Language: German
Published by VEB Verl. d. Kunst, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 170 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München, Weber, 1918
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
8°, Halbleinen d. Zt. Condition: Gut. VIII, 202 SS. Exlibris. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publication Date: 1943
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1943 - ca 9 cm X 14 cm.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Language: German
ISBN 10: 3897496828 ISBN 13: 9783897496828
Seller: TiMaNu, Herxheim, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. insg. 6 Bücher/Hefte zum Thema Lerntechniken, Gedächtnistechniken siehe Fotos.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 18.26
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 4.17x3.98x0.91 inches. In Stock.
Language: German
Published by Augsburg, Hamburg, HB Verlags -u. Vertriebsgesellschaft, Weltbild Verlag, Hoffmann u. Campe Verlag 1991, 1992, 1998., 1991
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe, Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 557 Seiten. Konvolut von 5 Heften/Bücher; Schlösser und Herrenhäuser in Schleswig Holstein; Merian Hamburg; Hamburg; Ostseeküste von Flensburg bis Usedom; Nordseeküste, Nordfriesland; Gesamt; Hefte, Bücher sehr gut erhalten. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2620.
Published by Wien, Sesam Verlag, ca., ., 1925
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
16; 16 S. Orig. karton, 12 x 12 cm ---beide Hefte mit Widmung und Signatur der Verfasserin.
Published by Berlin de Gruyter (3 Auflage) bzw 1952 (4 Auflage), 1950
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 143 S. + 20 S. + 140 S. + 20 S., Klein-Oktav, kartoniert. Einbände mit mäßigen Gebrauchsspuren. Innen tadellos. Insgesamt mindestens gu erhaltene Exemplare. Sammlung Göschen, Band 718 bzw. 355; Die Laubhölzer: Kurzgefaßte Beschreibungen der in Mitteleuropa gedeihenden Laubbäume und Sträucher. Die Nadelhölzer: Koniferen und übrige Gymnospermen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 260 gr.
Published by Hamburg St Gertrude (), 1996
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 1/Ohne Seitenangaben (11 S.); 2/27 S., Quart, Papiereinband, Klammerheftung. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 180 gr.
Language: German
Published by Köln, Wehretal-Langenhain, BärReport-Teddybär Magazin, Honkong,Kent, Grange Books, Publications International, Quantum Books, Dollami Verlag, 1991
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Sehr gut. 409 Seiten. Konvolut von 5 Publikationen; The Joy of Teddy Bears, engl. sehr gut erhalten; Teddy Bears, engl. sehr gut erhalten; Teddys Bearzaar, engl.; Teddys kreativ, 03/2008 deutsch; Bär Report, Internationales Magazin für Teddybärliebhaber deutsch; Gesamt; Publikationen sehr gut erhalten. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2120 gebundene Ausgabe, Broschiert, Softcover/Paperback, SU., Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2014
ISBN 10: 3833435836 ISBN 13: 9783833435836
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by verschiedene
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Gh und Kt, 1. Westermann, Anfang und Ende in der Bibel 47S, 2. Thielicke, Das Leben kann noch einmal beginnen 205S, 3. Das Geschenk der Geduld 24S, 4. Wilkerson, Das Kreuz und die Messerhelden, 226S, 5. Hanselmann, Wie durch einen Spiegel 93S, 6. Loy, Du bist meine Hoffnung, Gebete 34S, 7. Thielicke, Unser Leben mit Gott 47S, 8. Koch Der Kommende 94S, 9. Wie liest man die Bibel 84S, 10. damit wir lebendige Hoffnung haben, kl.Bildband 20S, nur als Paket EUR 4,50 zwei TB Einband etwas berieben, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 112_Schlepp, 1400 Gramm.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2014
ISBN 10: 3833435836 ISBN 13: 9783833435836
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Rodheimer Geschichts- und Heimatverein, Rodheim, 1992
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 24cm 139; 136. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Dresden: VEB Verlag der Kunst, 1962
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 170 S., Einband berieben, mit Randläsuren. Innenseiten gebräunt, mit Anstreichungen und Randnotizen. Besitzervermerk. Eine Abbildung des Autors auf Rückseite. // 2,9,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 19 cm, Taschenbuch mit Leinenrücken.
Published by diverse
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: befriedigend. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 258_Mayfield;Konolut 7 Bücher Hefte Sprache, Sprachbuch 2. Jahrgangsstufe, Buch 1: Sprache lebt 2, Ausgabe B, Oldenbourg Verlag, Schülerbuch, 1. Aufl. 1995, 111 S, Buch 2: Kunterbunt Sprachbuch 2, Klett Verlag, 1. Aufl. 2006, 143 S, Buch 3: Kleeblatt Das Sprachbuch 2, Schülerbuch, Schroedel Verlag, 1. Aufl. 2001, 128 S, Heft 4: Kleeblatt 2, Das Arbeitsheft Bayern, Schroedel Verlag, 1. Aufl. 2008, Prüfauflage, 64 S, Buch 5: bsv Das Sprachbuch 2, 1. Aufl. 1995, Schülerbuch, 128 S, Heft 6: bsv Mein Sprachbuch 2 das bärenstarke Arbeitsheft, Prüfauflage, 1. Aufl. 2014, 72 S, Heft 7: Bücherwurm Mein Arbeitsheft zum Sprachbuch 2 mit vereinfachter Ausgangsschrift, Klett Verlag, 1. Aufl. 2001, 47 S, die Bücher wiegen 1300g, können nur als Paket verschickt werden + 5,90 1300 Gramm.
Published by diverse
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: befriedigend. auf drei Büchern Namen auf Einband, sonst alles gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 258_Mayfield;Konvolut 8 Bücher/Hefte Mathematik für Bayern, 2. Klasse, Heft 1: Frohes Lernen Mathematik 2. Schuljahr, Arbeitsheft. Mit s/w Zeichnungen illistriert, 99S, Heft 2: Für Mathematik üben Aufgabensammlung, 2. Klasse, 32S, Buch 3: Zahlenzauber 2, Schülerbuch, Mathematikbuch für die neue Grundschule, durchgehend farbig illustriert, 113S, Buch 4: Welt der Zahl 2 Schülerbuch für Bayern mit Beilagen, passende CDROM, Euro-Spiel, 5 Kartonbeilagen, durchgehend farbig illustriert, 126S, Heft 5; Welt der Zahl 2 Arbeitsheft, farbig illustriert, 64S, Artikel 6: Kartonblätter 30S Quartett, Zahlendomino, 100er Schlange und 100er Tafel, Lernen mit dem Finger-Einmaleins, Quadratpaare, Uhren-Bingo usw., Heft 7: Lernspiele für zu Hause 2. Klasse Mein kleines Einmaleins Teil 2, mit s/w Zeichnungen illustriert, 32S, Heft 8: Jo-Jo Orientierungsarbeiten Mathematik 2. Klasse, Grindschule Bayern, mit blauen Zeichnungen illustriert, 23S, die Bücher wiegen 2300g, können nur als Paket verschickt werden + 5,90 2300 Gramm.
Language: German
Published by München, Von Weber, 1919
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
3 Hefte. Pag. OHefte. Dietzel-Hügel 3336. - Ebd. m. kl. Läsuren, Heft 1/2 mit Besitzsign. u. Notiz a. T.
Language: German
Published by München, Von Weber, 1918
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
202 S. OHlwd. Dietzel-Hügel 3336. Komplett. - Geringf. Gbrsp., etw. stockfleckig, Exlibris a. V.
Language: German
Published by München, Von Weber, 1920
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
IV + 148 S. OHlwd. Dietzel-Hügel 3336. Komplett. - Geringf. Gbrsp.
Published by Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1983 - 1990., 1983
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Quer-8°, Orig.-Karton. 5 Hefte. Mit Abb. Sprache: Deutsch.
Softcover. Condition: Sehr gut. Autor/in: Koppensteiner, Christa; Meixner, Christl Titel: Lese- und Lernprofi 2 - Lehrerkommentar mit Lösungen plus Arbeitsheft zwei Hefte Preis: 19,95 ISBN: 9783619246212 (ISBN-10: 3619246211) Zustand: wie neu Verlag: Mildenberger Verlag GmbH Format: 210x297 mm Seiten: 24+135 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Beschreibung: mit Arbeitsheft ISBN: 9783619246205 beides top aus privater Lehrerbibliothek Verlagstext: Der Lehrerkommentar enthält die Lösungen, Beschreibungen der einzelnen Aufgaben sowie allgemeine Informationen zum Thema Lesen und eine Vielzahl konkreter Hinweise für die Umsetzung im Unterricht. Der Lese- und Lernprofi ist ideal zum kontinuierlichen Aufbau des Leseverständnisses, zur Förderung der Lesemotivation, zum Aufbau eines Grundwortschatzes, zur Vermittlung von Lesespaß und Lernfreude. Stichwörter: Lehrerhandbuch, Lehrerkommentare, Lehrerhandreichung Bestell-Nr.: lgk_mayf_all_259_0001 Schulbücher: Bücher für Lehrer.
Language: English
Published by Universität Heidelberg Psychiatrische Klinik Samml. Prinzhorn, 2002
ISBN 10: 3980792439 ISBN 13: 9783980792431
Seller: Buchkanzlei, Bremen, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 169 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar 629 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Klagenfurt Kärntner Druck- u Verlagsges & Verband für Kultur u Heimatpflege Kärntens 1971, 1966
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
115 (1); 127 S. Orig.-Umschl. (teils m. leichten Gebrauchsspuren).
Published by Armin Hundertmark Köln, 1984
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. de, en (illustrator). Mit zahlreichen Abbildungen. 24 S. + Umschlag und Preisliste. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de, en Size: 8°.
Published by diverse
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 258_Mayfield;Konvolut 7 verschiedene Hefte/Bücher mit dem Thema Richtig schreiben/Rechtschreibung für Bayern, Buch 1: DUDEN Lese- und Schreibtraining 2. Klasse, Übungen und Spiele zur Lese- und Schreibförderung, 79S, Heft 2: Gerd Stuckert, Grundwortschatz 1./2.Jahrgangsstufe erweiterte Fassung, 81S, Heft 3: Zauberlehrling 2 Richtig schreiben, vereinfachte Ausgangsschrift, 80S, Heft 4: Richtig schreiben 2 Spaß mit Trolli, von der Arbeit am Text bis zum Diktat, 68S, Heft 5: Texte schreiben 2, Spaß mit Trolli, von der Arbeit am Satz bis zum Aufsatz, 52S, Heft 6: Edmund Wetter, Übung macht den Meister, Rechtschreib-Übungsheft mit klassenbezogener Lernwörtersammlung, 65S, Heft 7: Extra Klasse Rechtschreibgeschichten 2. Schuljahr, 48S, die Hefte wiegen 1300g, können nur als Paket verschickt werden + 5,90 1300 Gramm.
Published by Hans von Weber, München, 1918
202 S. + Verlagsanzeigenteil. Orig.-Halbleinenband mit montiertem Rückenschidchen und Zwiebelfischsignet. Mit Beiträgen von Hans von Weber (Die Spende "Non olet"), *** (Luxusdruckfabriken), Hans von Weber (Die Meyrink-Hetze), ders. (Der Kapitalismus im Einzelnen), ders. (Der Tanz ums teure Buch), Alexander Eliasberg ("Über den Umgang mit Büchern" aus dem Kaw Hajoschor), Hermann Sinsheimer (Gustav Meyrinks Weltanschauung), *** (Nochmals der Xenienverlag), *** (Das Werk des Alfred Kubin), Otto Riebicke (Munkepinkes), Wilhelm Matthiessen (Die Nacht im Bücherschrank. Ein Märchen), Hans von Weber (Geist und Geld), ders. (Die Vossische Zeitung und der Buchhandel), Wilhelm Matthiessen (Das Schattenschloß. Ein Märchen), Hans Reimann (Einleitung zu einem Roman), Kannegiesser (Zitadeles), Hans Reimann (Noch ein Vorschlag), Hans von Weber (Arbeiten und nicht verzweifeln. 16. Oktober 1918), ders. (Arion's Schwanengesang), Dr. Kab (Höflichkeit), Martha M. Gehrke (Geist zu Schleuderpreisen), Hans Reimann (Die Tiefe), Wilhelm Matthiessen (Die Prinzessin und der Dichter. Ein Märchen) u.a. - Einband etwas berieben; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Seiten stärker gebräunt; Jahrgang und Jahreszahl auf dem Titelblatt handschriftlich korrigiert.
Published by Hans von Weber, München, 1918
Mit einer losen Beilage (Verlagsprospekt der Akademischen Verlagsgesellschaft Athenaion). (8),55,(15); (8), S. 57 - 100,(20); (8), S. 101 - 156,(16); Orig.-Kartonagen. Mit Beiträgen von Hans von Weber (Die Spende "Non olet"), *** (Luxusdruckfabriken), Hans von Weber (Die Meyrink-Hetze), ders. (Der Kapitalismus im Einzelnen), ders. (Der Tanz ums teure Buch), Alexander Eliasberg ("Über den Umgang mit Büchern" aus dem Kaw Hajoschor), Hermann Sinsheimer (Gustav Meyrinks Weltanschauung), *** (Nochmals der Xenienverlag), *** (Das Werk des Alfred Kubin), Otto Riebicke (Munkepinkes), Wilhelm Matthiessen (Die Nacht im Bücherschrank. Ein Märchen) u.a. - Einbände gebräunt, berieben, mit Randläsuren und stellenweise etwas fleckig; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Seiten gebräunt und vereinzelt etwas stockfleckig.