Paperback. Condition: Good. In German. Oversized softbound with clear plastic cover over wraps (not ex-library). Back cover creased, plastic cover with edge wear, else modest usage wear. No markings to text noted.
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In Folie gebunden. 471 Seiten.
Published by Kunsthaus Zürch, Zürich, 1994
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Mit hervorragender Bibliographie Reihe: Kunsthaus Zürich Sammlungsheft 18 Untergebiet: Kunst Abbildungen: Zahlreiche, meist farbige Abbildungen Zustand: Guter Zustand Seiten: 471 S. Format: Quart-8 Einband: kt. Gebiet: 20. Jahrhundert.
Language: German
Published by Zürich, Kunsthaus und Limmat-Verlag,, 1994
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
471 S. mit zahlr. Abb. Kunsthaus Zürich, Sammlungsheft 18. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 Gr.-8°, illustr. Broschur mit transparentem Kunststoffumschlag.
Published by Limmat Verlag, Zürich 1994, 1994
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
ISBN: 3857912243. illustr. Orig. Brosch. 4° mit Orig. Umschl. (guter Zustand) 471 S. mit ca. 650 Illustrationen, Abbildungen & Photos Kunsthaus Zürich Sammlungsheft 18.
Published by Zch., Kunstaus Sammlungsheft 18, 1994., 1994
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
23x22,5 cm. 471 S., 419 s/w und farb. Abb. und viele Abb. im Text. OKart., Transparentumschlag. Mit Beiträgen von Raimund Meyer, Judith Hossli, Guido Magnaguagno, Juri Steiner und Hans Bolliger. - Katalog zur Ausstellung. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Zürich : Limmat-Verl., 1994
ISBN 10: 3857912243 ISBN 13: 9783857912245
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Condition: Gut. Ausstellungskatalog. - Literaturverz. S. 443 - 462 3857912243 Sprache: Deutsch 471 S. : zahlr. Ill., Kt. , 24 cm, Gewebe m. Sch.
Language: German
Published by Kunsthaus Zürich, Zürich, 1994
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. M : 471 Seiten mit sehr vielen s/w und farbigen Abbildungen. - Das «Mouvement Dada» war neben dem Futurismus der erste Versuch einer weltumspannenden Kunst-Kommunikation: Mit Tourneen, Korrespondenzen, fiktiven «Weltkongressen», selbst mit Radiosendern verbreitete Dada seine Botschaften. Die Projekte «Dadaco» und Dadaglobe» sollten die Welt-Bewegung dokumentieren. «Dada global» greift diese Idee noch einmal auf. Der einleitende Essay spürt der avantgardistischen Internationale nach, dem «Allerweltsmittel Dada». Ausführliche Städteporträts, Monografien aller wichtigen Künstler und Künstlerinnen und Beschreibungen der für Dada zentralen Dokumente stellen die einzelnen Dada-Zentren auf dem Globus sowie das künstlerische Schaffen vor. Die Grundlage für diesen «Dadaistischen Handatlas» bildet die grosse Sammlung des Zürcher Kunsthauses, die heute weltweit einmalig ist.
Language: German
Publication Date: 1994
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
Gr.-8°. 471 S. Orig.Transparentschutzumschlag, beigelegt Ausstellungsbeschreibung, minimale Gebrauchsspuren, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Sehr gut. 471 S. Schutzumschlag fehlt! Besitzstempel James Hofmaier. - Raimund Meyer, "Dada ist die Weltseele, Dada ist der Clou". Kleine Dada-Kosmologie -- DADALAND Barcelona Judith Hossli -- Belgien. Antwerpen, Brüssel. Raimund Meyer -- Berlin. Raimund Meyer -- Bukarest. Raimund Meyer -- Genf. Raimund Meyer -- Hannover. Dietmar Elger -- Holland, Den Haag, Leiden. Raimund Meyer -- Italien, Florenz, Mantua, Rom, Triest Giovanni Lista -- Japan, Okayama, Tokio. Raimund Meyer -- Köln. Raimund Meyer -- Lateinamerika. Santiago de Chile, Buenos Aires Judith Hossli -- Ljubljana. Aleksandar Flaker -- Madrid. Judith Hossli -- München. Raimund Meyer -- New York. Raimund Meyer -- Paris Juri Steiner -- Polen. Zakopane, Krakau, Warschau. Raimund Meyer -- Prag. Ludmila Vachtova -- Russland. Tiflis, Rostow am Don. Ludmila Vachtova -- Tirol. Tarrenz, Imst, Reutte Juri Steiner -- Weimar. Raimund Meyer -- Wien. Raimund Meyer -- Zagreb. Aleksandar Flaker -- Zürich. Raimund Meyer -- Judith Hossli, Juri Steiner und Hans Bolliger, Dokumente -- Judith Hossli, Juri Steiner und Hans Bolliger, Künstlerbiographien Guido Magnaguagno. Werke -- Bibliographie Rudolf Künzli, Timothy Shipe. ISBN 3857912243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1823 Mit zahlr. Abb. Originalleinen.
Language: German
Published by Zürich, Limmat Verlag.,, 1994
ISBN 10: 3857912243 ISBN 13: 9783857912245
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, Germany
First Edition
1. Aufl. 471 S. Umschlag: vorderer Teil mit kl. Reibestellen, hinterer Teil mit leichter Ratscherspur, sonst guter Zustand (ungelesenes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Orig.-Leinen mit Orig. Umschlag und Orig. Cellophanumschlag.
Language: German
Published by Zürich, Kunstaus und Limmat Verlag, 1994
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
Mit 419 s/w und farb. Abbildungen und viele Abb. im Text, 471 Seiten, Gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung 12. August bis 6. November 1994 im Kunsthaus Zürich Sprache: Deutsch 8°, schwarze farbig illustrierte OBrosch mit transparentem Schutzumschlag,
Language: German
Published by Zürich : Limmat-Verl., 1994
ISBN 10: 3857912243 ISBN 13: 9783857912245
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Leinen. Condition: Gut. 471 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm guter Zustand, Schutzumschlag an den Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Language: German
Published by Kunsthaus Zurich and Limmat Verlag, 1994
ISBN 10: 3857912243 ISBN 13: 9783857912245
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover with dustjacket, 472 pages; in German; very good condition; light rubbing and edgewear to dj; owner's bookplate on inside front cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Published by Zürich Kunsthaus, 1994
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 24 cm. 471 S. zahlr. Ill. OPbd. Gering bestossen, ansonsten sehr schön erhaltener Zustand. Sammlungsheft / Kunsthaus Zürich, 18. Sprache: Deutschu 1,700 gr.
Published by Zürich Limmat-Verlag / Kunsthaus Zürich, 1994
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
471(1) S., Gr.-Oktav (ca. 22 x 23,5 cm), dkl.-grauer OLn. mit Rückentitel in Rot/Gold - Erstausgabe. "Dadaistischer Handatlas", dessen Grundlage die große Dada-Sammlung des Zürcher Kunsthauses bildet. "'Dada global' zeigt einmalig die weltweite Bewegung dieser künstlerischen Revolte von 1915 bis 1925" (Verlag). Wichtiger Katalog und Referenzwerk zum Thema mit Hunderten von Abbildungen in s/w und Farbe (130 Werkabbildungen, 300 Dokumente), einer umfangreichen Bibliographie und durch Register erschlossen. - Vorderer Einbanddeckel mit Spur von ehem. Wasserspritzer(n), insg. sonst aber gutes, frisches Exemplar in Ganzleinenausstattung.
Published by Limmat Verlag, Zurich, 1994
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italy
Testo tedesco, rilegato, tela, sovracoperta, acetato trasparente, formato 22x24 , pagine 472 , illustrato con tavole in nero e colori , ottime condizioni - 17787 1.
Softcover; 472 pages, in German; very good condition except light creases to spine and 3-inch crease to lower right corner of front cover; previous owner's name on first page; no other internal marks.
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 472 Seiten Restexemplar - Leichte äußere Mängel - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Language: German
Published by Limmat Verlag, Zürich, 1994
ISBN 10: 3857912243 ISBN 13: 9783857912245
Seller: Buchplatz.ch, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. Vergriffen! «Tretet Dada bei!» Dieses Buch bietet die Gelegenheit: «Dada global» zeigt einmalig die weltweite Bewegung dieser künstlerischen Revolte von 1915 bis 1925, mit Blick aufs Ganze, aber mit all ihren vielfältigen Facetten. über 90 farb. u. 400 schw.-w. Abb. 472 Seiten, 22 x 24 cm.
Language: German
Published by Zürich : Kunsthaus, 1994
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
brosch. Condition: Gut. 471 S.; zahlr. Ill.; 24 cm guter Zustand, Einband mit leichten Randläsuren, Klarsichtschutzumschlag mit kleinem Einriss, Schnitt minimal angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Language: German
Published by Zürich, Kunsthaus Zürich / Limmat Verlag, 1994
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
21,5 x 23 cm. Condition: Gut. 1, Auflage. 471 Seiten farbig illustrierter ,kartonierter flexibler Einband mit transparentem Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen farbigen Werkabbildungen, Dokumenten, Photographien der Künstler und Dadaisten von H. Ball, H. Arp, G. Grosz, K. Schwitters u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Zürich, Limmat, 1994
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 472 S., unzähl. teilw. farb. Abb., OBroschur, Neuwertig. (= Sammlungsheft 18). Kunsthaus Zürich, Ausstellungskatalog, hrsgn. von R. Meyer, J. Hossli, G. Magnaguagno, J. Steiner u. Hans Bolliger. 1200 gr. Schlagworte: Kunst - 20 Jht., Kunst - Dada.
Language: German
Published by Zürich, Limmat, 1994
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 472 S., unzähl. teilw. farb. Abb., OBroschur, Neuwertig. (= Sammlungsheft 18). Kunsthaus Zürich, Ausstellungskatalog, hrsgn. von R. Meyer, J. Hossli, G. Magnaguagno, J. Steiner u. Hans Bolliger. Beiliegend: 7 s/w-Pressephotos 2100 gr. Schlagworte: Kunst - 20 Jht., Kunst - Dada.
Language: German
Published by Zürich Limmat 1994, 1994
First Edition
Gr. 8°, 471 S. mit sehr vielen s/w und farbigen Abbildungen. Orig.-Karton mit Cellophanumschlag. Erste Ausgabe.- Erschienen anlässlich der Ausstellung 'Dada global' 12. 8. bis 6.11. 1994 im Kunsthaus Zürich.- Rücken knickspurig, Kanten unten minimal bestoßen. Gutes Exemplar.
Published by Independently Published, 2021
ISBN 13: 9798538513772
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
US$ 21.38
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: new. Paperback. La meditacion Diada te permite conectarte contigo mismo y con otra persona a nivel del alma, compartiendo tu esencia, tu sabiduria innata y el centro de tu ser. Te ayuda a experimentar directamente la verdad de tu Ser Divino. A medida que sigues tu propia guia interior y la sabiduria de tu corazon, te estas acercando a experimentar la verdad fundamental: Todos somos Uno. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.