Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Book and DJ in vg condition with minimal wear. Also has paper slipcase that is only in acceptable condition, worn and torn at one end. Oversized volume may require extra postage. Full color photos, some in b&w. Captions in English and other languages at end of volume. ; 4to 11" - 13" tall.
Hardcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Orbis, 1974
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU 210 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Deutsch 300g.
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Obrazova publikace Ceskoslovenska se 199 cernobilymi a 40 barevnymi fotografiemi.
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Obrazova publikace Ceskoslovenska se 199 cernobilymi a 40 barevnymi fotografiemi.
Hardcover. Condition: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Ceskoslovensko v cernobile i barevne fotografii.
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Riss grosser als 1 cm. Ceskoslovensko v cernobile i barevne fotografii.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Ceskoslovensko v cernobile i barevne fotografii.
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Ceskoslovensko v cernobile i barevne fotografii.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Publikace plna nadhernych obrazku, zachycenych Karlem Plickou pri jeho castych toulkach ceskou a slovenskou krajinou. Kniha je rovnez ve slovenskem, nemeckem i anglickem jazyce.
Hardcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Obrazova publikace Ceskoslovenska se 199 cernobilymi a 40 barevnymi fotografiemi.
Hardcover. Condition: Good. DJ Torn.
Hardcover. Condition: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich. Obrazova publikace Ceskoslovenska se 199 cernobilymi a 40 barevnymi fotografiemi.
US$ 11.74
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Kniha obsahuje fotografie ceskoslovenskej krajiny, architektonickych pamiatok, prirodnych scenerii a kulturnych pokladov. Karel Plicka dokazal jedinecne zachytit ducha a krasu Ceskoslovenska.
US$ 12.48
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Obrazova publikace Ceskoslovenska se 199 cernobilymi a 40 barevnymi fotografiemi.
US$ 14.60
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Publikace plna nadhernych obrazku, zachycenych Karlem Plickou pri jeho castych toulkach ceskou a slovenskou krajinou. Kniha je rovnez ve slovenskem, nemeckem i anglickem jazyce.
Published by Artia Prag u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Prag - ein fotografisches Bilderbuch, (in deutscher Sprache), Artia Prag 1954, 208 ganzseitige Fotografien, Format 34 x 24 cm, roter Leinen mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, im (etwas abgenutztem) Schuber, saubere Widmung im Vorsatz. 2.) Karol Plicka : Prag - ein fotografisches Bilderbuch, (in Deutsch, Englisch, Französisch), Artia Prag 1961, 4 Textseiten in den genannten Sprachen, 224 Bildseiten mit ganzseitige Fotografien, Format 34 x 24 cm, roter Leinen mit O. Schutzumschlag, gut erhalten (Anmerkung: Beide Bücher unterscheiden sich durch eine unterschiedliche Anordnung der Bilder). 3.) Karol Plicka: Praha ve Fotografii (Prag in Fotografie) (Tschechisch, Russisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Orbis Praha 1968, 4 Textseiten in den genannten Sprachen, 220 Bildseiten mit ganzseitigen Fotografien, Format 34 x 25 cm, Leinen-Einband mit (leicht repariertem) O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten (Anmerkung: Bildauswahl und Gestaltung unterscheidet sich auf einigen Seiten gegenüber den anderen Prag-Ausgaben). 4.) Slovensko vo fotografii Karola Plicku (Die Slowakei in Fotografien von Karel Plicka), Osveta-Martin 1956, 8 Textseiten, 228 Bildseiten, mit 228 ganzseitigen Fotografien aus Geschichte und Natur der Slowakei, illustrierter Leinen-Einband (ohne O.Schutzumschlag). Format 34 x 24,5 cm, gut erhalten (Bildband, Text und Bildbeschreibung in Slowakisch, Deutsch, Englisch und Russisch). 5.) Karel Plicka: Ceskoslovensko (Bildband in Tschechisch, Russisch, Englisch, Französisch, Deutsch), farbig ornamentierter, mit dünnem Leinen überzogener Harteinband, mit O.Schutzumschlag und im Schuber. Mit 200 meist s/w-Fotos, einige Farbfotos, Vydavatelstvo Osveta 1976, 210 Seiten, Format 24,5 x 33,5 cm, gut erhalten. 6.) Vltava (Moldau). Schönheit eines Stromes, Artia, o. J., 216 Seiten, Leinen-Einband, an den Rändern minimal lichtrandig, Format 24 x 33,5 cm, ohne O. Schutzumschlag, Vorsatz mit Widmung Dritter, sonst gut erhalten, Plicka war ein ausgezeichneter Kameramann, Filmregisseur, Geigen- und Violinenspieler, Dirigent, Kenner der Kunstgeschichte und Musiktheorie, Erzähler von Format, alles das spiegelt sich in der Komposition seiner Aufnahmen wider; wie oben dargestellt.
52 + 2 + 178 S. OLwd. m. OSch. Mit 40 farbigen und 199 schwarz/weißen Fotografien. Mit tschechischen, russischen, deutschen, englischen u. französischen Vorworten. - Leichte Gbrsp., hds. Notiz a. T., sehr schönes Exemplar.
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappi Condizioni dell'interno: ingiallite.
Published by Praha. Orbis., 1976
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 20, 199, XL, 16 S. Goldgeprägtes OLn. Kapitale gering bestoßen, Widmung auf Vortitel, sonst gut erhalten. Sprache: mehrsprachig.
Published by o.O. Vydavatel'stvo Osveta., 1982
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 20, 199, XL, 16 S. Goldgeprägtes OLn. mit OSchU. Schutzumschlag sowie Buchblock leicht vergilbt, sonst gut erhalten. Sprache: mehrsprachig.
Published by Orbis, Praha, 1974
ISBN 13: 2561843101968
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. INTERLINGUE Testo proveniente dalla collezione privata Prof.Eduard Safarik. In cecoslovacco, russo, inglese, francese e tedesco, in troduzione di Ludvik Baran, volume prettamente fotografico, 199 foto in nero e XL tavole a colori in pagine n.n.ed appena ingiallite ai bordi, rilegatura in tutta tela editoriale, completamente illustrata, scolorita al dorso e con usura alle punte. Numero pagine NN.
Published by (Praha ), 1974
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. M. zahlr. (teils farb.) Abb. 278 S. OLwd. Widm. a. Vors. Zsfssg. u. Bildtexte in tschech., russ., engl., dt. u. franz. Sprache. cs 0 gr.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40058567: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. ENVIRON 220 pages - nombreuses planches en noir/blanc et couleurs. Jaquette légèrement passée. En tchéque, russe, anglais, allemand et francais. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 949-Autres pays d'Europe.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Text is in English, Czech, German, Book is heavy: Shipping cost will depend on destination.
Condition: Gut. Kl.4°, 199 S./XL S. illustrierter Originalpappband, illustrierter Originalumschlag, Umschlag an den Ecken und Kanten stärker beschabt, guter Zustand.
Published by Orbis, 1974
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.