Published by Berlin ,Grote., 1912
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
228 Seiten. Leinen. Kanten leicht berieben, sonst gut. (=insel taschenbuch; 370) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by G.Grote'sche Verlagsbuchhandlung,Berlin 144. Aufl. 1921., 1921
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die Chronik der Sperlingsgasse. Neue Ausgabe. Mit Illustrationen von Ernst Bosch und einem Bildnis des Dichters von Hanns Fechner. OHLnbd., berieben, hinten Lichtrand, Seiten gewellt und etwas fleckig durch Feuchtigkeit. 228 S.
Published by Grote, Berlin, 1903
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Illustr. OLwd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 33. Aufl. Berlin, Grote, 1903. 8°. VIII, 228 S. Illustr. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Grote'sche Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller 9. Bd. Sprache: de.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Postkarte Carte Postale Künstlerkarte Ernst Bosch Am Grab eines Postillions um 1855 Ernst Bosch Am Grab eines Postillions um 1855.
Published by Grote'sche Verlagsbuchhandlung, 1868
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 13.77
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Brown embossed cloth boards a little rubbed. Gilt text on front cover and spine. Spine faded, and torn at top 2 inches down both sides. Internally clean and tight. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Published by Gelderse Ontwikkelings Maatschappij, 1995
ISBN 10: 9075516010 ISBN 13: 9789075516012
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Half linnen. Condition: Boek goed. 47 pp. Illustraties in kleur.
Published by Berlin: G.Grote'sche, 1873. Funfte Auflage,, 1873
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. hardback, 12mo, 119pp, 8 plates, page edges gilt, frontis guard foxed, scattered foxing throughout, glued repairs to inner hinges, gilt-decorated green cloth, rubbed, Good condition;
Published by NV Gelderse Ontwikkelingsmaatschappij, 1995
ISBN 10: 9075516010 ISBN 13: 9789075516012
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Published by Feltrinelli, Milano, 1971
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). Editore : FeltrinelliCollana : FilosofiaAnno : 1971 Prima Edizione Prima Edizione della CollanaRilegatura pagine : Brossura - 22x14 cm ca. - 335 ppCondizioni . Volume con interni ottimi, sembra mai usato. Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 42E-36 Dot. Book.
Published by Grote, 1907
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, O. Leinen, 228 S., einige Tafeln, kleinere Gebrauchsspuren, gutes Exemplar Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin: Grote'sche verlagsbuchhandlung., 1881
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. XVI, 91 S., lll. 8. Aufl., gebraucht; Einband leicht berieben- u. leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Orig. Leinen mit Goldpräg.
Language: German
Published by Berlin. Grote'sche Verlagsbuchhandlung 1921.,, 1921
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
228 S. OHalbleinen, hellrot, heller Leinenrücken mit schwarzer Ornamentik, Goldbeschriftung und -vignette, vom oberen Rand feuchtwellig, sonstguter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung. Siebenundsechzigste Auflage 1910., Berlin., 1910
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
228 Seiten und vier Seiten Verlagswerbung. Kl.-8°. Papier etwas gebräunt. O-Leineneinband mit Deckelillustration und Deckel- und Rückenprägung. Kopfrotschnitt. Schrift Fraktur.
Language: German
Published by Berlin: Grote'sche Veralgsbuchhandlung, 1868
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
12° , Leinen. Condition: Befriedigend. 119 S.,lll Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, W. Grote`sche Verlagsbuchhandlung,, 1908
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°, Halbleinen. Die Chronik der Sperlingsgasse von Wilhelm Raabe Neue Ausgabe mit Illustrationen von Ernst Bosch und einem Bildnis des Dichters, hrsg. W. Grote sche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 51. Aufl. 1908, dek. illustr. OHlwd m. goldgepr. Titel, Farbkopfschnitt, Frakturschrift, 228 S, etwas gebr. u. schiefgel., m. unbekannter Signatur auf Titelbl. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Counts of the State Army under Ernst Casimr, up to the city during the siege of Den Bosch, 1629 German: Grafen der Staatsarmee unter Ernst Casimr, bis zur Stadt während der Belagerung von Den Bosch, 1629 French: Les comtes de l'armée d'État sous Ernst Casimr, jusqu'à la ville pendant le siège de Den Bosch, 1629 Spanish: Condes del Ejército del Estado bajo Ernst Casimr, hasta la ciudad durante el asedio de Den Bosch, 1629 High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1629). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Language: German
Published by Erscheinungsort: BerlinErscheinungsort: Berlin: Grot sche Verlag, 1910, 1910
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 228 Seiten. Das Buch weist eine Besitzersignatur auf. Index: 152.
Language: German
Published by Verlag Bildende Kunst GmbH Berlin, 1948
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Magazine / Periodical
Standardeinband. Condition: Gut. ca. 30 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Published by Grotesche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1906
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
228 S. Dekorative Ausgabe guter Qualität! Braunmarmoriertes Ganzleinen mit herrlichem Farbmotiv auf Vorderdeckel sowie Titelgoldprägungen, dazwischen 3 Sperlinge. Gute Papier- und Druckqualität; die detailierten Holzstichillustrationen stehen dem in nichts nach. Reihe: Grotesche Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller, 9. Band. Einband nur gering berieben, gut. Innen zarte Alterstönung. Guter Zustand.
Published by Konstanz, Faude 1991., 1991
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
8°. 294 S. mit Porträtfoto. OLn. Nur Band 1. Rückentitelei leicht beschabt, sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Berlin, Grote'sche, 1909, 1909
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-16°, pp. 228 con ritratto dell'autore in antiporta e 15 illustrazioni di cui 5 f.t. Leg. in tela edit. figurata a colori al piatto ant. assieme al titolo in oro anche sul dorso. Buona la conservazione.
Language: German
Published by München, Hirmer Verlag,, 2008
ISBN 10: 3777439452 ISBN 13: 9783777439457
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 214 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1242.
Language: German
Published by Berlin, G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, 1915
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
88. Aufl., 8° (18x12), 228 S.,6 Bl.VA, mit zahlr. Illustrationen im Text und auf Tafeln, rotbrauner Oln mit mont farb DBild und goldTitel, SchmuckVorsätze, Block leicht schief, kleiner Name auf Zwischentitel, geringe Lesespuren, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Gelderse Ontwikkelings Maatschappij
ISBN 10: 9075516010 ISBN 13: 9789075516012
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Published by Hirmer, München, 2008
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: Ottimo. Testo tedesco. Presentazioni di Michael Göring, Hans Berger. Cm.28,8x22,8. Pg.216. Legatura cartonata editoriale con sovracoperta. Tavole e illustrazioni nel testo. 1350 gr.
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 350 S. : 1 Ill. ; 20 cm gebraucht, guter bis sehr guter Zustand 8 f ISBN: 9783811201958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by Berlin, Grote`sche Verlagsbuchhandlung, 1882
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 423 Seiten. 18 cm. Kl. 8° (Klein-Okatv, 15 bis 18,5 cm). Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover). Ecken und Kanten deutlicher berieben / bestoßen. Kapitale an den Kanten etwas eingerissen. Kleines Ex-Libris auf dem Innendeckel. Fliegender Vorsatz gelockert. Frakturschrift! Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt.