Zippe Herbert (33 results)

Author

Refine your search

  • Books (33)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Innsbruck : Pinguin-Verlag - Frankfurt (Main) : Umschau-Verlag 1973

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.71

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 83 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Published by Pinguin 1967

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.31

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • More images

      Language: German

      Published by Pinguin 1967

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.01

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

    • Condition: Used - Good

      US$ 8.51

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Thansau-Rosenheim, Dipl.-Ing. H. Riedler, 1954

      • Hardcover

      Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 20.25 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Leinen. Grosse Unternehmer Lebensbilder aus fünf Jahrhunderten von Herbert Zippe, hrsg. Dipl-Ing. H. Riedler, Thansau-Rosenheim, 1954, OLwd. 8°, 272 S m. Bildnis Jakob Fuggers u. Textill, m. beigel. VBl d. OSchutzumschlages, leicht gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Published by Pinguin

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.32

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: German

      Published by Thansau-Rosenheim, H. Riedler, 1954

      • Hardcover

      Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 20.25 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Leinen. Grosse Unternehmer Lebensbilder auf fünf Jahrhunderten von Herbert Zippe, hrsg. H. Riedler, Thensau-Rosenheim, 1954, OLwd+OU, 8°. 272 S m. 1 Frontispiz Jakob Fugger der Reiche u. Textill., etwas gebr. u. kl. Randlässuren d. Schutzumschlages hinterlegt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

    • Language: German

      Published by Pinguin St. Johann 1954

      • Hardcover

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Lebensbilder Aus Fünf Jahrhunderten 8 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch 272 SS, OLn. mit OUmschlag (dieser ber. u. best.), innen sauberes und gutes Exemplar mit einigen Abbildungen Gut.

    • Language: German

      Published by Innsbruck, Pinguin, 1967., 1967

      Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.49

      US$ 20.25 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildband zur Geschichte Österreichs, herausgegeben von Herbert Zippe, Pinguin Verlag Innsbruck, 1967, 4°, OHlwd, 264 S, durchgehend bebildert, m. Schutzfolie, Bibliotheksexemplar m. Stempeln, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Pinguin 1976

      3701623929 / 9783701623921

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.26

      US$ 43.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Gewicht über 1 kg Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Pinguin , 1976 , Bildband z. Geschichte Österreichs, Zippe, Herbert.

    • Language: German

      Published by Innsbruck, Pinguin Verlag, 1992

      Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 20.25 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Hardcover/Pappeinband. Herbert Zippe, Illustrierte Geschichte Österreichs, hrsg. Pinguin Verlag, Innsbruck, 7. akt. Aufl., 1992, OHardcover, 4°, 272 S m. vielen Abb., sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

    • Published by Innsbruck/Ffm Pinguin Verlag u Umschau Verlag [] 1967

      • Hardcover

      Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 264 S., mit zahlreichen Abbildungen. 1 Ganzleinen (hinterer Buchdeckel mit kleinen Kleberesten am oberen Rand).

    • Published by Pinguin, 1967

      3701623929 / 9783701623921

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 48.86

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: German

      Published by St. Johann in Tirol: Pinguin Verlag 1954

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.49

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage EA. 272 S. mit Goldprägung am Buchrücken und -vorderseite, ohne Schutzumschlag, Schnitt etwas angestaubt, sonst guter Zustand, illustriert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by pinguin, riedler 1954

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Mäßig. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 500 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche gebrauchsspuren. r. mit abb. bibliothek stempel 1 Aufl. 20x14cm. kA (illustrator).

    • Published by Pinguin 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1110 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. zahlreiche (illustrator).

    • Published by Pinguin, 1967

      3701623929 / 9783701623921

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.56

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: German

      Published by Innsbruck : Pinguin-Verlag - Frankfurt (Main) : Umschau-Verlag 1973

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ill.Opd. 83 S. : Ill., graph. Darst.; ; 16 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Deutsche Buch Gemeinschaft, Innsbruck 1967

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.56

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 268 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-005-8/8-00788608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1109.

    • Language: German

      Published by Wien: Buchgemeinschaft Donauland 1975

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.07

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Leinen. Condition: Gut. 268 S., Goldprägung, Bildband, Schutzumschlag dieser etwas berieben, Kanten etwas bestoßen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 Lizenzausgabe, 4. neubearbeitete Auflage..

    • Language: German

      Published by Innsbruck : Pinguin-Verlag / Frankfurt am Main : Umschau-Verlag k.A.

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.49

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. 4., neubearb. Aufl. 268 S. 1975 / mit Ill. / SU berieben, bestaubt, etw. befleckt u. gering rissig L02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

    • More images

      Language: German

      Published by Pinguin-Verlag, Umschau-Verlag, Innsbruck, Frankfurt/Main 1971

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt das Thema Pelze umfassend, von ihrer Geschichte, über den Handel bis hin zur Verarbeitung und Pflege. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-882-6/8-00593550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.

    • Language: German

      Published by Thansau-Rosenheim, Fachverlag Dipl.-Ing.H.Riedler / Pinguin-Verlag St.Johann in Tirol, 1954

      • Hardcover

      Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.21

      US$ 75.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      272 Seiten mit Abbildungen, IUllustrationen Einband etwa nachgedunkelt und stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8°, Leinen mit goldgeprägter Vigniette.

    • Language: German

      Published by DBG Wien 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 83.90 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Oln., 264pp., zahlr. Abbildungen Deutsch.

    • Language: German

      Published by Innsbruck Pinguin-Verlag 1975

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 83.90 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 4. neubearbeitete Aufl., Lex. 8°, 264 S., Olnbd., Oumschl. (dieser m. Läs., Einrissen, beschabt), Buchblock innen tadellos, zahlr. s/w Abb. a. Tfln., Deutsch.

    • Language: German

      Published by Innsbruck Pinguin Verlag () 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 83.90 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Lex. 8°, 264 S., Olnbd., Oumschl. mit einem Einriß, Pappschuber, eingeklebter Glückwunsch des BM für Unterricht für ausgezeichneten Studienerfolg am Vorsatz, zahlr. Abb. Deutsch.

    • Language: German

      Published by Pinguin Verlag, Innsbruck 1983

      • Hardcover

      Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 83.32 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Condition: Gut. 6. Aufl.

    • Language: German

      Published by Innsbruck: Pinguin 1992

      3701623929 / 9783701623921

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. aktualis. Aufl. 272 S., zahlr. Ill., graph. Darst., Kt., 27 cm. Einband berieben und bestoßen, Papier altersbed. gebräunt und stellenweise leicht angeschmutzt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783701623921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

    • Published by Innsbruck : Pinguin-Verlag / Frankfurt am Main : Umschau-Verlag,

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.18

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Published by Pinguin/Umschau,

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.07

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.