Signed
Condition: Very Good. Signed Copy . Inscribed by author on title page.
Published by Im Verlag der Arche, Zürich, 1971
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Sehr gut/gut. 0 52 S., kaum benutzt, kaum Altersspuren, mit Widmungseintrag des Autors auf dem Vorsatzblatt, F-1. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by C.J. Bucher Verlag, München, 1995
ISBN 10: 3765806625 ISBN 13: 9783765806629
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Signed
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Grosser Softcoverband mit Schutzumschlag - wie neu. Signatur des Verfassers.
Published by Doubleday & Company, 1970
Seller: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Poor. Personally inscribed by Commander Bucher. Binding is solid, but front board is slightly bowed. Pages unmarked but somewhat tanned. Good b&w photo section. Cloth/paper cover has only minor wear. Dustjacket is worn at edges, and has 5-inch tear at front fold. ; Signed by Author.
Language: German
Published by Marburg an d. Lahn : Francke, 1990
ISBN 10: 388224772X ISBN 13: 9783882247725
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Taschenbuch. Condition: Gut. 57 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by C.J. Bucher Verlag, München, 1991
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Signed
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Grosser Softcoverband mit Schutzumschlag - wie neu. Signatur des Verfassers.
Published by Darmstadt 1963;, Ullstein,, 1963
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
Signed
Mit Dat. u. Sign. d. Verf.; 224 S.; TB. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Published by Thelem-Antiquariat H. Tenschert, Rotthalmünster, 1978
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Signed
Vom Autor Signiert Schutzumschlag am Deckelrand oben wellig, handschriftliche Widmung von der Zürcher Messe von H. Tenschert im Vorsatz. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 67 S.+ s/w Tafeln Deutschsprachige Augabe Akzeptabler Umschlag OBroschur. Guter Zustand.
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Signed
Condition: Gut. 220 S. Einband gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar; von Marie Louise Fischer auf dem Vorsatzblatt signiert. 08-02-69 9783453015722 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8°, illustrierte Original-Broschur Neufassung, neubearb., genehmigte Taschenbuchausg.
Language: German
Published by Stuttgart : Radius-Verl., 1991
ISBN 10: 3871738387 ISBN 13: 9783871738388
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 190 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Das Titelblatt enthält eine handschriftliche Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Softcover. Condition: Fair. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Condition: Fair. SIGNED! Berlin: Berliner Handpresse, 1978. Folio hardcover with monochrome image of an elaborate door set into a plastered brick wall to front board. 37 pages. German. Numerous colorful hand-printed illustrations throughout. Limited edition, #80 of 300 copies. Hand-numbered and signed by the author on colophon page at rear. A fair book, slightly warped and with lightly bumped corners. Pages 23 and 24 misnumbered as 24 and 23 (respectively). Two preliminary leaves lacking before half title - possibly a frontispiece and full title. Inquire if you need further information.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Signed
kart. Condition: Befriedigend. 191 S.; ; 18 cm Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung, die Signatur Fischers auf dem Vortitelblatt ist natürlich gedruckt, auch wenn sie von manchen Händlern als original signiert angepriesen wird /// Standort Wimregal HOM-11243 ISBN 9783453004429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Genehmigte, bearb. Taschenbuchausg., 4. Aufl.
Published by Kassel, Friesen-Verlagsanstalt, 1.-3.A 1925., 1925
First Edition Signed
Hardcover. 18,5 x 12,5 cm. O-Leinenband, etwas angestaubt. 127 (1) Seiten. Auf dem fliegenden Blatt eine 7-zeilige Widmung des Verfassers an den Vorbesitzer Hermann Heise, datiert Mai 1929, voll signiert. Innen sauber und gut erhalten. Aus dem Bestand des Schriftstellers Hermann Heise, zudem Fliegermajor und Mitglied des Fliegerbundes 'Alter Adler.' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Published by Rostock Verlag BS (Büro + Service GmbH) / 2002, 2005
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Signed
kart., 0. Beide Bücher HANDSIGNIERT von der Autorin, MV-Taschenbuch, 8°, kart., Einbände leicht berieben, schmutzfleckig u. etwas wellig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Language: English
Published by Rensselaer County Historical Society, 2002
ISBN 10: 097053020X ISBN 13: 9780970530202
Seller: Twice Sold Tales, Ashfield, MA, U.S.A.
Signed
Paperback. Condition: Very Good. signed by Bucher, Draper & Wheeler on 1/2 title page - minor foxing to page edge - otherwise cover and binding fine contents clean - enjoy. Signed.
Language: German
Published by Husum; ihleo verlag 2010/ 2009/ 2008., 2010
ISBN 10: 3940926116 ISBN 13: 9783940926111
Signed
Condition: Gut. 260, 352, 62 S. Beiliegend zwei Postkarten mit handschriftlicher persönlicher Widmung der Autorin, Kopie eines Gedichts der Autorin (handschriftlich). 3) Mit handschriftlicher Widmung der Autorin. - 1) und 3): Guter Gesamtzustand. 2) Minimale Kantenläsur. Sonst guter Gesamtzustand. Mit Lesebändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930 Broschiert, Hardcover/Pappeinband (mit Original-Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren), Broschiert.
Published by The Angelus Press, Los Angeles, 1935
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Hardcover, edition not stated (presumed first), presentation copy inscribed by three members of Bucher's family, small "239" over the inscription, slight lean, spine sunned, pages lightly toned, otherwise a VG+ copy without dustjacket.
Language: German
Published by Frankfurt Imbescheidt, 1991
ISBN 10: 3881310681 ISBN 13: 9783881310680
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
Signed
8° 210 S. mit zahlr. Abb., vom Künstler auf Vorsatz mit Illustr. signiert, Zeitungsartikel über Ausstellungseröffnung beigelegt, gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 997 gr.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. June kehrt aus den Flitterwochen zurück und kämpft mit der tristen Realität der High Society. Gefangen in Stefans Kontrolle, findet sie in Daniel, der an ihrer Seite steht, eine neue Leidenschaft. Doch wird diese Liebe stark genug sein, um die Schatten der Vergangenheit zu überwinden? Entdecken Sie diese fesselnde Geschichte!
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Eichborn,, 1996
ISBN 10: 3821809752 ISBN 13: 9783821809755
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
Signed
Pp., gebunden, SU. 191 S. Vom Autor auf dem Titelblatt signiert. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Softcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. "Shaded Hearts" erzählt die Geschichte von June Warden, die zwischen zwei Männern und ihren Gefühlen hin- und hergerissen ist. Sie steht vor der Entscheidung, einen fremden Mann zu heiraten und damit wahre Liebe aufzugeben. Eine emotionale Reise voller Intrigen in der High Society, wo die Grenzen zwischen Liebe und Pflicht verschwimmen.
Published by (Göttingen 1882), 1882
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition Signed
Broschur. Condition: gut. S. 577-604, 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, gebräunt, Deckblatt mit Stempel und handschr. Markierungen. Sprache: deu Erstausgabe.
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Signed
18 x 12 cm, Broschur. Condition: Gut. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. 381 Seiten. Signatur des Autors auf Vorsatz. Äußere Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Lahr : Verl. der Liebenzeller Mission, 1997
ISBN 10: 3880026092 ISBN 13: 9783880026094
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition Signed
Condition: Gut. 368 S., m. zahlr Abb. mit minimalen Alterungsspuren, sehr gut erhalten; Widmung des Autors Karl-Heinz Fleckenstein auf dem Titelblatt, "mit dem Wunsch nach einem beständigen Frieden im Heilgen Land", datiert: "See Genezareth 2/6/97" E-08-69 9783880026094 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, illustrierter Original-Pappband.
Published by Stimme Verlag, dar, 1958
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. Das Buch " Reden 1945-1954" anlässlich des Seminares für Kirchlichen Dienst in der Industriegesellschaft Mainz 1959 signiert von den Theologen: Helmuth Linke, Joachim Rathke (Österreich), Jan van der Zaan (Holland), Dr. Holger Samson, Ruedi? Waldvogel, Dr. Christian Müller, Herbert Günneberg, Max-Georg Gutknecht-Stöhr, Hartmut Clotz, Wilhelm Grüner, Johani Kopposela (Finnland), Wilhelm Huft, Dr. phil Alexander Papaderos (Griechenland), leichte Gebrauchspuren; Das Heft " Martin Niemöller zur atomaren Rüstung. Zwei Reden " ist unsigniert, leichte Gebrauchspuren, Besitzvermerke. one book signed by 13 theologian, one book unsigned Size: 8°. Von Theologen signiert. Buch.
Language: German
Published by Köln, Rheinland Verlag GmbH,, 1985
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Signed
Condition: Gut. Erstauflage. v. S. 579 bis S. 606. * BONNER JAHRBÜCHER des RHEINISCHEN LANDESMUSEUMS IN BONN im Landschaftsverband Rheinland und des VEREINS VON ALTERTUMSFREUDEN IM RHEINLANDE 185 - mit 1 Or.-Widmung von W. Ameling auf d. Cover oben rechts Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Gr.-8°, O(Braun)-LeichtKarton./Heft oder Broschur mit Schwarzgepr.-Titel. Gut erhalten.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Hardcover. Condition: As New. Autoren- / zusammenhangende Unterschrift; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Jedes Buch kann Leben verandern! Martin aus Graz will nach der Lekture von Moby Dick Kapitan werden - heute fahrt er als solcher uber die Weltmeere. Ben aus York liest The Lord of the Rings und begeistert sich so sehr fur komplexe alte Sprachen, dass er Linguistik studiert. Fabienne aus Salzburg erlebt als Madchen zahllose Abenteuer mit der Knickerbocker-Bande und ist nunmehr als rasende Reporterin aufsehenerregenden Ereignissen und Ratseln auf der Spur. Diese und 26 weitere Geschichten aus aller Welt, die Roland Schwarz zusammengetragen hat, beweisen, dass Bucher unser Leben nachhaltig beeinflussen, ja ihm eine entscheidende Wende verleihen konnen. Die Erzahlungen spannen einen Bogen von Johann Wolfgang von Goethes Lyrik, Marlen Haushofers Prosa, Stefan Zweigs psychologischen Novellen bis hin zu Thomas Brezinas Kinder- und Jugendliteratur und J. K. Rowlings fantastischer Zauberwelt. Lesen spendet nicht nur Ruckzug, Trost und Unterhaltung: Es verandert unsere Welt und unsere Selbstwahrnehmung viel starker, als wir es je vermuten wurden! Call to Action: Schreiben Sie Roland Schwarz und erzahlen Sie ihm von dem Buch, das Sie nachhaltig beeinflusst hat! Eine Inspiration fur Jung und Alt! Kurzgeschichten und Anekdoten.
Published by Doubleday & Company, Inc., Garden City, New York USA, 1970
Seller: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Fair. various {photography} (illustrator). 1st Edition. This copy has been signed and inscribed by the Commander on the Title page. There is some light corner bumping, edge wear. Interior text has darkened and shadowed with age, binding mostly tight. Two sections of black and white photographs. Unclipped DJ has some rubbing, chipping and edge wear. We have placed it in a protective cover. Signed by Author(s).