Language: German
Published by Gütersloh : Praesentverlag Peter  1981., 1981
ISBN 10: 3876440769 ISBN 13: 9783876440767
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
164 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1339 Pp.mit Schutzumschlag, sehr gutesExpl.
Language: German
Published by Volksvereins-Verl., 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 419 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien ; Freiburg [Breisgau] ; Basel : Herder, 1985
ISBN 10: 3210247951 ISBN 13: 9783210247953
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. [60] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 22 x 25 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Published by Salzburg: Residenz, 1986
US$ 24.86
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. 117p large format cloth, dustjacket, many illustrations, poems, hardly used, a fresh and clean copy, almost as new Language: German.
Published by Gruner & Jahr, Hamburg, 1996
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
245 S., kartoniert, 8°. Bücher.
Published by Köln: Gierig um, 1970
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
38 Seiten, 4°, kartoniert. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen gut und sauber erhalten.
Published by Residenz Verl., Salzburg u. Wien, 1986
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit zahlr. s/w Fotos Ln., illustr. SU lt. angegraut, sonst guter bis sehr guter Zustand 3701704554.
Published by Basel (Wiese Verlag), [1976]., 1976
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
259, (1)pp. 187 illus. (partly color). Lrg. 4to. Cloth. D.j.
Published by Rowohlt Verlag., 1964
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gebraucht - gut. Taschenbuch guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einbandfoto kann abwiechen Zustand: 7, gebraucht - gut, Taschenbuch Rowohlt Verlag. , 1964 , Sind wir noch das Volk der Dichter und Denker? 14 Antworten. Mit Texten von Ernst Bloch, Hermann Kesten, Arno Schmidt u.a., Kalow., Herausgegeben von Gert.
Language: German
Published by Wien/Freiburg/Basel, Herder, 1985
ISBN 10: 3210247951 ISBN 13: 9783210247953
Condition: Gut. 22 x 24 cm. [64] S. mit ca. 28 ganzseitigen wunderschönen stimmungsvollen Naturfotos. Illustrierter Pappband (Hardcover). Einband teils etwas beschabt und leicht bestoßen. [Bäume Meditation Bildband Fotografie].
Language: German
Published by Salzburg: Residenz 1986., 1986
ISBN 10: 3701704554 ISBN 13: 9783701704552
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Hamburg, Gruner + Jahr (= Reihe: 'Die Stern-Bibliothek') 1996, 1996
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, gr.8°, 245 S., mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback), Vorderdeckel im unteren Vierten mit hauchzarten Knickspuren, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. Der Künstler als Subjekt der Werbung - behandelt werden in jeweils eigenen Kapiteln Wedekind, Remarque, Schwitters, Kästner, Ringelnatz, Zuckmayer, Brecht, Langgässer, Edschmid, Eugen Roth, Gomringer, Wondratschek, Neue Frankfurter Schule, Enzensberger Biermann und Wohmann. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by M.Gladbach: Volksvereins-Verlag, 1919
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Kl. 8°, Pappband. 419 S. Guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX06690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by In Kommissionsverlag Gebr. Hug & Co., Leipzig, 1947
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: ca. 1947. Einband: Heft. Beschreibung: Enthält: Tulipan. Mailied. Traulied. An deiner wogenden Brust. In der Höhe. Abendlied. Komme, seltsam tiefe Nacht. Mein Herz, was willst du klagen? Neujahrsgedicht. Untere Ecke mit kl. Wasserrand. Gut erhalten. Sprache: de. 20 S.
Language: German
Published by Salzburg ; Wien : Residenz-Verl., 1986
ISBN 10: 3701704554 ISBN 13: 9783701704552
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Residenz - 1. Auf. 1986 : H. C. Artmann - gb + Su. Gr. - 9-43-3-L3 WN-WQ8Z-HQ7Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Tübingen : Klöpfer & Meyer, c 2009., 2009
ISBN 10: 3940086258 ISBN 13: 9783940086259
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
Signed
187 S. : Ill. ; 26 cm-von Kuschel und Rösch signiert!!! ISBN 9783940086259 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972 Gebundener Originalpappband mit Originalschutzumschlag.Gutes Exemplar.(L).
Published by Residenz Vlg. Salzburg und Wien 1986,, 1986
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig.Leinen geb. 4° mit Orig.Umschl. (guter frischer Zustand) 120 S. mit ca. 80 s/w Fotos.
Language: German
Published by Wien ; Freiburg [Breisgau] ; Basel : Herder, 1985
ISBN 10: 3210247951 ISBN 13: 9783210247953
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. unpag. : überwiegend Ill. (farb.) Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Schlender / Literaturkontor Alte Schmiede, Wahlsburg, 1984
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
OKart. / OLwd. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 4 Bde. Wahlsburg, Schlender / Literaturkontor Alte Schmiede, 1984 / 1987/ 1988. 4°. OKart. / OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Reihe "Poetische Bilderbücher". Sprache: ger/deu.
Language: German
Published by Zürich ; Berlin ; New York : Scalo-Verl., 1994
ISBN 10: 3905080494 ISBN 13: 9783905080490
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ohln.m.OU. 1. Ausg. 86 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by praesentverlag heinz peter, gütersloh, 1981
ISBN 10: 3876440769 ISBN 13: 9783876440767
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. quart orig. pappband. sher gutes exemplar. mit farb. illustr. osu, 164 seiten, gebundene ausgabe, mit ganzseitige kunstdrucktafeln, neuwertig + ungelesen.
Published by Residenz, Salzburg,, 1986
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
First Edition
117 S. m. zahlr. Fotos, OLwd. m. OU. Erstausgabe.
Language: German
Published by Peter Hammer Verlag GmbH, 2024
ISBN 10: 377950751X ISBN 13: 9783779507512
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 40.22
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Brand New. 224 pages. German language. 6.89x0.87x9.80 inches. In Stock.
Published by Salzburg und Wien., Residenz, 1986
117 S. 1 Bl. 4°, Orig.-Leinenbd. u. illustr. -Schutzumschlag. ?Mit gutem Grund hat man das Werk schon immer ungern von seiner Person getrennt. Dem trägt dieses Album Rechnung: es ist eine Biographie in Bildern, durchflochten von Texten, die erst in den letzten Jahren entstanden und großteils für dieses Buch geschrieben sind. Sie zeigen ein farbiges Dichterleben: selbst aus dem Schwarz-Weiß der Fotos blitzen immer wieder Artmanns blaue Augen.? (Umschlagtext). - Beigelegt sind das Programm zur Matinee (inkl. Abdruck der Grabrede Raoul Schrotts) zu Artmanns Gedenken im Jahr 2000 im Akademietheater, das entsprechende Ticket und ein Artikel über die Veranstaltung. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. 1000 gr.
Published by Salzburg und Wien. o.A., Residenz Verlag
117 S. 4°, 1 Bl., Orig.-Leinenbd. u. -Schutzumschlag. Hg. und mit einem Nachsatz von Jochen Jung. ?Mit gutem Grund hat man das Werk schon immer ungern von seiner Person getrennt. Dem trägt dieses Album Rechnung: es ist eine Biographie in Bildern, durchflochten von Texten, die erst in den letzten Jahren entstanden und großteils für dieses Buch geschrieben sind. Sie eigen ein farbiges Dichterleben: selbst aus dem Schwarz-Weiß der Fotos blitzen immer wieder Artmanns blaue Augen.?(Umschlagtext). - Sehr gut erhaltenes Exemplar. 1000 gr.
Published by Reinbek. Rowohlt Verlag. 1964., 1964
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Taschenbuch. 140 Seiten. Herausgegeben von Gert Kalow. Schnitt & Seiten gebräunt, sonst gut erhalten.
Condition: Gut. Orig.-Ausg. 223 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm; fadengeh. Orig.-Pappband m. illustr. OUmschl. Gutes Ex. - INHALT : Vorwort --- Der märkische Großstädter: Theodor Fontane --- Eine Liebe in den Zeiten des Expressionismus: Else Lasker-Schüler und Gottfried Benn --- Der Doktor in der Münzstraße: Alfred Döblin --- Der hustende Untermieter: Franz Kafka --- Stadt der Flaneure: Franz Hessel, Ernst Jünger, Walter Benjamin --- Mit Argusaugen durch "Charlottengrad": Vladimir Nabokov --- Ein Doppelleben in Schöneberg: Christopher Isherwood --- Die Medienstadt --- Das Kollektiv in Mitte: Bertolt Brecht --- Atlantis Friedenau: Günter Grass, Max Frisch, Ingeborg Bachmann, Uwe Johnson --- Im Mauerschatten: Christa Wolf --- Im Tierpark: Cees Nooteboom und Monika Maron --- Der Fernsehturm ist schön: David Wagner und Judith Hermann --- In den Bibliotheken --- Bibliografie --- Namensverzeichnis --- Straßenverzeichnis. ISBN 9783896601827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Published by Berlin. Rembrandt., 1935
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 108 S. OLn. Kapitale bestoßen / berieben, Einband minimal berieben, Vorderdeckel unten etwas wasserrandig, sonst gutes Exemplar.
Published by Berlin. Merian Verlag. Ohne Jahr.
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Taschenbuch. 131,(5) Seiten. Ausgewählt von Gerhard Merian. Du und die Welt. 1.Folge. 4.Auflage. Rücken stark berieben. Schnitt stockfleckig. Gebrauchsspuren.