US$ 19.49
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very good. Dust Jacket Included. Oversized. Dust jacket lightly edgeworn. Very clean, tight. 266pp. Amply illustrated biography. Text in German and English.
Language: English
Published by New York : Margaret Mathews-Berenson Fine Arts., 1997
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 25 pages Book in good condition! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Seller: Mark Henderson, Overland Park, KS, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Book.
Published by Zürich, Genossenschaftsdruckerei Zürich, 1924, 1924
Softcover. 19,5 x 13 cm. Originalheft komplett mit Seiten 129 bis 200. Seiten leicht angebräunt. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09899-122981.
Published by Benteli Verlag,Bern, 1991
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
A. H. Sigg. Monographie - Monograph. Deutsch - Englisch. Gross-Bild-Textband. Durchgehend mit farb. ganzseit. Abbildungen. Mit Texten von Fritz Billeter, Guido Magnaguagno und Karl Ruhrberg. 4°. OLn. (Hardcover) mit OU , sauberes frisches Exemplar. 266 S. isbn 3716511234 - Beiligend noch Galerie-Katalog H. A. Sigg, mit farb. Abb. Margaret Mathews-Berenson Fine Arts, New York.
Language: German
Publication Date: 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. ca. 20 Seiten; Der Ausstellungskatalog befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; ein interessantes Werk für Sammler und Kunstliebhaber; Sprache: Deutsch.
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Neuwertig, vom Verlag. Sprache - Deutsch und Englisch.
Language: German
Published by Bern : Benteli Verlag (1998)., 1998
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Gewebe mit OSU. Condition: Sehr gut. 266 Seiten überwiegend mit Abbildungen, Illustrationen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Olten, Ringier (Schweizer Illustrierte) und Weltbild Buchverlag, 2012., 2012
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
(Widmungsexemplar, Widmung, signiert, gewidmet). 4°. 173 S. Mit Abbildungen und Film-Doku-DVD "Ogi hie, Ogi da" hinten in Lasche. Pb. Gebunden. Tadellos. Mit grosser, eigenhändiger Widmung von Dölf Ogi auf Vorsatz.
Published by Soho, New York: Walter Wickiser Gallery, inc., 2016
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. Folio 130 pp. Very Good. Color Plates. Hard Covers.
Language: Amharic
Published by New York: Druck: A & E Design Group, New York, 2005
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. unpaginiert (32) Seiten Zustand: Einbandrücken minimal berieben, der Buchblock sauber und frisch // Mit zahlreichen farbigen Abbildungen von Arbeiten des Künstlers. Herausgegeben von Galerie Elten & Elten, Zürich /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// am Gewicht in Gramm: 180 4°, 25,4 x 22,8 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, mit Klammerheftung.
Publication Date: 1988
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. ca. 20 Seiten; Der Ausstellungskatalog befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Size: 25 x 21 Cm. 300 Gr.
Leineneinband - Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Guter Originalschutzumschlag. 266 Seiten mit ganzseitigen, farbigen Abbildungen; mit handschriftlicher Widmung und Signatur vom Künstler auf fliegendem Vorsatz; gutes und sauberes Exemplar; 2,2 kg Versandgewicht - 6 Euro Versandkosten für Deutschland; Vom Künstler Signiert.
Language: German
Published by Köln, Baukunst Galerie,, 1988
Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, ca 22 Seiten, durchgehend illustriert, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Benteli, Bern,, 1994
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
300x215mm, 51pages, photos couleurs et n/b, cartonnage de l'éditeur. Hommage de l'artiste. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Benteli, 1994
ISBN 10: 3716509450 ISBN 13: 9783716509456
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Leichte Lagerungsspuren, ungelesen. Aus dem Archiv des Verlages. Sprache - Deutsch / Franzosisch.
Published by Benteli, Bern,, 1990
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Verlegereinband mit Umschlag. 290x250mm, 266Seiten, Farb- und S/W Photographien, schön illustriert, Umschlag leicht beschädigt, sonst in gutem Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Bern : Benteli c 1994., 1994
ISBN 10: 3716509450 ISBN 13: 9783716509456
Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germany
Signed
Pp. Condition: Sehr gut. 51 S. : überw. Ill. ; 30 cm Mit Widmung und Signatur auf dem Vorsatz. Sehr seltenes signiertes Exemplar. Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.