Documentos Gibraltar (76 results)
Published by Madrid: Ministerio de Asuntos Exteriores 1965
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.23
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 545, [1] (errata) pp., softcover, edges rubbed, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Seller: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, SpainE y P Libros Antiguos
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 30.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Buen estado, sin marcas ni subrayados.

- Softcover
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpainLIBRERÍA SOLÓN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 2.38
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Pobre. 5ª Edición o Posterior. |Ministerio de Asuntos Exteriores|España|1966|24x18cm.|585pp.|Tapa blanda|Estado=Pobre|Parte de los dos tomos que componen el libro rojo sobre Gibraltar presentado en las Cortes. Rústica. Importante perdida de papel de tapa. Rasgín en portadilla y presentación. Muy ilustrado…. Pobre estado.

Published by Imprenta del Ministerio de Asuntos exteriores, 1966, Madrid. 1966
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.41
US$ 19.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
24x17. 585 pgs. Con ilustr. (Y1617).

Published by Imprenta del Ministerio de Asuntos Exteriores., Madrid. 1968
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
24x17. 992 pags. Muy ilustrado, mapas. Cubierta tipográfica, viñeta.
Published by Ministerio Madrid 1966
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
585 pag.24cm. ANDALUCIA HISTORIA-GIBRALTAR.
Language: Spanish
Published by Ministerio de Asuntos Exteriores, Madrid 1966
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 26.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Normal. Tercera Edición. 585 pp/ Discurso pronunciado el dia 20 de Diciembre de 1965 por el Excmo. Señor Ministro de Asuntos Exteriores, D. Fernando Mª Castiella en el pleno de las cortes/ A-184.

Published by Ministerio de Asunt. Ext. 1965
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair / Aceptable. Madrid: Ministerio de Asunt. Ext., 1965.- 545 p.: Al principio una gran vista aérea plegada de Gibraltar + planos plegados y láminas; 4º mayor (28 x 21,3 cm.); Cartulina Ed. Afectado de humedad en su parte inferior, habiendo rizado las hojas, dejando en algunas pequeños ribetes de humedad, al igual q…ue en las láminas. Libro en español SOCIOLOGÍA Y POLÍTICA ESPAÑOLA EN GENERAL, GIBRALTAR.

Language: Spanish
Published by Ministerio de Asuntos Exteriores 1966
- Softcover
Seller: Cordel Libros, Madrid, M, SpainCordel Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 42.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 24 X 17 cm, 585 páginas.
Published by Ministerio de Asuntos Exteriores 1965
- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 41.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. A501943. Ministerio de Asuntos Exteriores - 545pp Documentos presentados a las Cortes españolas por el Ministro de Asuntos Exteriores. La portada presenta desperfectos en la esquina inferior. Tapa trasera con desgastes de color.
Published by Madrid 1965
Seller: libros Roales, Santander, S, Spainlibros Roales
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.67
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Libro.

Published by Imp. del Ministerio de Asuntos Exteriores, Madrid 1965
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, SpainLibrería Sagasta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.69
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
28'5x21'5, 557p, planos, 14p. (folleto explicativo de la obra), 39p. (folleto con el texto del discurso pronunciado el día 20 de diciembre de 1965 por el Señor Ministro de Asuntos Exteriores, D. Fernando Mª Castiella). Buen estado.

Published by 1967. Ed. Ministerio de Asuntos Exteriores. 1967
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 24.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. . . 1 Vol. . 992 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Cubierta con roces, interior en buen estado.

Published by 1967. Ed. Ministerio de Asuntos Exteriores. 1967
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 24.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. . . 1 Vol. . 992 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Cubierta con roces, interior en buen estado.

Published by 1967. Ed. Ministerio de Asuntos Exteriores. 1967
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 24.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. . . 1 Vol. . 992 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Cubierta con roces y alguna mancha, interior en buen estado. Firmado por el anterior propietario.

Published by 1967. Ed. Ministerio de Asuntos Exteriores. 1967
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 24.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. . . 1 Vol. . 992 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Cubierta con roces, interior en buen estado.
- Softcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
s.a. DOCUMENTOS SOBRE GIBRALTAR presentados a las cortes españolas por el Ministro de Asuntos Exteriores Ministerio Asuntos Exteriores. Madrid 1966 4ª ed. 585 p. (24,5 cm) Enc. rustica. -5KG T (Ref.42424) historia politica gibraltar.

Language: Spanish
Published by IMPRENTA DEL MINISTERIO DE EXTERIORES, Madrid 1966
- Softcover
Seller: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, SpainSUEÑOS DE PAN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 52.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Rústica. Condition: Muy Bien. 3� Edición. LIBRO - Ilustraciones con 8 mapas, en el texto y con 5 láminas. con fotografías, una plegada, fuera del texto.
Published by MINISTERO DE ASUNTOS EXTERIORES 1966
- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien.

Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpainLibrería La Palabrería
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 20.24 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Language: Spanish
Published by 557 Páginas . Ministerio De Asuntos Exteriores ., Madrid . 1965
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 45.15
US$ 40.26 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda . Condition: Bien. Incluye en 2 separatas los siguientes folletos : GIBRALTAR EN LAS CORTES ESPAÑOLAS y UN LIBRO ROJO SOBRE GIBRALTAR. Encuadernacion algo rota con perdidas aunque reparada en la medida de lo posible. El interior, perfecto. Segunda Edicion.

Published by [s.n.]. 1965
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.04
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Historia de los distintos estados y países (946.82(093.2)) [s.n.]. Madrid. 1965. 29 cm. 557 p. lám. pleg. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Presentados a las Cortes Españolas por el ministro de Asuntos Exteriores. Imp. del Ministerio de Asuntos Exteriores. Estatuto internacional…. (=3468234=) VA154.
Language: Spanish
Published by Imprenta Del Ministerio De Asuntos Exteriores, Madrid 1966
- Softcover
Seller: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, SpainALEJANDRIA SEVILLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.11
US$ 54.33 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica. Condition: Bien. 5ª Edicion. con pequeñas rozaduras.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Ministerio De Asuntos Exteriores 1966
- Hardcover
Seller: L'Art de la Memòria, Sant Andreu de Llavaneres, B, SpainL'Art de la Memòria
Contact seller1-star sellerCondition: Used - As new
US$ 65.35
US$ 28.26 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Conserva cubiertas cartón originales pero además tiene una encuadernación actual en tapa dura roja y letras doradas.

- Softcover
Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 28.26 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. RUSTICA 23X17.
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 50.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Madrid 1967. Imp. del Ministerio. 28x21cm. 992 págs. Ilustraciones en b/n.
Published by Ministerio Madrid 1967
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
990 pag.28cm. ANDALUCIA HISTORIA-GIBRALTAR.

Published by Servicio informativo Espanol 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100081746: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages - quelques planches en noir et blanc - rousseurs sur la couverture - livre en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

Published by Ministerio de Asuntos Exteriores. 1966
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.58
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Historia de los distintos estados y países (946.82(093.2)) Ministerio de Asuntos Exteriores. Madrid. 1966. 24 cm. 39, 585 p., 1 lám. map. Encuadernación en tapa dura artesanal con lomo en piel y doble tejuelo. Presentados a las Cortes Españolas por el ministro de Asuntos Exteriores. Estatuto internaci…onal. Castiella, Fernando María. 1907-1976. España. Ministerio de Asuntos Exteriores . (=3613113=) LM114.
Published by MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES, Madrid 1966
- Softcover
Seller: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, SpainRIVENDELLIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.56
US$ 48.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Bueno. Rústica. PRESENTADOS A LAS CORTES ESPAÑOLAS POR EL MINISTRO DE ASUNTOS EXTERIORES - CUARTA EDICION 1966 HISTORIA, ESPAÑOL. CURIOSIDADES. MISCELÁNEAS. ANÉCDOTAS. CHISTES. AFORISMOS. MÁXIMAS. Español.