Fagots by Peret Benjamin (17 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Association des Amis de Benjamin Péret, Paris. 1971. 1971

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.57

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Air mexicain. Toute une vie. Des cris étouffés. Autres poèmes. Dernièrement. Broché. 334 pages.

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.39

      US$ 45.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 broché, 320 p. + notes et variantes. Illustrations in-fine. Bon exemplaire non coupé.

    • Language: French

      Published by JOSE CORTI, PARIS 1969

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 41.58

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8 broché de 132 pages , bon exemplaire .

    • Language: French

      Published by Editions Surréalistes / José Corti, Paris 1934

      • Softcover

      Seller: Pascal Coudert, Paris, FrancePascal Coudert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 154.46

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale achevée d' imprimer le 16 août 1934. Tirage limité à 500 exemplaires sur Vélin numérotés (celui-ci n° 493) après 25 Hors Commerce, 24 sur Japon et outre 50 exemplaires de Presse. Table des incipit en fin de volume. 132 pages non coupées. Broché. Format : 14,5 x 19,5 cms. A not

    • More images

      Language: French

      Published by Editions surréalistes, chez José Corti 1934

      • Softcover

      Seller: Brouillon Général, Albi, TARN, FranceBrouillon Général

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 190.10

      US$ 3.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Édition limitée. Paris, Editions surréalistes, chez José Corti, 1934. Edition limitée, l'un des 500 exemplaires sur vélin bouffant (n°403). Exemplaire en bon état malgré la couverture et les bords insolés, coiffes un peu usées, intérieur frais, pages non coupées.

    • Published by Éditions Surréalistes 1934

      • Softcover

      Seller: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, , FranceLibrairie Jean-Yves Lacroix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 118.81

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Éditions Surréalistes, 1934. In-8 broché, 136 pages. Édition originale, un des 550 exemplaires numérotés sur vélin bouffant, seul tirage après 24 Japon nacré et 25 papier vert lumière. Plats et dos légèrement insolés, comme toujours.

    • More images

      Published by Editions Surréalistes, J. Corti, Paris 1934

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranceLibrairie L'Autre sommeil

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 118.81

      US$ 40.95 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. In-8 broché, 134 p. Edition originale numérotée sur vélin bouffant. Dos et plats en partie éclaircis, sinon bon exemplaire.

    • More images

      Published by Editions Surréalistes 1934

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 205.54

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Editions Surréalistes | Paris 1934 | 14 x 19.50 cm | broché | Edition originale, un des 550 exemplaires numérotés sur bouffant, seul tirage après 24 Japon nacré et 25 vert lumière. Dos et plats marginalement passés comme habituellement, dos fendu puis recollé en tête, agréable état intérieur. | [ENGLISH DESCRI

    • More images

      Published by Editions Surréalistes 1934

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 245.94

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Editions Surréalistes | Paris 1934 | 14 x 19.50 cm | broché | Edition originale, un des 550 exemplaires numérotés sur bouffant, seul tirage après 24 Japon nacré et 25 vert lumière. Dos et plats marginalement passés comme habituellement, agréable état intérieur. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, on

    • More images

      Published by Paris, Editions Surréalistes, chez José Corti, 1934. 1934

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 283.24

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Pt. in-8°, 138p. Edition originale. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin bouffant. Très bel exemplaire, non coupé.

    • More images
      • Hardcover

      Seller: Librairie Alain Brieux, paris, , FranceLibrairie Alain Brieux

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.41

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. 132 pp. Paris, 1969, in-8, 132 pp, broché, couverture imprimée, Réédition (originale parue en 1934). Rousseur sur la couverture, intérieur frais. Exemplaire non coupé.

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Fourcade, Paris, FranceLibrairie Fourcade

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.81

      US$ 12.69 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      P., Editions Surréalistes, 1934, in-8, br., 132 p. Edition originale. 1/500 ex. num. sur vélin bouffant.

    • More images
      • Softcover

      Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 142.57

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Editions Surréalistes, Chez José Corti, 6, rue de Clichy, 1934, 1 volume in-12 de 190x140 mm environ, 1f.blanc, 132 pages, 2ff. (table, achevé d'imprimer), broché, feuillets non rognés. Exemplaire N° 73, un des 500 exemplaires sur Vélin bouffant. Couvertures insolées, infimes rousseurs sur les tranches, dos en partie déco

    • Published by Éditions surréalistes, Paris, 16.8.1934. 1934

      Seller: OH 7e CIEL, Lausanne, , SwitzerlandOH 7e CIEL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 212.43

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, couverture bleue imprimée, dos insolé. Édition originale. L'un des 500 exemplaires numérotés sur Vélin Bouffant, après 24 Japon Nacré, 25 hors commerce sur papier Vert Lumière, outre 50 exemplaires de presse. Ce recueil est dédié à Paul ÉLUARD. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'ac

    • Published by Paris, Editions Surréalistes, chez José Corti. 1934

      • First Edition

      Seller: Daniel Thierstein, Bern, SwitzerlandDaniel Thierstein

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 212.43

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 132 p. Broché. Edition originale. - 385/500 exemplaires sur vélin bouffant (tirage: 600 expl.). - Dos décoloré. Nom sur la page de garde. Sprache: französisch.

    • More images
      • Softcover
      • First Edition

      Seller: L'Ancienne Librairie, paris, , FranceL'Ancienne Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 243.56

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Éditions surréalistes chez José Corti, 1931. In-12, 132 pp., broché, couvreture originale imprimée (couverture insolée, quelques petites taches). Édition originale de ce recueil de poèmes surréalistes. Un des 500 exemplaires sur vélin bouffant, troisième grand papier. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La libra

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, FranceLivres de A à Z

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 237.62

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Editions Surréalistes, chez José Corti, 16 août 1934. Petit in-8, broché ; 1 f. bl, , 2 ff., (faux-titre et titre)couverture bleu imprimée, 2 ff. (faux-titre et titre)-132 pp plus 2 ff n. Ch (table des matières). Edition originale. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin bouffant (n°150) seul tirage en grand papier apr