Language: English
Published by Bubenberg Audio & Book, 2011
ISBN 10: 0987060481 ISBN 13: 9780987060488
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Plitzco, Adrian (illustrator). pp. 130.
Language: German
Published by Bubenberg Verlag; o. J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 92 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: English
Published by Bubenberg Verlag, Bern. 1977., 1977
ISBN 10: 3855850275 ISBN 13: 9783855850273
24 x 17,5 cm. Condition: Gut. 508 Seiten. Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksrückenschild Restklebespuren am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Kopfschnitt etwas angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-04-03F|L9 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1140.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 508 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ENGLISCH! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Bern : Bubenberg, 1973
23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 335 Seiten.; Mit 1 Porträt von Tschudi und Abbildungen Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und eingebundenen Schutzumschlag. Etwas fleckig. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B09-11-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 744.
Language: English
Published by Bubenberg Audio & Book, 2011
ISBN 10: 0646503995 ISBN 13: 9780646503998
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 45.42
Quantity: 1 available
Add to basketCompact Disc. Condition: Brand New. 5.25x5.50x0.25 inches. In Stock.
Published by Bern, Bubenberg., 1977
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
99 S. OBrosch. Sprache: deutsch.
Published by Bern, Bubenberg Verlag, ., 1989
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
512 S., 6 Bl. Orig. Pappband ---kaum Gebrauchsspuren.
Published by Bern, Bubenberg, 1976,, 1976
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 120 S., reich ill., gezeichnet von Mily Dür, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Bern Bubenberg-Gesellschaft, 2001
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierter Original-Pappband, 159 Seiten, 15,5 x 21,5 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Bern Bubenberg-Gesellschaft Bern, 2001
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition Signed
Illustrierter Original-Pappband, 159 Seiten, 15 x 21,5 cm, herausgegeben vom Sprachkreis Deutsch, Bubenberg-Gesellschaft, Erste Ausgabe, von der Autorin eigenhändig signiert, schönes Exemplar.
Published by Bern Bubenberg-Gesellschaft, 1999
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrieerter Original-Karton, mit Illustrationen von Eugene Burnand, 246 Seiten, 15 x 21 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leder. Condition: Gut. 508 Seiten guter Zustand Ex-Library. Edges very mildly soiled. ha1048859 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1160.
Condition: Gut. 21 x 23 cm. 119 S. Mit zahlr. Ill. u. graph. Darst. Illustrierter Pappband (Hardcover). Gutes Exemplar. Einband leicht bestoßen. Ordnungsgemäß entwidmetes Bibl.-Ex. m. entspr. Stempeln. Der Verfasser läßt den Leser in sehr persönlicher Art teilhaben an seinen langjährigen Erfahrungen bei der Gestaltung von Gärten und Gartenanlagen. Gerade bei der Planung oftmals schnell übergangene Details, die später zu Problemen oder erhöhten Kosten führen können, werden nicht ausgespart, sondern in ihren Konsequenzen erläutert. Detaillierte Zeichnungen mit Bemaßungen verdeutlichen das Geschriebene.
Language: English
Published by Bubenberg Audio&Book, 2022
ISBN 10: 0987060473 ISBN 13: 9780987060471
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Pirate is a lost baby kookaburra. He befriends a colourful bunch of dogs and a cat. His sense of fun turns their life upside down. But at the same time, the dogs' survival skills and the cat's wisdom take Pirate on a journey that changes his life forever. Pirate grows up. He learns to stand up for himself, to overcome fear and to care for his loved ones.
Language: English
Published by Bubenberg Audio&Book, 2022
ISBN 10: 0987060473 ISBN 13: 9780987060471
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Pirate is a lost baby kookaburra. He befriends a colourful bunch of dogs and a cat. His sense of fun turns their life upside down. But at the same time, the dogs' survival skills and the cat's wisdom take Pirate on a journey that changes his life forever. Pirate grows up. He learns to stand up for himself, to overcome fear and to care for his loved ones.
Published by Bern Bubenberg-Gesellschaft, 1999
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Original-Broschur, mit Illustrationen von Eugène Burnand, 246 Seiten, 15 x 21 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Published by Bern, im Selbstverlag (Druck: Bubenberg Verlag) 1991, 1991
ISBN 10: 3855850437 ISBN 13: 9783855850433
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
8°, 184 S. mit zahlr. Farb- und s/w-Abb., Illustr., Schaubildern, Statistiken etc., illustr. original Kartonage (Paperback), der Einbanddeckel minimal berieben, sonst ein schönes, textsauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: English
Published by Bubenberg Audio&book, 2022
ISBN 10: 0987060473 ISBN 13: 9780987060471
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Published by Bubenberg-Verlag, Bern, 1977
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
8°, Lwd. m. OSU., 327 S. - Schutzumschlag rückseitig mit leichten Knickspuren. Gutes Exemplar. Buch.
Published by Bern Bubenberg-Verlag, 1977
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
181 Seiten. Pappeinband, Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Gebrauchsspuren, innen sehr gute Erhaltung. Gewicht 350 g.
Language: German
Published by Bern, Bubenberg-Verlag, 1976
ISBN 10: 3855850216 ISBN 13: 9783855850211
Seller: Caesars Büchershop, Winterthur, ZH, Switzerland
20 cm. 120 S., zahlr. Ill. Flexcover, ill. Praktisch neuwertig. Mit Illustrationen von Mily Dür.
Language: English
Published by Bubenberg Audio&book, 2022
ISBN 10: 0987060473 ISBN 13: 9780987060471
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Published by Bubenberg Verlag, Bern, 1949
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Ein Erinnerungswerk in Wort und Bild unter dem Patronat des Schweizerischen Schützenvereins. Untergebiet: Raetica Abbildungen: Fotoreportage von Fred G.Eberhard. Textillustrationen von A.W.Diggelmann. Farbige Schutzhülle Seiten: 160 S. Format: 4°. Einband: kt. Gebiet: Militaria.
Published by Bern: Bubenberg (1980). 88 S., mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter OKarton., 1980
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Sehr gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (P891a:).
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Switzerland
Signed
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Widmung des Verfassers.
8°. 159 S., Pappband (gut erhalten) Sprache: Berndeutsch.
Published by Bubenberg, Bern,, 1989
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
345x170mm, 512Seiten, Verlegereinband. Sehr schönes Exemplar. Reliure d'éditeur sous jaquette. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.