PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 27.90
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1942
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. OHLn., 8°, 381 S., 1 Bl., 2. Auflage, Seiten papierbedingt gebräunt, Innengelenke geplatzt.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Wilhelmshaven, Bismarck-Denkmal, Hotel Deutscher Hof*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 26. > 26382 Wilhelmshaven > Cafe`s / Gaststätten / Hotels.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Carte Postale Alte Postkarte Feldberg Schwarzwald Feldsee Bismarck Denkmal Schweizer Alpen Wiesental Sessellift Hotel Feldberger Hof Menzenschwand Feldberg postalisch nicht gelaufen 1921-1965 Erhaltung siehe scans [FriedD77] Frierer.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1942
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 381 S., Hln., Exlibris, Innengelenke aufgerissen. 42321.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Bismarck Turm 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Bismarck Turm bis 1920 postalisch nicht gelaufen.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Bismarck-Turm Alte Ansichtskarte Postkarte 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
Published by Hamburg: Hanseatische Verlagsanstalt, 1942
Condition: Gut. 8°. 381 Seiten. OHalbleinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. (Kosch Staats-Handbuch 563).
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Lithographie Feldberg / Schwarzwald, Bismarck-Denkmal, Frau in Tracht, Feldbergsee, Gasthaus Feldberger Hof, Schutzhütte*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 79. > 79868 Feldberg > Cafe`s / Gaststätten / Hotels.
Publication Date: 1898
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Gebrauchsspuren. ***Lithographie Feldberg, Gasthaus Feldberger Hof v. Carl Mayer, Bismarck-Denkmal, Turm*** gelaufen 1898, Briefmarke entfernt, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 79. > 79868 Feldberg > Cafe`s / Gaststätten / Hotels.
Publication Date: 1915
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1915 - ca 14 cm X 9 cm.
23. Auflage. Gr.8°. 33 S. Original Interims-Karton mit Deckeltitel, unbeschnitten. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren und beinahe lose, Eigentum-Stempel auf Titel, Klammerbindung angerostet, Buchblock dadurch in 3 losen Lagen, papierbedingt gegilbt, sonst noch in Ordnung. Autor: laut DNB Max Bewer (?).
Published by Hanseatische Verlagsanstalt. Hamburg. 1942., 1942
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
HLn.der Zeit, 8°, 381 S., Zustand gut-sehr gut.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publication Date: 1898
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Lithographie Feldberg, Bismarck-Denkmal, Thurm mit Schutzhütte, Hotel Feldberger Hof*** gelaufen 1898, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 61. > 61389 Schmitten > OT Feldberg.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Lithographie Bad Harzburg, Hof- und Kurhaus, Neue Sennhütte, Bismarck Denkmal*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 38. > 38667 Bad Harzburg > Lithographien / Steindrucke / Wappenkarten / Künstlerkarten.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Postkarte Carte Postale Bismarck Hof-Bismarckturm Hof-Bismarckturm Alte Ansichtskarte Postkarte.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Erfurt, Profilbild Fürst von Bismarck, Tisch der Bismarckgemeinde im Thüringer Hof*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 17.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Adel / Persönlichkeiten > Historische Persönlichkeiten > Otto Fürst von Bismarck.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 17.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book chronicles the downfall of Otto von Bismarck, Germany's first Chancellor. It delves into the political climate of the time, the conflicts between Bismarck and the young Kaiser Wilhelm II, and the role of various political factions in Bismarck's eventual dismissal. The author presents a nuanced and insightful analysis of the complex power dynamics at play, shedding light on the challenges and complexities of governing a newly unified Germany. Through its exploration of Bismarck's legacy and the broader historical context, this book offers valuable insights into the nature of power, the fragility of political alliances, and the enduring impact of strong leadership on the course of history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
US$ 37.53
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1942
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
22,5 x 15 Hln. 381 S.
Publication Date: 1898
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Gebrauchsspuren. ***Winter-Lithographie Feldberg /Schwarzwald, Hotel-Pension Feldberger Hof Carl Mayer, Skiläufer am Bismarck-Denkmal*** gelaufen 1898, Eckknick re. unten, Stempelspur, guter Zustand | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Material- / Mechanische- / Besondere Karten > Winter-Lithographien.
Published by Hamburg. Hanseatische Verlagsanstalt,, 1942
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
381 Seiten. Gebunden mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Umschlag mit Läsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 627.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt 1942, Hamburg, 1942
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Helmut Krausnick: Holsteins Geheimpolitik in der Ära Bismarck 1886 - 1890. Dargestellt vornehmlich auf Grund unveröffentlichter Akten des Wiener Haus-, Hof- und Staatsarchivs. Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg 1942. Gebunden, Leinenrücken, 381 Seiten, ordentlicher Zustand.
gebunden, Halbleinen der Zeit, Condition: Sehr gut. 33 S. ; gr. 8°, In Fraktur gedruckt. Papier altersbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. /gs preussen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Hamburg Hanseat Vlgs-Anst (), 1942
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
381 S. OHlwd. Einbd. leicht bestoßen. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt [], 1942
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 381 Seiten. Vorderer Vorsatz mit Namenseintrag. - Trotz der Mängel immer noch passables "Studienexemplar". 1 Orig.-Halbleinenband (Buchdecke angestaubt, Bindung an den Gelenken, besonders am vorderen, gelockert. Papier etwas gebräunt).
Language: German
Published by Dresden, Druckerei Glöß, 1892
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
Originalbroschur. 21 cm. Condition: Gut. 33 Seiten. Nur der Umschlag mit leichteren Gebrauchsspuren ( etwas fleckig), sonst gutes Exemplar der sehr kritischen Auseinandersetzung mit dem Kaiser und der Entlassung von Bismarck. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.