Dinge Zeit by Flake (6 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Roland Verlag, München

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 56.02

      US$ 10.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. ca. 22,5 x 16 cm. (leicht abweichend). 4 Originalhefte, etwas gebräunt. Heft 1 mit kleineren Randläsionen, die Pappe am Rücken mit Fehlstellen bis ca. 4 cm Länge. Ein alter Namenseintrag in Tinte. Heft 5: Die Deckblätter mit Rostflecken der Klammerung. Fortlaufende Paginierung (Hefte 1-3 144 Seiten, Heft 5 mit den Sei

    • Published by Gottschalk, Berlin 1923

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Auflage. 16 x 23 cm. 237 [238] (1) S. Originalpappband mit montiertem Deckelschild. Kapitlale beschädigt, leicht bestoßen, lichtrandig, Seiten gebräunt.

    • More images

      Published by Berlin, Gottschalk. 1923

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, GermanyAntiquariat Haufe & Lutz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 55.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Aufl. 8°. 237, (3) S. OPbd. mit Deckelschild. Vgl. Raabe-Hannich 73, 16 u. W.-G. 47. - Erschien zuerst 1920 mit dem Titel "Die fünf Hefte". - Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, papierbedingt etwas gebräunt, gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

    • Published by München., Roland-Verlag Dr. Alb. Mundt 1921

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      237 (1) S., 1 Bl. Gr.-8°, Orig.-Pappbd. Erste Ausgabe der Buchausgabe, der ein Jahr zuvor in fünf separaten Heften erschienenen Betrachtungen. - Name auf Vorsatz, Rücken mit Einriß. - Raabe/Hannich-B. 73.18. 600 gr.

    • Language: German

      Published by Roland-Verlag 1921

      • First Edition

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 59.54

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erstausgabe.. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung d

    • Published by München: Roland-Verlag Alb. Mundt 1921

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermanyAntiquariat Tautenhahn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.51

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      237 (1) Seiten, 1 Bl., OBrosch., 24 x 16,5 cm. EA der ersten Buchausgabe (die Hefte waren im Vorjahr als Einzelausgaben erschienen). - Inhalt u.a.: Lektüre; Bemerkungen zu Péguy; Philosophie des Widerstands; Relativität; Antisemitismus; Selbstkritik; Zum Thema Dadaismus. - Das Register verweist u.a. auf: Hans Arp, Gottfried Benn