carta Verlag, 1960, Auflage: 1. 1960
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.60
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert, gebunden / Anz. Seiten: 103 / 16,5 x 22,5 cm / mit 69 Reproduktionen von Werken des Künstlers / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband minimal berieben und etwas gebräunt Sprache: de.
Published by Zürich, Carta Verlag, 1960 1960
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 99.00
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert, gebunden / Anz. Seiten: 103 / 16,5 x 22,5 cm / mit 69 Reproduktionen von Werken des Künstlers / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Ecken geringfügig bestossen, Einband etwas fleckig mit handschriftlicher Widmung des Künstlers auf Vorsatz (".Weihnacht 1966") Sprache: de.
More imagesPublished by Zürich, Carta Verlag, 1960, Auflage: 1. 1960
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 198.01
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert, gebunden; brauner, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 103 / 17,5 x 23,6 cm / mit 69 Reproduktionen von Werken des Künstlers / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock leicht schief, Einband minimal berieben und etwas gebräunt, Papier leicht gebräunt, Kopfschnitt etwas bestaubt, Besitzereintrag auf… innerem Vorderdeckel Mit zwei lose beigelegten Einladungskarten zur Vernissage, eine davon vom Künstler signiert; mit montiertem, handschriftlichem, datiertem Brief des Verfassers auf Vorsatz Sprache: de.
More images- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: Pia Vonarburg, Lenzburg, SwitzerlandPia Vonarburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 90.20
US$ 44.98 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mappe mit 33 losen Blättern, Beschreibungsheft dazu, Widmung von Thaddäus Zingg, dieses Frontblatt leichte Papier einrisse, gutes frisches Exemplar. Giani Castiglioni (illustrator). Widmung des Verfassers.