Published by J. BG. Blaschke, 1980
Seller: North Country Books, Milton, VT, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Yellow French-fold wraps, light bump to text block corner, light soiling to rear cover, interior free of markings, pages bright and clean. Text in German.
Published by J. G. Bläschke Verlag, 1980, 1980
Seller: North Country Books, Milton, VT, U.S.A.
Paperback. Condition: VG+. Paperback light wear, well bound, clean and unmarked. Text in German.
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 88 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
US$ 24.79
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 111p grey paperback with wrapper, excellent fresh copy, almost as new, no year of publication given Language: German.
Published by Nest-Verlag, Nürnberg, 1950
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 12x19, S 76. Zustand: Gut bis sehr gut.
Language: German
Published by S[ank]t Michael : Bläschke, 1980
ISBN 10: 3705310941 ISBN 13: 9783705310940
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 88 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Nest-Verl., 1950
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 76 Seiten Schutzumschlag etwas lädiert, Schnittkanten und Seiten etwas gebräunt Rik161442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien,, Wilhelm Limpert Verlag,, 1963
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. 150 S., 1 Bl.; 136 S. Orig.-Ganzleinenbände mit Orig.-Schutzumschl. Erste Ausgaben. - Frank Gerhard Zwillinger (1909 in Wien - 1989 in Garches bei Paris) war ein österreichischer Schriftsteller. 1959 traf Zwillinger mit Paul Celan zusammen, worauf eine jedoch nicht sehr umfangreiche Korrespondenz zwischen beiden folgte. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Language: German
Published by Darmstadt : Bläschke, [1976], 1976
ISBN 10: 3875614992 ISBN 13: 9783875614992
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Signed
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 111 S. Beiliegend signierter Brief des Autors. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Bläschke, St. Michael, 1974
ISBN 10: 3875614992 ISBN 13: 9783875614992
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: Gut. EA. 111 S. Mit Schutzumschlag. Gering fleckig. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bläschke, St. Michael, 1980
ISBN 10: 3705310941 ISBN 13: 9783705310940
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: Gut. EA. 88 S. Mit Schutzumschlag. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Baumann Bayreuth, 1962
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Signed
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schauspiel 8 Halbleinen Buch 80 SS, OHLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar, Vors. mit eh. Widmung des Verfassers Paris, 20. Juni 1963 Sehr gut. Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by Amandus Wien, 1960
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Signed
Hardcover. Condition: Gut. Balladen -8 Original-Leinen Guter Umschlag Buch 75 SS, OLn. mit OUmschl. (Umschl. m. Gebr.Sp.), innen tadellos mit eh. Widmung des Autors vom 11.6.1963 auf Vortitl. Gut. Widmung des Verfassers.
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 88 Seiten. Vorsatz gebrochen, wenige Seiten beschriftet.
Language: German
Published by Bläschke, St. Michael, 1980
ISBN 10: 370531095X ISBN 13: 9783705310957
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: Gut. EA. 75 S. Mit Schutzumschlag. Tadellos erhalten. Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: English
Published by New York, The Max Reinhardt Archive / State University of New York at Binghamton, 1980
8°. 88 S. (S. 37-88). OBr. (= Modern International Drama, Vol. 14 / No 2) Englische Ausgabe seines planetarischen Dramas um die Entwicklung der Atombombe (auftreten Otto Hahn, Lise Meitner, Joliot-Curie, Leo Szilard, Werner Heisenberg, Niels Bohr, Fritz Houtermans u.a. [als stumme Figuren: Einstein, Weizsäcker etc.]). Mit einem Brief von Heisenberg an Zwillinger (1973) in dem er sich zu Zwillingers und Brechts 'Galilei' äußert und Zukunftsfragen erörtert. Enthält weiters 'The Story of Him' von Maruxa Vilalta (Üs. Edward Huberman).
Language: German
Published by Darmstadt: Blaschke 1976., 1976
ISBN 10: 3875614992 ISBN 13: 9783875614992
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ohne Erscheinungsdatum. Einband verfärbt.
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Fine. 119 pp., paperback, inscribed by author on half title page, else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by J. G. Bläschke Verlag Darmstadt, 1973
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 119 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht lichtverfärbt. Mit zahlreichen Anmerkungen (mit rotem Kugelschreiber). Erscheinungsjahr ca. 1973.
Published by J.G. Bläschke Verlag Darmstadt, 1973
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 119 Seiten.
Language: German
Published by Bayreuth. Reta Baumann, 1962
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1962. Buchdeckel (Leinenrücken) mit Goldprägung minimal berieben. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Wilhelm Limpert Verlag Wien, 1963
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 150 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Language: German
Published by Darmstadt : Bläschke, [1976], 1976
ISBN 10: 387561500X ISBN 13: 9783875615005
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Signed
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 119 S. Beiliegend signierter Brief des Autors. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Wilhelm Limpert Verlag Wien, 1963
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 136 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Published by J.G.Bläschke verlag, 1980
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 75 Seiten.
Published by Wilhelm Limpert Verlag Wien, 1963
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 132 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Published by Wilhelm Limpert Verlag Wien, 1963
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 150 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Language: German
Published by Bayreuth. Reta Baumann, 1962
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 80 Seiten, Textbuch Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------- Frank Gerhard Zwillinger (* 29. November 1909 in Wien; 26. November 1989 in Garches bei Paris) war ein österreichischer Schriftsteller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 84 pp., Paperback, inscribed by author on half title page, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Austin, The University of Texas at Austin / Dept. of Germanic Languages, 1975
First Edition
8°. 6 Bl. (S. 531-542). OBr. (= Dimension. Contemporary German Arts and Letters / Vol. VIII, No 3, 1975). Zweisprachige Auswahl. Sprache: Zweisprachig.