Bibel: Signed (170 results)

- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut/Befriedigend. Dust Jacket Condition: englische Broschur. 0 3. Auflage, 179 S., leichtere Gebrauchsspuren, Buchschnitt etwas stockfleckig, auf dem Titelblatt ein sa8uber geschriebener Widmungseintrag des Autors, D-4. Vom Autor signiert.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 158 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buch enthält den handschriftlichen Zusatz des Autors: "Gute Fahrt in der Arche wünscht Karl Heinz Pfeiffer" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Softcover
- Signed
Seller: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. From the personal library of Geoffrey Wainwright, signed by him. Very good. 470 pages. 470 pp.
More imagesLanguage: German
Published by Zwingli Verlag; 1963
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 162 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Universität Münster , Diss.phil. 1916. 1916
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 14 cm. OBroschur. 128 S., mit Bibl.stempeln, leicht gegilbt. Mit Widmung des Verf. auf der Titels. Ausgesch.Exep.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11591.

- Hardcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut/gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 0 Auf dem Vorsatzblatt mit einer liebevoll gestalteten Zeichnung ein Widmungseintrag des Zeichners von 1992, 348 S., kaum benutzt, 900 g schwer;HH-7. Vom Autor signiert.
Published by Jugenddienst-Verlag,, Wuppertal-Barmen, 1961
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 21 cm, 31 S., Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar. Mit einer Widmung des Verfassers auf dem Titel.

Language: German
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 88 Seiten; Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by München : Verlag für katholisches Schrifttum o.J.
- Hardcover
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 639 Seiten III. Band.- Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung.- ExLibris des Katecheten Ludwig Bruggaier (der u.a. über Therese von Konnersreuth arbeitete; Ehrenbürger der Stadt Eichstätt, signiert K. Bauernfeind -[ Standort Wimregal . ISS-13434 ISBN 15473848 Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 351.
Published by Berlin Herzog 1953
- Softcover
- Signed
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 5. [1. - 5. Tsd.]. 8°, 59 S., handschriftl. Widmung des Verfassers, Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten Sprache: Deutsch 0,100 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Schriftenmissions-Verlag 1965
- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Abnutzungen. "Frag nicht so dumm!", hat wohl fast jeder schon einmal zu hören bekommen. Zu Unrecht gelten manche Fragen als störend, werden als lästig empfunden. Tatsächlich sind sie aber oft befreiend, öffnen neue Perspektiven und sind der Wegbereiter für Veränderungen.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.63
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 368 S., m. zahlr Abb. mit minimalen Alterungsspuren, sehr gut erhalten; Widmung des Autors Karl-Heinz Fleckenstein auf dem Titelblatt, "mit dem Wunsch nach einem beständigen Frieden im Heilgen Land", datiert: "See Genezareth 2/6/97" E-08-69 9783880026094 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder…KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, illustrierter Original-Pappband.
Published by Aufbau-Taschenbuch Verlag 2003
- Softcover
- Signed
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 264 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN:3746619203 vom Autor signiert 2005 Deutsch 300g.

Language: German
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 325-360 Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Widmung der Autorin auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
More images- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.31
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 339 S. : Ill. ; 22 cm Kanten etwas berieben / bestossen, etwas angewellt, von Shaul Oettinger auf dem Vortitelblatt mit blauer Tinte signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Siegfried Butzkamm mit herzlichem [.] von 7.2.1996" /// Shaul Oettinger (* 1922 als Paul Oettinger[1] in Regensburg) i…st ein deutsch-israelischer Schriftsteller. Shaul Oettinger war ein Sohn von Fritz und Else Oettinger. Der Vater hatte später eine gutgehende Rechtsanwaltspraxis und gehörte als FDP-Mitglied dem Rat der Stadt Regensburg an.[2] Er wanderte 1939 als Kind nach Palästina aus, wo er sich Shaul nannte. Er lebte zwanzig Jahre in einem Kibbuz und war aktiv am Aufbau des modernen Israel beteiligt. Ab 1961 lehrte er Hebräisch, Literatur, Geschichte und Philosophie in Köln, schrieb für den Hörfunk und leitete Studienreisen in den Nahen Osten. /// Standort Wimregal HOM-41.146 ISBN 9783980389006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Published by Christliche Verlagsgesellschaft, Dillenburg 1997
- Signed
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 3 Auflage. Jahr: 1997. Einband: Pappe. Beschreibung: 1997 - Bibeltreue Unterrichtsentwürfe für die Kinderarbeit in Sonntagsschule, Kindergottesdienst, Kinderstunde und Jungschar, für den Religionsunterricht und das Bibelgespräch im Familienkreis. Ein Mitarbeiter-Handbuch. Schwerpunkt: Matthäus-Evangel…ium. Untere Einbandecke leicht bestoßen, obere Ecke mit kl. Läsur. Namenseintrag mit Kuli auf dem Vorsatz, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 367 S. Signatur des Illustrators.
More imagesLanguage: German
Published by F.C.G. 2011
- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.11
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More imagesPublished by Mohtadi, Köln 1994
- Softcover
- Signed
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 32.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage, broschiert. Die wahre Geschichte von Eva und ihren Töchtern. Aus dem Inhalt: Von der Vielfalt, der Lust und dem Segen der Brüste; Die Fürstin und die Magd - Sara, Hagar, Ketura; Die eifersüchtigen Schwestern - Rachel und Lea; Mose und die Frauen; Frauenrechtlerinnen und Dirnen; Jiphtachs T…ochter; Die Vergewaltigten - der Mord an der Konkubine und die Hochzeit der Töchter Lots; Zwischen Märchen und Moderne - Ester etc. Handschriftliche Widmung des Autors Oettinger auf dem fliegenden Vorsatz (an Frau Knobloch - Charlotte Knobloch war von 2006 bis 2010 Präsidentin des Zentralrats der Juden in Deutschland). 339 S. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 8°. de (illustrator). Von Autor und Illustrator signiert.
Language: German
Published by Verlag der Liebenzeller Mission, Lahr, 1996
- Hardcover
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
368 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Mit einer Zueignung des Autors auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Published by Lüneburg. Metta Kinau. . 1957
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
251 S. Leinen mit Schutzumschlag. Einband leicht berieben und lichtrandig. Leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Handschriftliche Widmung des Verfassers auf Vorsatz: 'Herrn Fritz Körber in alter, freigeistiger Verbundenheit! Der Autor. Hannover, den 18. August 1957' Sprache: deu.
Language: German
Published by Erich Wewel Verlag, München, 1989
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 222 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einer Zueignung des Autors im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
218 S. Zustand: Fast sehr gut, Einband etwas berieben und leicht bestossen, Papier alters- und qualitätsbedingt leicht gebräunt. Widmung des Autors (signiert) auf Titelseite: "Frau ., Herrn Dr. ., denen ich manche Hilfe verdanke." - Der juristische Gottesbeweis ist weniger als der Titel verheißt und mehr zugleich. Zu beweisen ha…t sich einzig die Kirche, denn: Die Bibel, das ist Gottes Wort. Was Menschen daraus gemacht haben, das ist die Kirche. Der Glaube an den christlichen Gott ist ausschließlich Selbsterfahrung, mit Allgemeingültigkeit kann Gott nicht bewiesen werden. Wohl aber kann eine Selbsterfahrung so überzeugend sein, dass sie des weiteren Beweises nicht bedarf. Nur der Mensch, zum Aufrührer geboren, konnte der Idee verfallen, daß ein Gott der Offenbarung auch noch bewiesen werden müsse. Der Verfasser" ISBN: 9783926557094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 8° (21,5x15,5cm), Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.21
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 299 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.21
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 299 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit Autorensignatur. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.

- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.21
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 292 S. ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Published by Wien, Geschichtswissenschaftliche Gesellschaft 2015
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.75
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 460 SS. Vom Verfasser signiert. - Laminierung des Vorderdeckels beginnt sich am äußeren Rand teils zu lösen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Illustrierte Original-Broschur.

Published by Lutherhaus Verlag, Hannover 1986
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Vorsatz signiert von dem deutschen Theologen, Landesbischof von Niedersachsen und Vorsitzenden des Rates der Evangelischen Kirche in Deutschland (EKD) Eduard Lohse (1924-2015), leichte Gebrauchspuren, minimal stockfleckig. signed by author Size: 8°. Von Theologen signiert. Buch.
Published by Herder, Freiburg i.Br., 2002 2002
- Hardcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.68
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
635 S., 8°, handsigniert, Oppbd., gutes Exemplar.