Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Language: English
Published by Wien : Vindobona, Internat. Literatur- und Lyrik-Verl., 2001
ISBN 10: 3850400263 ISBN 13: 9783850400268
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 45 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In DEUTSCHER/ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 210.
Published by IG Metall, Wiesbaden, 2001
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 87 S. mit Abbildungen im Text und einem Beitrag von Hajo Rübsam zur Geschichte des Alten Gewerkschaftshauses in Wiesbaden, 0-6.
Published by IG Metall, Wiesbaden, 2001
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 87 S. mit Abbildungen im Text und einem Beitrag von Hajo Rübsam zur Geschichte des Alten Gewerkschaftshauses in Wiesbaden, C-6.
Published by Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1984
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
First Edition
Paperback. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelFaschismus : Regime des Verbrechens / Joachim Petzold Person(en)Petzold, Joachim (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Staatsverlag der Dt. Demokrat. Republik Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1984 Umfang/Format168 S. : Ill. ; 22 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 3.00 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterDrittes Reich / Allg. Geschichte ; Nationalsozialismus ; Rechtsradikalismus Sachgruppe(n)63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften Aktuelle Geschichte 7 Politische Kosmetik . 9 ğEntlastungĞ des Monopolkapitals U) Antikommunistische Hetze - 1_1^ Ideologisches Manövergelände K3 Schamlose Geschichtsfälschung 16 Zur Entstehung und Entwicklung des Faschismus 21^ Wer hat den Faschismus hervorgerufen? - 22 Warum nannten sich die Hitlerfaschisten Nationalsozialisten? 26 Weshalb schaffen sich Faschisten Terrororganisationen? 31^ Welchem Zweck diente der Antisemitismus der Hitlerfaschisten? 35 Welche außenpolitischen Ziele verfolgten die Hitlerfaschisten? [ 40 Welcher Zusammenhang bestand zwischen der Weltwirtschaftskrise und dem Aufstieg des Faschismus? 43 Wer wählte die Nazipartei? 46 Wer bezahlte die Nazipartei? 49 Die Errichtung der faschistischen Diktatur in Deutschland __^__^ 54 Wer waren die geistigen Wegbereiter der Hitlerfaschisten? 55 Wer waren die politischen Bundesgenossen der Hitlerclique? ? ? ? ? 58 Wer hat gegen den Faschismus gekämpft? 60 Wer hat vor den Faschisten kapituliert? 67 In deutscher Sprache. 167 pages.
Unknown. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
ISBN 10: 3886190218 ISBN 13: 9783886190218
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Berlin 1974;, Rotbuch Verlag,, 1974
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
168 S.; karton.; 11,5x20cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; rechte untere Ecke gestaucht; Papier gedunkelt; sonst solide.
Published by Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main, 1970
Seller: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. First Edition. Text: German. Publishers review card laid in. Book has no writing or marking. 101, [3] pages.
1989. Europe. Luchterhand Literaurverlag. Very good paperback 365p.
Published by Edition Organon, 1994
ISBN 10: 9110870229 ISBN 13: 9789110870222
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Paper Back. Condition: Good.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Frankfurt 1971;, Joseph Melzer Verlag,, 1971
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
276 S.; karton.; 13x20cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. beschabt; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Published by München, Carl Hanser Verlag,, 1969
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
188 S.; karton.; 10,5x18cm. Außen mit kl. Alters- u. Gebr.spuren; innen ordentlich.
Condition: Very Good. Very Good condition. German. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Published by Berlin, Akademie Verlag, 1983
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Very good condition. . 314p.
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1980
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Very good condition (no dust jacket). . 351p. Maps.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Alibaba-Verl., 1995
ISBN 10: 3860421859 ISBN 13: 9783860421857
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 239 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2025
ISBN 10: 3150146666 ISBN 13: 9783150146668
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 12.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Originalausgabe.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1992
ISBN 10: 359610775X ISBN 13: 9783596107759
Seller: SatelliteBooks, Burlington, VT, U.S.A.
Condition: Very Good. Softcover. Gently used with modest show of wear. Free of any markings and no writing. For Additional Information or pictures, Please Inquire.
Language: English
ISBN 10: 3886190218 ISBN 13: 9783886190218
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Selbstverlag, Halle a.d.S. 1983, 1983
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 572 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Language: German
Published by Amalthea Verlag Ges. m.b. H., Wien - München, 1992
ISBN 10: 3850023206 ISBN 13: 9783850023207
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardbound. Condition: Very Good. Octavo in dust jacket, 316 pp., b/w photos, sources, index Text is in German.
Published by Hermann Luchterhand Verlag, Neuwied Berlin, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
238 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Condition: Good +. Location:73 328 pp. 73.
Condition: Good. shelf wear, hardcover Used - Good 1997 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Language: German
Published by Hanser, Carl GmbH + Co., 2020
ISBN 10: 3446265767 ISBN 13: 9783446265769
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by SED-Kreisleitung Prenzl. Berg, Berlin, 1987
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
First Edition
1. Auflage. ( Schriftenreihe zur Geschichte der örtlichen Arbeiterbewegung Berlin-Prenzlauer Berg. Heft 3.) Mit Personenregister. Neuwertig !!!!!!!! Durchgängig illustriert. 196 Seiten. Illustr. Original Broschur, NEUWERTIG.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.