Language: German
Published by Arnold & Geitner Verlag, Chemnitz, 1994
ISBN 10: 3929354136 ISBN 13: 9783929354133
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Neuwertig. Dust Jacket Condition: Neuwertiger Umschlag. Linde Detlefsen (illustrator). Erstausgabe. S.221, Interessantes und Merkwürdiges aus dem Erzgebirge, Vogtland und Muldentalkreis, , mit farbigen Illustr.
Published by (Chemnitz), Arnold & Geitner (1993)., 1993
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
1.Aufl. 161 S. OPp. m. OSchutzumschl. M. Widmung d. Autors a. Respektblatt, datiert November 1993. Erstausgabe d. zwischen 1986 u. 1989 i.d. DDR entstandenen Textes. Schönes frisches Expl.
Published by Editions Geitner, Paris,, 1970
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:Piegature al dorso e lievi macchiette alla copertina. / Paris, Editions Geitner cm.13,5x22, pp.205, brossura con copertina figurata. Testo in francese.
Language: German
Published by Chemnitz, Arnold & Geitner, 1993
ISBN 10: 3929354020 ISBN 13: 9783929354027
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl. 184 S., zahlr. farb. Abb., 21,5 cm (= Kulinarisch reisen) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Kü.) A/Z 21211 Kü. A/Z ISBN 3929354020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Condition: Fair. Envoi rapide couverture et tranche salies intérieur globalement propre qq rousseurs. in8. 1970. Broché. Fair.
Language: German
Published by Arnold & Geitner Verlagsgesellschaft, Chemnitz, 1992
ISBN 10: 3929354012 ISBN 13: 9783929354010
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
First Edition
Condition: guter Zustand. 1. Auflage. Lackeinband 176 S., mit einigen Fotos in Farbe, Fadenheftung Buch an den Ecken etwas bestoßen und berieben, sonst gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Published by Wien, Geitner, 1932
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
160 S. OLwd. EA. -Geringf. Gbrsp. - Beiträge v. R. Henz, O. Schneider, G.v. Berger, G. Zernatto, J. Zerzer, E. Scheibelreiter, W. Riemerschmid, P.v. Preradovic, F. Spunda, P.v. Thun-Hohenstein.
Published by Edition : STRASBOURG, GEITNER, 1970, 1970
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Texte français seul - Couverture illustrée - Couverture légèrement frottée, bon exemplaire 207 pages, 22 cm, broché. Bon état.
Language: German
Published by Chemnitz, Arnold und Geitner und Enger, Lucas Presse und Berlin und Chemnitz, Oberbaum Verlag, [1995]., 1995
ISBN 10: 392640969X ISBN 13: 9783926409690
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
First Edition
1. Auflage. 285 Seiten, 50 Seiten Fotos und Faksimiles, Aus dem Englischen übersetzt von Margitt Lehbert, die Gedichte wurden übertragen von Irmgard Wille und Rosemarie Düring. Mit einem Essay von Jossif Brodskij. Herausgegeben von Jure Brekalo, Siegfried Heinrichs und Ingo Urban. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Original-Leinen, 14x23cm, Zustand: 2.
Couverture souple. Condition: bon. RO40231444: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Published by Wien, Druck von Geitner, o.J. (um )., 1940
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
61 SS., 1 Bl. Mit einigen Bildtafeln. Folio. Okart. Sauberes Exemplar.
Published by éditions Geitner, 1970
Seller: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, France
format moyen, couverture souple. 205 pages. Bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
Published by Druck: H. Geitner Ges.m.b.H., Wien, 1962
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 28 Seiten. Heftklammerbindung. Seiten leicht nachgedunkelt.
Couverture souple. Condition: bon. RO20060101: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 216 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 306.766-Homosexualité.
Published by Heinrich Geitner Ges.m.b.H., Wien , Austria, 1958
Seller: LONGLAND BOOKS, Totteridge, LDN, United Kingdom
First Edition
US$ 69.05
Quantity: 1 available
Add to basketCloth. Condition: Good. First Edition. pp XV + 151 Internally very good with slight browning , binding firm, cover has some fading with nick to top edge of front board, slight water staining to front board (affecting c20 sq cm), spine dulled Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by o.O.,Deinhart (1930) (Dr. v. H. Geitner, Wien)., 1930
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
12°. (64) S. Okart., berieben u. finger(fleckig), hint. Umschlag stärker beschabt, innen tls. gering fingerfleckig, insges. gut erh. Mit täglichen Einträgen über die Reiseeindrücke, Fahrtdauer, benützte Verkehrsmittel, Aufenthaltsdauer und Ausgaben. Entgegen dem Eintrag auf dem Umschlag fand die Reise bereits 1930 statt.
Couverture souple. Condition: bon. R260114750: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 205 pages. Premier plat illustré en marron et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
°. 10 (1) S. Mit 12. Abb. OBrosch. Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien, Hierhammer & Geitner, 1902
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 282 S. Einband berieben u. bestaubt u. stark fleckig, Kanten etw. bestoßen, Leinen etw. gelöst, Bindung etw. gelockert, einig. S. etw. bestaubt // KINDERBÜCHER SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Arnold und Geitner - Enger/Ostwestfalen : Lucas-Presse - Berlin : Oberbaum, Chemnitz, 1994
ISBN 10: 3926409924 ISBN 13: 9783926409928
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 13,5 x 22 cm 274 S. fester Pappband. kaum Gebrauchsspuren;
Published by Geitner, Wien, 1967
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Erste Auflage. 487 S.; mit SW-Ill.; enthält 1. - 15. Lieferung + Nachtrag Size: 24,6 cm.
Published by Wien, Geitner 1933., 1933
Beiliegend die 4-seitige Subskriptionseinladung von Theodor Alexander für sein Werk über die Exlibris von Alfred Coßmann, sowie die Mitgliederliste 1929/30. "32 x 24 cm. 31 Seiten, mit vielen Abb. im Text u. auf 12 Tafeln, ill. OKart. (Rudolf Köhl), Umschlag rissig u. mit kleinen Fehlstellen, Gebrauchsspuren; die Originale wie auch die Reproduktionen tadellos erhalten." Mit Beiträgen über die Exlibris von Alfred Coßmann, Rudolf Köhl, Orig.-Radierungen von Coßmann, S. Lobisser, O. Laske, R. Haas u. vielen anderen Abbildungen.
Language: German
Published by Chemnitz, Arnold und Geitner Verlag, 1992
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
8°. OPappe., Condition: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 80 Seiten., Einband leicht beschmutzt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Druck: Heinrich Geitner, 1929
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 176 Seiten. Vor- und Nachsatz stockfleckig.
Language: German
Published by Chemnitz : Arnold und Geitner, 1994
ISBN 10: 3929354357 ISBN 13: 9783929354355
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Paperback 11*18. Condition: Gut. Überarb. Neuaufl. 96 S. : Ill. gebraucht gut 200928766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Wien, Druck: Heinrich Hierhammer & Heinrich Geitner ca 1900., 1900
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
8° , Halbleinen. Condition: Gut. Erstaugabe, EA. 280 Seiten Privatbindung, zahlreiche Abbildungen, einige farbig, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Heinrich Hierhammer & Heinrich Geitner, 1910
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 140 Seiten. Buchrücken beschädigt, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/gebräunt und teils stockfleckig, Nachsatz gebrochen, Schnitt leicht stockfleckig.
Language: German
Published by Wien, Buchdruckerei Heinrich Geitner, 1921
Geh. Gr.8°, 11 S. Spuren eines gestrichenen Stempels auf Vorderdeckel, in den Ecken etw. knickspurig, Papier gebräunt. EA dieses «Auszug[s]» aus der Dissertation Universität Zürich.
Published by Wien,Dr. v. Hierhammer & Geitner 1907., 1907
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
6. (letzter) Jg. (4),264 S. mit 2 farb. Taf. u. zahlr., tls. ganzseit. schw.-w. Illustr. im Text. Illustr. Oln., etw. berieben, bestoßen u. fleckig, innen stellenw. etw. (finger)fleckig, 1 Bl. mit kleinem Ausriß im weißen Rand, trotz einiger Gebrauchsspuren noch recht gut erh. Heller, Die bunte Welt 32 Z.
Language: German
Published by Wien, Hierhammer & Geitner, 1902
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, illustr.Olwd. 1. Aufl. 284 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband berieben, Vorsatzpapier geöffnet, Bindung etwas gelockert. Vorletzte Seite mit Abriss, etwas fingerfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.