Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 134 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: TiMaNu, Herxheim, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. sehr gut ohne Mängel Alle Themen bieten vielfältige regionale Anknüpfungspunkte.Das Lehrwerk führt in grundlegende Arbeitsmethoden der drei Bezugsfächer des Lernbereiches ein.Es berücksichtigt Schülerinteressen und betont handlungsorientierte und erkundende Vorgehensweisen.Die Inhalte werden übersichtlich auf Doppelseiten präsentiert.Leicht verständliche Autorentexte und aussagekräftige Materialien erleichtern das Lernen.
Language: German
Published by Westermann Schulbuchverlag; 1. Edition (30. November 2022), 2022
ISBN 10: 3141600201 ISBN 13: 9783141600209
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Seller: TiMaNu, Herxheim, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Prüfauflage - Sehr gut ohne Mängel Alle Themen bieten vielfältige regionale Anknüpfungspunkte.Das Lehrwerk führt in grundlegende Arbeitsmethoden der drei Bezugsfächer des Lernbereiches ein.Es berücksichtigt Schülerinteressen und betont handlungsorientierte und erkundende Vorgehensweisen.Die Inhalte werden übersichtlich auf Doppelseiten präsentiert.Leicht verständliche Autorentexte und aussagekräftige Materialien erleichtern das Lernen.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2014), 2014
ISBN 10: 3141104301 ISBN 13: 9783141104301
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Regensburg, Verlag Friedrich Pustet, 1968,, 1968
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Broschüre, 21x13,5 cm, 175 (1) S., guter Zustand.(intern: Gesellschaft).
Language: German
Published by Lambert Schneider, 1949
Seller: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
Hardcover (Original Cloth). Condition: Good Condition. Dust Jacket Condition: Good. First Edition. Dust jacket little soiled, light wear, tears at edges. Long inked comment on fly leaf and ten other pages have ink scoring and marginal notes. Paper a little age toned but not brittle. Size: Octavo (standard book size). 431 pages. Text is in German. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 2 pounds or less. Category: Religion & Theology; German Language; Pictures of this item not already displayed here available upon request.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Knecht, 1991
ISBN 10: 3782006232 ISBN 13: 9783782006231
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 268 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2009), 2009
ISBN 10: 350736106X ISBN 13: 9783507361065
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. November 2018), 2018
ISBN 10: 3507362694 ISBN 13: 9783507362697
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 25.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketBroschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1991
ISBN 10: 3506790900 ISBN 13: 9783506790903
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
First Edition
Pp. 1. Aufl. 338 S. : graph. Darst. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. März 2019), 2019
ISBN 10: 3507362708 ISBN 13: 9783507362703
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 25.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketBroschüre. Condition: New. 1.
Published by Urania., 1926
Seller: Roe and Moore, London, United Kingdom
First Edition
US$ 16.52
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. 8vo. Decorated olive cloth. Fine period layout. Paper yellowed. Covers a little darkened and spotted.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. März 2017), 2017
ISBN 10: 3507362686 ISBN 13: 9783507362680
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 28.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketBroschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2017), 2017
ISBN 10: 3507362678 ISBN 13: 9783507362673
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 28.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketBroschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2017), 2017
ISBN 10: 3507002582 ISBN 13: 9783507002586
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg, 1974
ISBN 10: 3425062123 ISBN 13: 9783425062129
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Unbekannt. Condition: Gut. 1. Aufl. 134 S. : Ill., , 18 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Freiburg i.Br. ; Leipzig : Mohr , 1895, 1895
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 202 S., 25 cm, sekundärer Halbgewebeeinband leicht berieben, Besitzstempel, erste Seiten leicht stockfleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Stuttgart/Berlin, Cotta 1921., 1921
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
Gr.8°. XXIV/175 S., 2 Bl. Obrosch. Unbeschnitten und teilweise unaufgeschnitten. Erste Ausgabe. Kosch, Biographisches Staatshandbuch II, 753 (gibt 1922 an). Lenz (1885-1968) war ein bedeutender Nationalökonom des 20. Jahrhunderts und lehrte 1919-1933 an der Universität Giessen. 1933 wurde er wegen politischer Unzuverlässigkeit zwangspensioniert. Ab 1947 war er Direktor des Instituts für Volkswirtschaft und Statistik der Freien Universität Berlin. Er war mit dem Physiker Max Planck verwandt. Sprache: de.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2021), 2021
ISBN 10: 3141600198 ISBN 13: 9783141600193
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2021), 2021
ISBN 10: 314160018X ISBN 13: 9783141600186
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Published by Jena, Gustav Fischer 1904, Erste Auflage, 1904
First Edition
Hardcover. Gr.-8vo. Original-Halbleinenband mit mit Leinenecken und goldgeprägtem Rückentitel, der Einband ist berieben. XIV, 196 Seiten, die ersten und letzten sind etwas gebräunt. Insgesamt sauberes, noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, 1961
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 153 Seiten Die Werturteilsfrage - heute - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DH-35-10B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 21,5 x 15 cmInnen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder).
Published by München, J. F. Lehmanns, 1912., 1912
First Edition
Hardcover. 8°, Roter Original-Leinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln, etwas berieben und randbestoßen. 364 (4) Seiten. Am Seitenschnitt etwas fleckig, ansonsten sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Published by Jena, Fischer., 1934
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
Gr.8°, VIII,254 S., 1 Bl.(= Vlgsanz.), typogr. OBrosch., Fehlst.a.unt.Kap., Bd. etw. berieben, ger.gebräunt, unbeschnitten; insges. gutes Expl. Erste Ausgabe.
Language: German
Published by Düsseldorf, Köln : Diederichs, 1973
ISBN 10: 3424004715 ISBN 13: 9783424004717
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 268 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Captain Book, Altach, Austria
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 268 Seiten. 21 cm Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB6173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Published by Jena, Fischer, 1934., 1934
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
VIII 192 S., gr.okt., kt., unbeschn. --Entwicklung des Geldbegriffs. Das Geld im Gliederbau der Wirtschaft. Der Geldwert. Richtige Geldschöpfung.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Geld & historie Nachschlagewerk J| 1934 N| Fritz Ottel | 43894 ].
Published by Jena, Fischer, 1931., 1931
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
VI (1), 196 S., gr.okt., kt., unbeschn.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Sozialpolitik historie J| 1931 N| Ferdinand A. Westphalen | 21027 ].