Janssen Hermann (41 results)

Language: German
Published by IG Metall 1977
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 143 Seiten; Bibliotheksexemplar. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Aachen, missio - Internationales Katholisches Missionswerk e.V., 1996.
- Softcover
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
88 Seiten, geheftete Broschur in gutem Zustand.

Language: German
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 88 Seiten; Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Selbstverlag 2013
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 119 S. Size: 245 g. Buch.
Published by Ullstein Taschenbuch, 1988
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 123 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand.
Published by Göttingen 1888
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 48 S., 23 cm, Einband fleckig, Ecken geknickt, Deckblatt mit Bleistiftmarkierungen und kleinen Läsuren. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Political Commitment and Christian Community:
Edited by Alois Muller and Norbert Greinacher; Contributing authors: Yvan Daniel, Robert Delaney, Jose-Maria Gonzalez-Ruiz, Theodore Steeman, Edward Schillebeeckx, Ludwig Rotti, Norbert Greinacher, Hugo Assmann, Michael Traber, Bertrand de Clercq, Normann Hepp, Klemens Richter, Hermann Janssen, and Lukas Gamperle
Published by Herder and Herder, New York, New York 1973
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller3-star sellerHardcover. 154 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 084: [New Series: Volume 4, Number 9]: Pastoral Theology. LCC: 7212422 Very good condition; a bit of spotting on top and side endpapers.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie New. sehr gut erhalten, wie neu, vermutlich ungelesen; Sprache: deutsch; lgk 267_Schindler;HC gb 1. Aufl.,dieses Handbuch ist ein Modell der Zusammenarbeit. Fachleute aus Papua-Neuguinea, Australien und Europa aus Politik, Gesellschaft und Kirche trugen dazu bei, daß ein in seiner Entwicklung exemplaris…ches Land umfassend vorgestellt wird, im Anhang 16 S Farbfotos und eine aufklappbare Karte, 464 S 550 Gramm.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.40
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.55
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21,5 cm 97 S. ; Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen…Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: English
Published by Jacaranda Press, Ryde, N.S.W., Australia 1973
- Softcover
Seller: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.79
US$ 25.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. The coveri s a little scuffed, creased, faded and worn. 99 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

Published by Kiel, Orion-Heimreiter-Verlag 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
94 Seiten, 1 Bl. Mit Abbildungen (teils farbig). (24 x 21 cm). Illustr. Orig.Pappband ** Gut u. sauber erhalten (keine Namen).

Die Energie Von Mitchell Wilson u.d. Red. von Life. [Aus d. Engl. übertr. von Karin u. Hermann Janssen]
Wilson, Mitchell A., Karin Mitwirkender] Janssen und Hermann [Janssen:
Language: German
Published by [Amsterdam] : Time-Life International N.V.; [Frankfurt a.M.] : [Internationale Presse in Komm.]
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.04
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 193 S. B3716-232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Language: German
Published by [Amsterdam], Time-Life International N.V. 1965 1965
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.51
US$ 44.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 28 cm. 200 S. Mit zahlr. Abb. mit Text Illustrierter Pappband (Hardcover). Kapitale etwas eingedrückt, Letzte Seite mit wenigen Braunflecken. Life - Wunder der Wissenschaft. Vorwort von Henry Ford II. Reichhaltig mit größtenteils farbigen Abbildungen und schematischen Darstellungen bebildert.

Männer: magazin für männerfotografie; #1: fotoserie: Männer und Humor/portfolio: Hermann Liemann
Janssen, Volker, editor, Peter Berlin, Hermann Liemann, et al.
Published by Fotokunst - Verlag, Berlin 1988
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star sellerMagazine. 64p. includes covers 8.25x11.75 inches, texts in German, photos of nude men and physique style photos, very good German photography magazine in stapled pictorial wraps.

Published by MISSIO - Internationales katholisches Missionswerk e.V. 1996
- Softcover
- Signed
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. o.A. 88 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Einband eingerissen, Kanten berieben, mit Widmung vom Autor. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Klassische Moderne. Ausstellung vom 26. Februar - 24. April 1993, Galerie Glöckner (Katalog 51)
Galerie Glöckner. - mit Werken von Carola Andries, Gerd Arntz, Ernst Barlach, Lovis Corinth, Otto Dix, Conrad Felixmüller, Lyonel Feininger, Otto gerster, Hap Grieshaber, Horst Janssen, Emil Orlik, Käthe Kollwitz, Hermann Max Pechstein, Carl Thiemann
Published by Galerie Glöckner, Köln, 1993 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, quadratisch. Originalbroschur mit 192 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. mit beiliegender Preisliste -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie…auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05701-437789.

Klassische Moderne. Ausstellung vom 11. Oktober - 30. November 1991, Galerie Glöckner (Katalog 46)
Galerie Glöckner. - mit Werken von Carola Andries, Gerd Arntz, Ernst Barlach, Lovis Corinth, Otto Dix, Conrad Felixmüller, Lyonel Feininger, Werner Gilles, Hap Grieshaber, Horst Janssen, Emil Orlik, Wassily Kandinsky, Hermann Max Pechstein, Carl Thie
Published by Galerie Glöckner, Köln, 1991 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, quadratisch. Originalbroschur mit 192 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please…also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05701-437788.
Language: German
Published by Rowohlt 1969
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. [1. - 30. Tsd.]. 187 Seiten Besitzereintrag innen. Lose Seiten, aber vollständig. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 400.

Published by Verlag für Kunst und Wissenschaft, Frankfurt/M., 1.) 1866 // 2. u. 3.) 1865 // 4.) 1867 // 5.) 1868 // 6.) 1865 // 7.) Verlag von J. G. Hamacher, Frankfurt/M., 1869 // 8.) Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1867 // 9.) Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1865 // 10.) Verlag von G. J. Hamacher, 1869 // 11.) 1869 // 12.) Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1868 // 13.) 1867 // 14.) 1867 // 15.) Verlag von G. J. Hamacher, 1869 // 16.) 1869 // 17.) Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1867 // 18.) Verlag von G.J. Hamacher, 1869 // 19.) Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1867 // 20.) Verlag von G. J. Hamacher, 1869. 1869
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Halbleinenband d.Zt. mit marmorierten Bezugspapieren, handschriftliches Rückenschild, insgesamt 644 S. angestaubt, Ecken und Kanten wenig berieben, 1. u. letzte S. stärker lichtrandig, ansonsten innen bis auf kl. Braunflecke sehr guter Zustand Heftung erfolgte in der angegebenen Reihenfolge. -- Bitte Portokosten außer…halb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07707.

Leben ist Sterben, Werden, Verderben. Das verschollene Kriegstagebuch.
Löns Hermann herausgegeben von Karl-Heinz Janßen und Georg Stein:
Language: German
Published by Orion-Heimreiter 1986
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
groß-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 94 Seiten, Fotos, illustrierter Einband, noch original verschweißt, Die literaische Geltung von Hermann Löns gründet sich auf seine Romane, seine Tier- und Naturerzählungen, seine Gedichte und Lieder. Weniger bekannt ist er als kämpferischer Umweltschützer und engagierter Journalist. D…ie erstaunliche Brandbreite seiner Neigungen und Fähigkeiten kommt in Löns letzten Aufzeichnungen noch einmal voll zur Geltung: Sein jetzt erstmals veröffentlichtes Kriegstagebuch von August/September 1914 in Frankreich ist eine historische und literaische Entdeckung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Leipzig: Zentralantiquariat der Deutschen Demokratischen Republik 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 152 Seiten. Kartonierter Reprint der Originalausgabe durch das Zentralantiquariat in Leipzig (ursprünglich erschienen in der Reihe Leipziger rechtswissenschaftliche Studien). - Einband gering ausgeblichen und gering lichtschattig, Schnitte gering angestaubt. Blasser Archivstempel auf Innendeckel. - Sehr gute…s Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (23 x 15,5 cm). Blau-graue Original-Kartonage mit Titelprägung auf Deckel und Rücken. [Softcover / Paperback]. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1923 bei Weicher.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.06
US$ 57.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 96 Seiten; Originalverpackt und ungelesen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Göttingen, Druck Dieterich 1888
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "vorgelegt von Hermann Janssen aus Langeoog" (Titel).

Lucas` Anleitung zum Obstbau
Fritz Winter, Helmut Janßen, Winfried Kennel, Hermann Link, Robert Silbereisen
Published by Eugen Ulmer, Stuttgart 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gestalteter Kunstledereinband, Rückentitelei, TADELLOS. 526 Seiten mit 24 Farbtafeln, 204 Abbildungen und 79 Tabellen. NEUWERTIGER ZUSTAND. +++ 15,4 x 23 cm, 1,2 kg. +++ Stichwörter: Landwirtschaft Lehrbuch Gewicht in Gramm: 1200 30. völlig neubearbeitete Auflage Kunstleder Neuwertig.
Published by Köln : Bundesanzeiger, 1951, 1952 , 1955 1955
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.60
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbgewebeeinband. Condition: gut. Bd 1: 480 S.; Bd. 2: 412 S.; Bd. 3: 631 S., Halbleineneinbände leicht berieben, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Bd. 2. teilweise geknickt. Sprache: deu.
Published by Time-Life International N.V. 1965
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.45
US$ 90.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. OPBd. Condition: gut. leichte Gebrauchsspuren - Abb. mit Text Deutsch 200 pages. 4.

- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
94 S. mit Ill. Einband berieben. Handschriftlicher besitzereintrag auf Innendeckel. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 22 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.

Lucas' Anleitung zum Obstbau.
Winter, Fritz/ Helmut Janßen/Winfried Kennel/Hermann Link/Robert Silbereisen
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.82
US$ 45.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 29., völlig neubearb. Aufl. 24 cm. 522 S. mit 16 Farbtaf., 196 Abb. und 78 Tab. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Beiliegend ein von Roland Ullmer signiertes Anschreiben an einen Gartenbauingenieur. Dessen Name im Vorsatz. Eduard Lucas' Standardwerk hat in 28 Auflag…en die Entwicklung des Obstbaues in stets aktueller Weise begleitet und den jeweils neuesten Stand der Kenntnisse seinen Lesern umfassend dargeboten. "Das traditionsreiche Standardwerk, dessen erste Auflage 1866 E. Lucas verfaßt hatte, wurde durch ein Team von fünf Spezialisten völlig neu überarbeitet. [.] Das Obstbaulehrbuch wendet sich nicht nur n Erwerbsobstbauer, Berater und Studenten, sondern auch der Gartenfreund wird viel Wissenswertes und manche Anregung dem Buch entnehmen können. (F. H. Meyer in "Mitteilungen der Deutschen Dendrologischen Gesellschaft" Nr. 69, 1977).