Frucht: Signed (30 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Hamburg 1984;, Hoffmann und Campe, 1984

      • Softcover
      • Signed

      Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Widmg. u. Sign. d. Verf.; 1. Aufl.; engl. Brosch.; 11,5x18,5cm. Ebd.-Ober- u. Unterkante etwas aufgebogen; Ebd. mit leichten Gebr.spuren; sonst solides Exemplar.

    • Published by Frieling,, Berlin, 1994

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15 x 21 cm, 106 S., illustriert, Taschenbuch, kleine Stauchung an der rechten oberen Ecke, sonst gut erhalten. Mit einer Widmung der Autorin an ihre ehemalige Englischlehrerin.

    • Published by Ulm Gerhard Hess () 1965

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      103 SS., 2 Bl. 8°. OLn. WaV. Gut. Mit ganzseitiger handschriftl. Widmung des Verfassers auf dem Vorsatzblatt, dazu ein maschinenschriftl. Brief desselben. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Öst

    • More images

      Published by Mainz : Chorus 2000

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermanyTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [1. Aufl.]. 104 Seiten : 13 Abb. (6 farb.) Aus dem Inhalt: Texte von Gottfried Honegger zu Rolle, Verpflichtung und Sinn der Kunst in unserer Zeit und Gesellschaft. Mit Abbildungen von Beispielen aus der eigenen Sammlung des Künstlers. Vorliegendes Buch von Gottfried Honegger handschriftlich auf dem Vorsatzblatt signiert. ISBN-

    • Published by Self published nd (1948) 1948

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.50

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      66pp. 12mo Blue cloth 1st edition. SIGNED and INSCRIBED by the author on front free endpaper. TEXT IN GERMAN Light cover rubbing, soil, else clean tight copy: VG/no dj.

    • Published by Solothurn Vogt-Schild Verlag 1991

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.01

      US$ 20.89 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Farbig illustrierter Original-Karton, 128 Seiten, 12,5 x 21 cm, Erste Ausgabe, vom Autor signiert, schönes Exemplar.

    • Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12-zeilige Handschrift auf Orig.-Briefpapier dieser Maschinenfabrik, die im oberen Blattrand aus der Vogelperspektive abgebildet ist, zusätzlich mit 8 Medaillen u. Auszeichnungen für die Erzeugnisse dieser Fabrik für Hebevorrichtungen, Baumaschinen und Baugeräte vom 29. Mai 1903. Das Zeugnis ist signiert u. gestempelt vom Firmen

    • Published by Darmstadt, Handpresse Joseph Würth , 1942

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30x23 cm, nn S., OPbd., gut erhalten EA, Nr. 312/750 nummerierten Ex., von Schaefer-Ast signiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Published by Bookmundo, 2021

      • Signed

      Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.07

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch 162 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand. Signiert.

    • Language: German

      Published by Insel-Verlag, Frankfurt am Main 1989

      3458160469 / 9783458160465

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.22

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Oln. Widmung des Verfassers an Hellmut Flashar.

    • Published by Arche, Zürich 1947

      • Signed

      Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      74 (6) S. Orig. Ppband. Ex Libris a. Innendeckel. SIGNIERT. Sehr guter Zustand. CHF 32. Mit handschriftlicher Signatur von Werner Bergengruen.

    • More images

      Language: German

      Published by Frankfurt am Main, Insel Verlag 1989, 1989

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, GermanyAntiquariat an der Uni Muenchen

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. 220 Seiten. Leinen mit Schtutzumschlag. Mit Widmung des Autors an den Münchner Komparatist Prof. Roger Bauer auf Vorsatz. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Memmingen: Visel. 1999

      • Softcover
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 100.00

      US$ 10.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Etching combined with linocut. 237 x 212 mm. From the portfolio Graphische Kunst. Heft. 53/2. Jahgang. 1999. Signed in pencil. Print 52 of 67. Slight water damage.

    • Published by Darmstädter Vlg.(=Handpresse J.Würth), Darmstadt 1942

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, , GermanyHildegard Noffz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.36

      US$ 24.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe (Usinger), handkolorierter O.Pappband, Druck auf Bütten, 4°, unpag. Nr.226 von 750 Exemplaren, teilw.ganzst.handkolorierte Illustrationen Albert Schaefer-Ast , vom Künstler hs.signiert.

    • Language: German

      Published by Iserlohn, Holzwarth-Verlag 1946

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18 Seiten, klammer Broschur mit Titelschild. Auf dem Innenspiegel gewidmet, datiert und signiert. ('Georg Schneider herzlich Georg Britting 1947'). Das Papier zeitbedingt nachgedunkelt, der Einband lichtrandig. Gutes Exemplar. Signed and dedicated by the author. Wikipediaauszug: "Georg Schneider (Pseudonym: Erno R. Scheidegg; *

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.95

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Darmstädter Verlag, Darmstadt, 1942. 25 unpaginierte Blätter mit zahlreichen handkolorierten Zeichnungen von Albert Schaefer-Ast, original illustrierter Pappband, japanische Fadenbindung/Blockbuch, quart, (Einband etwas gebräunt)---- Handpresse Joseph Würth / Nummer 477 von 750 gedruckten Exemplaren, original von Albert Schäfer-

    • Language: German

      Published by Zürich, Arche Verlag 1947

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      72 Seiten, OPappband. Vom Autor signiert. Der Einband lichtrandig. 7. Auflage. Gutes Exemplar. Rare. Selten. Good copy. Hand signed by the author. Das Buch stammt aus der Bibliothek eines Autographensammlers. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: D

    • Condition: Used - Very good

      US$ 40.23

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Gut. 102 S., m. Abb. Widmung und Signiert von Zindel auf Vorsatzblatt. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

    • Language: German

      Published by Heidelberg. Edition Braus. 1996. 1996

      3894661798 / 9783894661793

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.22

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 120 Seiten. Vom Autor gewidmet und signiert. Sehr gut erhalten. ISBN 3894661798.

    • More images

      Published by Bayreuth, The Bear Press. 1999

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , GermanyAntiquariat Schmidt & Günther

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.21

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30 x 20,5 cm. Mit 1 Orig.-Holzstich von Karl-Georg Hirsch. Rote Orig.-Broschur mit Titelaufdruck. - Einblattdruck LXIV der Bear Press in der Lutherschen Fraktur. Eines von 120 nummerierten Exemplaren. Das Impressum vom Künstler signiert. Tadellos erhalten.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 604.37

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Auf Titelrückseite von Sören Kierkegaard: Stadien auf dem Lebenswege. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos p

    • More images

      Language: German

      Published by Handabzug , Edition Urpresse, Schwerin 2004

      • Signed
      • Art Print

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 60.08

      US$ 33.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blattgröße 38,5 cm x 13 cm. Condition: Sehr gut. das p.p. Exemplar von 50. Platte 36 x 8,5 cm Brillante Original Radierung auf festen Bütten. Unter der Abbildung numeriert, betitelt, signiert und datiert. Das Blatt war noch nie gerahmt. In exzellentem Zustand, siehe Fotos.---- Ulf Rickmann (*1959 in Leipzig) zählt zu den prägend

    • Language: German

      Published by Berlin, F. Fontane, 1912, Erste Ausgabe (WG 67). 1912

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 166.89

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XIV, 389 S., mit handschriftlicher Signatur des Autors auf montierter Verlags-Karte. Bericht über seine Amerikareise Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Halb-Leder, Einbandkanten etwas berieben.

    • More images

      Published by -Unbekannt- 1972

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 83.44

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr Gut. Auflage: 34/100. Heinrich Heuer (1934-2023). Auf Bütten gedruckt. Mit Bleistift nummeriert und signiert. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. 1 Blatt, Sehr gut. Blatt sehr gut erhalten mit nur mi

    • Published by 1964 1964

      • Signed

      Seller: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Mertens

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 417.22

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Ölmalerei auf Papier. Format ca. 30,5x43 cm. Unten links von Ursula Schumacher mit Bleistift signiert und datiert. Ursula Schumacher (1925-2012) wurde von ihrem Vater, dem Bildhauer Max Schumacher unterrichtet. Sie besuchte danach die Meisterschule des Deutschen Künstlerhandwerks und nahm am Unterricht von Max Kaus und

      • Softcover
      • Signed

      Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, , GermanyGALERIE HIMMEL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1,192.05

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter Zustand. Günther, Herta. Stillleben mit geteilter Frucht.1972. Farbradierung / Aquatinta & Kaltnadel, in 4 Farben, auf hartem genarbtem hellgelbem Karton. Originale Künstlergrafik, von Herta Günther. Auflage Exemplar Nr. 6/30. 37,4 x 29,6 cm (Darstellung / Platte), 47 x 37 cm (Blatt).Schmidt 235. In den Ecken le

    • Language: German

      Published by Wien : Herder 1947

      • Signed

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp. / 14x21. Condition: Gut. 128 S. Bibliotheksexemplar / Widmung des Verfassers / Eigentümereintrag 200649797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

      • Signed

      Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, , GermanyGALERIE HIMMEL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 178.81

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: mäßiger Zustand. Fekete, Esteban. Figur mit Frucht.1973. Farbholzschnitt, von 3 Platten, auf glattem hellem Werkdruckpapier. Originale Künstlergrafik, von Theodor Kleinmann. Auflage Exemplar Nr. 19/40. 43,0 x 30,5 cm (Darstellung / Druckstock), 52 x 38 cm (Blatt).Im Rand etwas knickspurig. Mäßig guter Zustand.Theodor

      • Signed

      Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, , GermanyGALERIE HIMMEL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 357.62

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand. Schmidt-Kirstein, Helmut. Blumenvase mit Frucht.1981. Lithografie / Kreidelithografie, in Schwarz, auf leicht genarbtem hellchamois Hahnemühle. Originale Künstlergrafik, von Helmut Schmidt-Kirstein. Vorzugsdruck. 39,6 x 35,7 cm (Darstellung / Tonplatte), 62 x 49 cm (Blatt).Sehr guter Zustand.Helmut

    • Condition: Used

      US$ 655.63

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildmaß: 43 x 45 cm ( Höhe x Breite ), alt unter Passepartout und Glas gerahmt ( Künstlerrahmung: Rahmenmaß: 62 x 61 cm ungeöffnet ). Das Aquarell rechts unten mit *RFB* monogrammiert, verso vom Künstler signiert, bezeichnet und datiert. Das Bild von guter Erhaltung, das Passepartout unten stärker fleckig, der Rahmen etwas fleck