Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, France
Mercure de France, 1984. "Le Temps retrouvé". Fort in-8 broché, couverture bristol illustrée. 265 p. Bon état.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF, FR, 2022
ISBN 10: 2012777686 ISBN 13: 9782012777682
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 24.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Librairie Garnier Frères, 1928
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Littérature. VIII + 493 p. Etudes des lundis et des portraits classées selon un ordre nouveau et annotées par Maurice Allem. Les grands écrivains français XVIIe siècle Ecrivains et orateurs religieux Saint François de Sales Bossuet Fléchier Bourdaloue Fénelon Massillon. 12x19 cm. 493 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier bruni. Quelques rousseurs en tranche. Quelques rousseurs. in-12°.
Language: French
Published by PLON ET CIE, 1878
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Collection des classiques François FLECHIER Oraisons funèbres de Fléchier 1878,Editions Plon et Cie,In-16(9,5 x 13,5 cm),broché, XXVII-460 pages, ouvrage en partie non coupé notice sur l'auteur et oraisons Etat : couverture élimée et restaurée par adhésif, rares rousseurs, brochage solide, bon exemplaire poids 300g.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, France
Manuscript / Paper Collectible
Carte Postale Semi Moderne Vaucluse Flechier Truffes Villeneuve les Avignon Fontaine de Vaucluse.
Seller: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, France
Manuscript / Paper Collectible
Carte Postale Semi Moderne Vaucluse Villeneuve les Avignon Crillon Flechier truffes.
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Le Temps retrouvé". Vol. n°41. Histoire. Edition présentée et annotée par Yves-Marie Bercé. 14x20,5 cm. 367 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Marque de lecture au dos. Papier légèrement bruni. Fort in-8°.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.21
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by HENRI JONQUIERES
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Fair. 1930. Paperback. Text in French. Inscribed by previous owner. Clean copy, front cover is taped and some pages are slightly loose but remain in tact, slight yellowing of pages but otherwise a clean copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
US$ 19.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2011336228 ISBN 13: 9782011336224
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.52
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Condition: New.
Language: French
Published by Mercure de France, Paris, 1984
ISBN 10: 2715202008 ISBN 13: 9782715202009
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère édition. 363 p., 21 cm. Collection Le temps retrouvé. éd. présentée et annot. par Yves-Marie Bercé. Couverture porte de minimes imperfections telles les coins un peu retroussés. Page de garde porte la trace discrète d'une inscription au plomb partiellement effacée ainsi qu'un minime accroc dans la partie inférieure. Autrement, un très bel exemplaire. Pages propres, reliure solide.*Volume lourd, selon le lieu d'expédition, des frais supplémentaires peuvent s'appliquer.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013491824 ISBN 13: 9782013491822
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.76
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.