Cosmographie by Brachet Dumarque (21 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Paris - 1952 1952

      • Softcover

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 17.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Librairie Delagrave, Paris - 1952, in-12, broché, 114 pages, 16 planches en N&B hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

    • Published by Delagrave 1946

      • Hardcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.23

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Assez bon. Delagrave, 1946. 1 volume cartonné(s) format In-8 correct.

    • Published by Paris - 1951 1951

      • Softcover

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 17.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Librairie Delagrave, Paris - 1951, in-12, broché, 183 pages, 16 planches en bleu hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

    • Language: French

      Published by Librairie Delagrave 1955

      • Softcover

      Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.34

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Tampon en page de garde. Dos décoloré. Jauni. Envoi rapide et protégé.

    • Published by LIBRAIRIE DELAGRAVE 1946

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. French édition - pages jaunies par le temps marques de lecture et/ou de stockage mais du reste dans un état correct d'ensemble pour son grand age. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. poche. 1946. Poche. 98 pages. Good.

    • Published by Librairie Delagrave

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Published by Librairie Delagrave 1936

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80261763: 1936. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. XII planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by LIBRAIRIE DELAGRAVE 1948

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30025374: 1948. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans et textes et quelques photos en noir et blanc à la fin. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by Delagrave 1938

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008743: 1938. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Intérieur bon état. 98 pp., dessins, quelque photographie en fin d'ouvrage - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.

    • Published by Delagrave. 1938

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70021036: 1938. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. Dessins noir et blanc in texte. 12 planches noir & blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320007339: 1933. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 98 pages et quelques planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by Delagrave 1941

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rayon : Sciences Editeur : Delagrave Date de parution : 1941 Description : In-12,100 pages, XII planches, relié cartonné, dos toilé, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pay

    • Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 36.92 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1939, Paris, Librairie Delagrave, Nouveaux Programmes, 98 paginas, escritias en frances, 12 laminas, 18x12, falto de cubiertas originales, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, 250 gramos, buen estado.

    • Published by Delagrave 1948

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70020895: 1948. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 98 pages. Illustrations noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by DELAGRAVE 1959

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20197785: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 + 118 pages - nombreuses illustrations et planches en noir et blanc dans et hors texte - nombreux annotations au crayon de papier dans et en marge du texte - 1 manque en tête et 1 tampon sur la page

    • Published by LIBRAIRIE DELAGRAVE - 32° MILLE 1942

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30047965: 1942. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 98 pages. Quelques planches illustrées de photos en noir et blanc; Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte; Ecritures discrète au stylo en page de titre. . . . Classification Dewey : 372

    • Published by LIBRAIRIE DELGRAVE 1934

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30145138: 1934. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Mouillures. 98 pages augmentees de nomberuses figures en noir et blanc et de planches en noir et blanc mouillures rosees sur la tranche en tete des pages. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences conne

    • Published by DELAGRAVE 1932

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260188769: 1932. In-12. Cartonné. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages illustrées en noir et blanc dans le texte - Tampon en page de titre -. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by DELAGRAVE 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20197790: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses figures et planches en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      RELIE.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      A Paris, Librairie Delagrave - 1933 - In-12, demi percaline verte - 166 p. - 12 planches hors texte en N&B in fine Bon état - Cartonnage légèrement insolé - Petit impact sur la tranche de gouttière.