Language: German
Published by Ed. Bote & G. Bock, Berlin
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 16 S., o.J., Liedblatt für Gesang und Klavier, Text in deutscher und englischer Sprache # Gebrauchsspuren; Name auf Einband.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bote & Bock, Berlin, 1910
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Heft - Einband mit minimalen Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.
Published by Ed. Bote & G. Bock ca. 1915, 1915
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 16 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Published by Berlin und Posen, Bote & Bock, (1888)., 1888
Gr.-8vo. 14 S. Noten. Mit lithogr. Titel in Rot. Leinwand der Zeit mit goldgeprägtem Deckeltitel. Gutes Exemplar.
Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Gedichtet und in Musik gesetzt von Philipp zu Eulenburg. Baronin Gisela Hess-Diller, geb. Gräfin Gallenberg in Freundschaft zugeeignet. VN/Pl. no. 13333a-e. Enthält: 1. Monatsrose. 2. Wilde Rose. 3. Rankende Rose. 4. Seerose. 5. Weisse und rote Rose. Singstimme und Klavier, mit Text (Dt./Engl.). mit farbig lithogr. Titelblatt. Um 1915? Seiten gering braunfleckig. Gut erhalten. Sprache: de. 15 S.
Published by Insel, 2001
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 182 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3458344349 geringe Lesespuren an Einband und Rücken Deutsch 300g.
Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Gedichtet und in Musik gesetzt von Philipp zu Eulenburg. Baronin Gisela Hess-Diller, geb. Gräfin Gallenberg in Freundschaft zugeeignet. VN/Pl. no. 13333a-e. Enthält: 1. Monatsrose. 2. Wilde Rose. 3. Rankende Rose. 4. Seerose. 5. Weisse und rote Rose. Singstimme und Klavier, mit deutschem Text. Mit farbig lithogr. Titelblatt. Um 1915? Seiten gering fingerfleckig. Gut erhalten. Sprache: de. 14 S.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 30.80
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 288 pages. German language. 8.66x6.30x0.67 inches. In Stock.
Language: German
Published by Insel Verlag Frankfurt am Main und Leipzig, 2001
ISBN 10: 3458344349 ISBN 13: 9783458344346
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Oktav. 181 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Language: German
Published by TREDITION CLASSICS 2012-05, 2012
ISBN 10: 3842418388 ISBN 13: 9783842418387
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 25.18
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 30.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Ed. Bote & G. Bock, Berlin, 1920
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: ca. 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: ca. 1920 - Arrangement von A. Prietzel. VN/Pl. no. B & B 16154 u. 16155. Enthält: Klavier, vl 1, vl obl., vlc, Basso. Klavierstimme am Rücken verstärkt. Papier gebräunt und etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 29.67
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Berlin Gebr Paetel -1924, 1923
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 0. Konvolut von 2 Bänden, 299, 427 S., 1 Titelbild, Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband etwas lichtrandig, ex libris, Bibliotheksstempel RW 21 R 1 Sprache: Deutsch 1,960 gr.
Published by Dresden Reissner, 1931
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen ohne SU, 0. hier 1. Band Nordlandreisen, 8°, 385 S., Ill., Leinen ohne SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, stockfleckig, Rücken lichtrandig RW 7 R 3/B Sprache: Deutsch 0,680 gr.
Published by Leipzig, Friedrich Wilhelm Grunow Verlag, 1934
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 8°, 308 S. mit einer Tafelseite mit s/w-Abbildungen, Farbkopfschnitt, roter original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung, Buchrücken im unteren Bereich etwas berieben, wenige Seiten an den Ecken mit kleiner Bestoßung, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Ed. Bote & G. Bock, Berlin, (um 1910). 10 S. mit Noten, broschiert, quart--- - gutes Exemplar - 62 Gramm.
Bote & Bock, Berlin, (um 1910). 15 Notenseiten, kartoniert, quart, (Name auf Einband u. Titel)--- 92 Gramm.
Published by Edition Bote & Bock, Berlin, 1900
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Sheet Music
Broschiert. Condition: Befriedigend. # 13333a; (ca. 1900); 15 S.; Besitzervermerk aussen Size: 27,7 cm. Noten.
Language: German
Published by Berlin : B&B, PN 13333 [1888-89]., 1888
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
15 S. Gr. 8°. OU mit Stempel, Randabriss. Text in Deutsch/Englisch. Mit dekorativem Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Bote & Bock, o.J.
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: Befriedigend. 15 S., Liedtexte deutsch und englisch, 4°, Broschur 90 gr. befriedigender Zustand: Einb. stark bestossen, Besitzvermerk, 1 Notenseite mit Bleistiftnotizen.
Softcover. Condition: New. Stassen, Franz (illustrator). Jubiläums-Ausgabe 250.Tausend. GES-M KLAV Monatsrose Wilde Rose Rankende Rose Seerose Weisse und rote Rose.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Insel-Verl., 2001
ISBN 10: 3458344349 ISBN 13: 9783458344346
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Taschenbuch. 1. Aufl. 181 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt, Ecken leicht bestoßen, Buchschnitt mit Mängelexemplar-Stempel // Bayern, König , Geschichte 1886, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL08 9783458344346 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Mittler & Sohn, Berlin, 1900
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Leinen Tadellos. Condition: 0. REPRINT, NACHDRUCK, FAKSIMILE! Hier, Kapitel "SIAM", vollständig. Klarsichtumschlag, unverletzt. Goldgeprägter Leineneinband mit Rückentitelei, TADELLOS. Paginierung Seite 342 bis 402. WIE NEU! +++ 15,4 x 22,4 cm, 0,25 kg. +++ Stichwörter: Reisebericht Thailand Gewicht in Gramm: 250.
Published by Ed. Bote & G. Bock, Berlin, 1920
Sheet Music
Condition: Befriedigend. Jahr: ca. 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Arrangement von A. Prietzel. VN/Pl. no. B & B 16154 u. 16155. Enthält: Klavier, Harmonium, vl 1 (2x), vl obl., vlc, Baß, große fl, ob, cl 1 in B, tr 1 in B, trb, Pauken / Triangel / Glocken / Becken. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.
Published by Bln: Paetel, 1923
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
XIV,299 S., Titelporträt. Reg. Gr 8°. HLn. *Rückengelenk teils aufgeplatzt, Vorsätze fleckig* Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Dresden, Carl Reissner Verlag,, 1931
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Gebundene Ausgabe / Leinen. 383 Seiten, Mit 32 Bildern; mit Personenverzeichnis; --- Einband lichtrandig und leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Bote & Bock 0, Berlin
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: guter Zustand. o. J., um 1910, 15 Notenseiten, 27,5 cm, keine Eintragungen. Buch.
Language: German
Published by Leipzig: Grunow Verlag, 1934
ISBN 10: 3842418388 ISBN 13: 9783842418387
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 308 Seiten, Frakturschrift, mit Frontispiz, Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, sauber, oben etwas bestoßen. Einband etwas berieben und bestoßen. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, sauber, etwas wellig. Notizen und Anstreichungen im Text. Bindung etwas gelockert, mittig sichtbar. 234 ISBN 9783842418387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung ohne Schutzumschlag.