Zourbas (9 results)

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Etat correct. 1979. Broché. 128 pages. Fair.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. French édition - Ancien livre de bibliothèque ( tamponné étiquetté ) qui présente des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en bon état d'ensemble. Expédition soignée avec suivi postal dans. poche. 1979. Poche. 127 pages. Good.

Published by LES EDITIONS SOCIALES FRANCAISES 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40266898: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 614.1-Médecine légale.

Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1979 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90138946: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.

Published by Les édition sociales françaises. 960.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20075696: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Nombreuses photographies en noir et blan,c dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médec…ine.

Published by Editions E.S.F 1947
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Illustré. Broché. 351 pages. Papier bruni. Puériculture. Livre.

Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1979
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20134100: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre: A monsieur le professeu Jean B., respectueux hommage d'un médecin qui, au début de sa carrière, fut un de vos auditeurs à l'hopital des. Jean Z…ourbas, le 19.10.79. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by ESF 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.32
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0104021: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 TOMES : 1+2 : 192 + 165 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.

Published by 1960 1960
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.36
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le guide de la seconde enfance Tome I : Guide médical (1960) - Grand Format.