Zschoch Hellmut (28 results)

Author

Refine your search

  • Books (28)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2017

      3374052312 / 9783374052318

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.57

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2004

      3825225208 / 9783825225209

      • Softcover

      Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.21

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gebraucht - Gut. 2004 - guter Zustand - UTB Verlag - h4.

    • More images

      Language: German

      Published by Neukirchener 2009

      3788723718 / 9783788723712

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.32

      US$ 24.21 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. "Der Protestantismus tut sich traditionell schwer mit kirchlichen Strukturen. Denn sie gelten als zweitrangig, da die Kirche doch nach reformatorischer Überzeugung in erster Linie durch das Evangelium und durch den von ihm geweckten Glaube

    • Language: German

      Published by Vandenhoeck & Ruprecht/UTB 2004 2004

      3825225208 / 9783825225209

      • Softcover

      Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.56

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      323 p. Paperback, in good condition.

    • More images

      Language: German

      Published by Mohr Siebeck 1988

      316145362X / 9783161453625

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 33.27

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23,5 x 16 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. VIII, 272 Seiten Conrad von Zenn OESA (gest. 1460) und sein Liber de vita monastica. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Beiträge zur

    • More images

      Language: German

      Published by Foedus Verlag 2002

      3932735560 / 9783932735561

      • Softcover

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.26

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 158 Seiten.

    • Language: German

      Published by UTB Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 2004

      3825225208 / 9783825225209

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 323 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783825225209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.

    • Language: German

      Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen 1988

      316145362X / 9783161453625

      • Hardcover

      Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.08

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23.5 x 15 cm, blue cloth hardcover with dust-jacket, x, 272, (2) pages, Text in German, dust jacket slightly worn, right upper corner slightly bumped, otherwise in very good condition, see picture. Beiträge zur historischen Theologie, vol. 75. 562g.

    • Language: German

      Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2002

      3788718374 / 9783788718374

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.55

      US$ 56.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Die Kulturwirkungen des Protestantismus stehen ausser Frage. Zu ihnen gehoert die Befreiung weiter Bereiche menschlicher Lebensgestaltung aus kirchlicher Bevormundung ebenso wie ein verfeinertes Bewusstsein fuer die Moeglichkeiten des Wortes, aber auch eine gew.

    • Published by Tübingen, Mohr, 1995. 1995

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 49.90

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      390 S. Originalleinen (Hardcover). Beiträge zur Historischen Theologie 88. Stempel hinter Titel, sonst sauber und gut, kaum benutzt. Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Mohr 1988

      316145362X / 9783161453625

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, , GermanyAntiquariat Dorner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 46.34

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Conrad von Zenn (gest. 1460) und sein Liber de vita monastica. Tübingen, Mohr 1988. IX, 272 S., OLeinenband m. OUmschlag. Umschlag am Rücken gebräunt, sonst sehr gut.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2012

      3374028802 / 9783374028801

      • Hardcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 67.45

      US$ 16.70 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Brand New. 640 pages. German language. 8.50x6.02x1.61 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsansta Dez 2012 2012

      3374028802 / 9783374028801

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.03

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Martin Luther hat nicht nur die reformatorische Theologie, sondern auch die deutsche Sprache geprägt. Allerdings sind die originalen Texte Luthers in ihrer kraftvollen, rhetorisch eindringlichen frühneuhochdeutschen Sprache heute nur noch schwer zugänglich. Damit fallen nicht nur sprachliche Eigenh

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsansta Dez 2012 2012

      3374028802 / 9783374028801

      • Hardcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.03

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Martin Luther hat nicht nur die reformatorische Theologie, sondern auch die deutsche Sprache geprägt. Allerdings sind die originalen Texte Luthers in ihrer kraftvollen, rhetorisch eindringlichen frühneuhochdeutschen Sprache heute nur noch schwer zugänglich. Damit fallen nicht nur sprachliche Eigenh

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH 2012

      3374028802 / 9783374028801

      • Hardcover

      Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 76.30

      US$ 8.69 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. pp. 704.

    • Language: German

      Published by Tübingen, Verlag J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1995. 1995

      3161463765 / 9783161463761

      • Hardcover

      Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.35

      US$ 26.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. X, 390 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband mit titelbedrucktem Original-Umschlag. Band in sehr gutem Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Umschlag minimal berieben und leicht bestoßen. (Beiträge zur historischen Theologie, Band 88).

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH 2012

      3374028802 / 9783374028801

      • Hardcover

      Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 87.88

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. pp. 704.

    • Language: German

      Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen 1995

      3161463765 / 9783161463761

      • Hardcover

      Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 55.84

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23.5 x 16.5 cm, blue cloth hardcover with dust jacket, x, 390 pages, Text in German, as new, see picture. Beiträge zur historischen Theologie, 88. 708g.

    • Language: German

      Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2002

      3788718374 / 9783788718374

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.13

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Protestantismus und Kultur | Wirkungen - Spannungen - Perspektiven. Reihe: Veröffentlichungen der Kirchlichen Hochschule Wuppertal, Band 6 | Hellmut Zschoch | Buch | Veröffentlichungen der Kirchlichen Hochschule Wuppertal | Buch | Deutsch | 2002 | Vandenhoeck & Ruprecht | EAN 9783788718374 | Verantwortliche

    • Condition: Used - Fine

      US$ 29.32

      US$ 71.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Sehr gut. 704 Seiten; 9783374028801.2 Gewicht in Gramm: 2.

    • Language: German

      Published by Mohr Siebeck 1995

      3161463765 / 9783161463761

      • Hardcover

      Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 59.35

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 11 available

      Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Urbanus Rhegius als evangelischer Theologe in den Jahren 1520 bis 1530. Am Beispiel des Urbanus Rhegius (1489-1541) untersucht Zschoch die Reformationsgeschichte in ihrer Verflechtung von theologischem Denken, kirchlicher Praxis und sozialen Gegebenheiten. Der Verfas

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 2012

      3374028802 / 9783374028801

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.03

      US$ 56.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New. Martin Luther hat nicht nur die reformatorische Theologie, sondern auch die deutsche Sprache gepraegt. Allerdings sind die originalen Texte Luthers in ihrer kraftvollen, rhetorisch eindringlichen fruehneuhochdeutschen Sprache heute nur noch schwer zugaenglich.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsansta Dez 2012 2012

      3374028802 / 9783374028801

      • Hardcover

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.03

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Martin Luther hat nicht nur die reformatorische Theologie, sondern auch die deutsche Sprache geprägt. Allerdings sind die originalen Texte Luthers in ihrer kraftvollen, rhetorisch eindringlichen frühneuhochdeutschen Sprache heute nur noch schwer zugänglich. Damit fallen nicht nur sprachliche Eigenh

    • Language: German

      Published by Neukirchener Verlag/ foedus, Neukirchen-Vluyn/ Wuppertal 1998

      3788717297 / 9783788717292

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Tintentraum, Willich, , GermanyAntiquariat Tintentraum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 44.73

      US$ 81.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 cm, 183 Seiten, weicher Einband, sehr guter Zustand - intern: Fach 4. 3932735234 256 gr.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsansta Dez 2012 2012

      3374028802 / 9783374028801

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.03

      US$ 74.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Martin Luther hat nicht nur die reformatorische Theologie, sondern auch die deutsche Sprache geprägt. Allerdings sind die originalen Texte Luthers in ihrer kraftvollen, rhetorisch eindringlichen frühneuhochdeutschen Sprache heute nur noch schwer zugänglich. Damit fallen nicht nur sprachliche Eigen

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsansta 2012

      3374028802 / 9783374028801

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 57.03

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Deutsch-deutsche Studienausgabe | Band 1: Glaube und Leben. Herausgegeben von Dietrich Korsch | Martin Luther | Buch | 704 S. | Deutsch | 2012 | Evangelische Verlagsansta | EAN 9783374028801 | Verantwortliche Person für die EU: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Anne Hille, Blumenstr. 76, 04155 Leipzig, info

    • Language: German

      Published by Neukirchener; foedus 1998

      3788717297 / 9783788717292

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 93.00

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Condition: Used

      US$ 42.77

      US$ 66.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Leinenband. VIII, 272 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Mit Namnessignatur auf dem Vorsatzblatt. Sprache: Deutsch.