Hackethal Julius (26 results)
More imagesPublished by Droemersche Verlagsanstalt Knaur München u.a.
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Peter Ensikat: Ab jetzt geb' ich nichts mehr zu, Nachrichten aus den neuen Ostprovinzen, Droemersche Verlagsanstalt Knaur München, 1996, 408 Seiten. 2.) Julius Hackethal: Der Meineid des Hippokrates, Von der Verschwörung der Ärzte zur Selbstbestimmung des Patienten, Bastei Gustav Lübbe Verlag Bergisch Gladbach, 1992, 479 Sei…ten. 3.) Patricia Shaw: Brennender Traum, Roman, Bastei Gustav Lübbe Verlag Bergisch Gladbach, 1998, 653 Seiten. 4.) Johannes Tralow: Malchatun, Roman, rororo, Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg, 412 Seiten, wie angegeben.

Published by Gütersloh : Bertelsmann-Club; Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau; Stuttgart : Deutscher Bücherbund u.a.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.49
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Ungekürzte Lizenzausg. * Umfang/Format: 641 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Anmerkungen: Lizenz des Lübbe-Verlag, Bergisch Gladbach und der VG Bild-Kunst, Bonn. - Literaturverz. Seiten 449 - 451 * Erscheinungsjahr: 1993 * Schlagwörter: Schulmedizin, Ganzheitsmedizin Entweder blindes Vertrauen oder tiefes Mißtrauen p…rägen das Verhältnis von Kranken und Gesunden zur modernen schulmedizinischen Praxis. Beides entspringt ? so Hackethals These einem verderblichen ärztlichen Standesethos, das auf den »Eid des Hippokrates« zurückgeht: ein Gelöbnis, das nicht von dem griechischen Arzt stammt und nur scheinbar dem Wohl des Kranken gilt, in Wahrheit aber ein Meineid gegen den Patienten ist: ein Schwur zur Geheimhaltung medizinischen Wissens und damit ein Verschwörungsritual zum Schutz des bis heute unangreifbaren ärztlichen Kartells. Mit erschütternden Patientenschicksalen ? vor allem aus dem Bereich von Krebserkrankungen belegt Hackethal erneut, wie die schulmedizinische Routine oft allzu vorschnell zu den radikalsten diagnostischen und therapeutischen Maßnahmen der Apparatemedizin greift ? in der Regel den teuersten und lukrativsten ?, die nicht selten das Leiden verschlimmern, den Patienten seelisch und körperlich verstümmeln und ein vielleicht noch mögliches Lebensglück verhindern. Julius Hackethal fordert seine Leser auf, ihre Gesundheit als ihr unantastbares Privateigentum zu betrachten und entsprechend zu pflegen, um es vor den allzu schnellen Messern und Sonden zu bewahren. Seine Beschreibung verschiedener Krankheiten ermöglicht auch dem interessierten Laien ein Verständnis für gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club; Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau; Stuttgart : Deutscher Bücherbund u.a. * Bindung: gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Wien, München, Zürich, Innsbruck : Molden 1979
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. - 30. Tsd. 268 S. : 2 Ill. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Published by Frankfurt/M ; Berlin Ullstein 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, Broschiert. 286 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren ; Papier etwas nachgedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Broschiert . 208 S. altersgemäß gut ,Einband etwas begriffen, mit leichten Knickspuren, nur leicht bestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sehr sauber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
JULIUS HACKETHAL (1921-97) Professor Dr., deutscher Arzt, Krebsarzt
JULIUS HACKETHAL (1921-97) Professor Dr., deutscher Arzt, Krebsarzt
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
NACHOPERATION Notgriff zur Korrektur eines patientenfeindlichen Gesundheitssystems, Vorschlag für ein Arztgelöbnis. Heyne-TB Nr. 7067, München 2. Aufl. o.J., 272 SS., mit Gebrauchsspuren, kl. Besitzaufkleber im Innendeckel - eigenhändig vom Autor signiert (dito Originalausgabe Fritz Molden Verlag 1977, Pb. 8°, eigenhändig signie…rt mit Datum 21. Nov. 1977 Euro 35,-).

Published by Seewald Verl. 1980
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Seewald Verl., Stgt., 1980. 236 S., Pbd. (Vorsatzseite fehlt.)--- 750 Gramm.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SPRECHSTUNDE Heyne-TB Nr. 7093, München 1979., 286 SS., mit Gebrauchsspuren, kl. Besitzaufkleber im Innendeckel - eigenhändig vom Autor signiert.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AUF MESSERS SCHNEIDE Kunst und Fehler der Chirurgen rororo-TB, Reinbek bei Hamburg Nov. 1979, 219 SS., mit Gebrauchsspuren, kl. Besitzaufkleber - im Innendeckel eigenhändig vom Verfasser signiert (dito schönes Exemplar mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift 22.11.1977, Euro 35,-).
JULIUS HACKETHAL (1921-97) Professor Dr., dt. Naturheilkundler, Krebsarzt
JULIUS HACKETHAL (1921-97) Professor Dr., dt. Naturheilkundler, Krebsarzt
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Briefkarte mit eigenhändiger Unterschrift Beilagen (FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - seltenes Pressefoto, schön signiert! Euro 40,- ; Großes Albumblatt (ca. 35 x 35 cm, rs. Klebstoffspuren) mit aufgezogenem Orig.-GF mit E.ZITAT, Datum, Unterschrift "Nur wer mit dem Doktor von Herzen vertraut ist, der fühlt sich gesund !! (Auch wenn…er versaut ist) Vorsicht Arzt ! JULIUS HACKETHAL 8.10.88" Euro 65,-).

- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.65
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. 208 seiten, minimal angerändert.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.71
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 18 cm Gut kein Schutzumschlag 479 S. / Sprache: deutsch / 395 g / Ges.-Titel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 60357 : Sachbuch / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, vorderer Buchdeckel leicht fleckig, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
More images- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Sehr gut. 243, (1) S., Abbildungen, 8° Orig.- Pappe (in Leinen-Optik) mit Schutzumschlag. Gut bis sehr gut erhalten. Vom Autoren signiertes und gewidmetes Exemplar.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 226 S. : graph. Darst. ; 21 cm 388887002X Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Blankopostkarte mit aufmontiertem Kopierfoto von Julius Hackethal mit blauem Kuli signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Karl Heinrich Julius Hackethal (* 6. November 1921 in Reinholterode, Kreis Heiligenstadt, heute Landkreis Eichsfeld; 17. Oktober 1997 in Bernau am Chiemsee) war…ein deutscher Chirurg, Befürworter der aktiven Sterbehilfe und Autor vieler standeskritischer Bücher. Er warf seinen Ärztekollegen zahlreiche Kunstfehler vor. Julius Hackethal, zunächst von seiner Familie und sich selbst Karl Heinz genannt, wuchs auf dem Bauernhof seiner Eltern auf. Er und seine Geschwister mussten bei der Bewirtschaftung des 75 Hektar großen Anwesens helfen. Seine Mutter wollte, dass er Landarzt wird. Er meldete sich freiwillig zur Wehrmacht, gegen den Wunsch seiner Eltern, die sich daraufhin über einen Verwandten bemühten, dass er doch noch Medizin studieren würde. So gelangte er an die militärärztliche Akademie, wo er ein Gehalt erhielt und die Ränge Fahnenjunker, Feldwebel und später Feldunterarzt durchlief. Er studierte Medizin in Berlin, Würzburg und Göttingen. Bei Kriegsende war er im 8. Semester. Zu dieser Zeit wohnte er in der Nähe von Göttingen und erfuhr, dass die Universität Göttingen Notapprobationen vergab. Er fuhr unter abenteuerlichen Umständen nach Göttingen und bestach die Sachbearbeiter mit einer Kiste Eckstein-Zigaretten, um das Verfahren noch abzuschließen, bevor die Amerikaner anrückten[1]. Seine Dissertation wurde 1944 veröffentlicht.[2] Bis 1950 absolvierte er eine chirurgische Ausbildung am Kreiskrankenhaus in Eschwege. 1952 wechselte er an die Orthopädische Universitätsklinik in Münster; 1954 folgte die Habilitation im Fach Orthopädie, 1956 zusätzlich für Chirurgie an der Universität Erlangen-Nürnberg. 1962 wurde er zum außerordentlichen Professor ernannt. 1981 bis 1988 leitete er eine private Krebsklinik am Chiemsee, 1989 gründete er eine eigene Klinik für Ganzheitsmedizin und ausgewählte Chirurgie auf dem Gut Spreng in Riedering im Landkreis Rosenheim. Er starb im Alter von 75 Jahren, nach Angaben der DocCheck-News-Redaktion, an Lungenmetastasen seines unbehandelten Prostatakrebses.[3] Julius Hackethal hatte drei Kinder, einen Sohn und zwei Töchter.[4] /// Standort Wimregal GAD-30.075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Blankopostkarte/Karteikarte von Julius Hackethal mit blauer Tinte signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Karl Heinrich Julius Hackethal (* 6. November 1921 in Reinholterode, Kreis Heiligenstadt, heute Landkreis Eichsfeld; ? 17. Oktober 1997 in Bernau am Chiemsee) war ein deutscher…Chirurg, Befürworter der aktiven Sterbehilfe und Autor vieler standeskritischer Bücher. Er warf seinen Ärztekollegen zahlreiche Kunstfehler vor. Julius Hackethal, zunächst von seiner Familie und sich selbst Karl Heinz genannt, wuchs auf dem Bauernhof seiner Eltern auf. Er und seine Geschwister mussten bei der Bewirtschaftung des 75 Hektar großen Anwesens helfen. Seine Mutter wollte, dass er Landarzt wird. Er meldete sich freiwillig zur Wehrmacht, gegen den Wunsch seiner Eltern, die sich daraufhin über einen Verwandten bemühten, dass er doch noch Medizin studieren würde. So gelangte er an die militärärztliche Akademie, wo er ein Gehalt erhielt und die Ränge Fahnenjunker, Feldwebel und später Feldunterarzt durchlief. Er studierte Medizin in Berlin, Würzburg und Göttingen. Bei Kriegsende war er im 8. Semester. Zu dieser Zeit wohnte er in der Nähe von Göttingen und erfuhr, dass die Universität Göttingen Notapprobationen vergab. Er fuhr unter abenteuerlichen Umständen nach Göttingen und bestach die Sachbearbeiter mit einer Kiste Eckstein-Zigaretten, um das Verfahren noch abzuschließen, bevor die Amerikaner anrückten[1]. Seine Dissertation wurde 1944 veröffentlicht.[2] Bis 1950 absolvierte er eine chirurgische Ausbildung am Kreiskrankenhaus in Eschwege. 1952 wechselte er an die Orthopädische Universitätsklinik in Münster; 1954 folgte die Habilitation im Fach Orthopädie, 1956 zusätzlich für Chirurgie an der Universität Erlangen-Nürnberg. 1962 wurde er zum außerordentlichen Professor ernannt. 1981 bis 1988 leitete er eine private Krebsklinik am Chiemsee, 1989 gründete er eine eigene Klinik für Ganzheitsmedizin und ausgewählte Chirurgie auf dem Gut Spreng in Riedering im Landkreis Rosenheim. Er starb im Alter von 75 Jahren, nach Angaben der DocCheck-News-Redaktion, an Lungenmetastasen seines unbehandelten Prostatakrebses.[3] Julius Hackethal hatte drei Kinder, einen Sohn und zwei Töchter.[4] /// Standort Wimregal Pkis-Box48-U021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blatt. Condition: Gut. Albumblatt /-fragment von Julius Hackethal mit schwarzem Kuli signiert mit eigenhändigem Zusatz "für Botho 2. Juni 95" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Karl Heinrich Julius Hackethal (* 6. November 1921 in Reinholterode, Kreis Heiligenstadt, heute Landkreis Eichsfeld; ? 17. Oktober 1997 i…n Bernau am Chiemsee) war ein deutscher Chirurg, Befürworter der aktiven Sterbehilfe und Autor vieler standeskritischer Bücher. Er warf seinen Ärztekollegen zahlreiche Kunstfehler vor. Julius Hackethal, zunächst von seiner Familie und sich selbst Karl Heinz genannt, wuchs auf dem Bauernhof seiner Eltern auf. Er und seine Geschwister mussten bei der Bewirtschaftung des 75 Hektar großen Anwesens helfen. Seine Mutter wollte, dass er Landarzt wird. Er meldete sich freiwillig zur Wehrmacht, gegen den Wunsch seiner Eltern, die sich daraufhin über einen Verwandten bemühten, dass er doch noch Medizin studieren würde. So gelangte er an die militärärztliche Akademie, wo er ein Gehalt erhielt und die Ränge Fahnenjunker, Feldwebel und später Feldunterarzt durchlief. Er studierte Medizin in Berlin, Würzburg und Göttingen. Bei Kriegsende war er im 8. Semester. Zu dieser Zeit wohnte er in der Nähe von Göttingen und erfuhr, dass die Universität Göttingen Notapprobationen vergab. Er fuhr unter abenteuerlichen Umständen nach Göttingen und bestach die Sachbearbeiter mit einer Kiste Eckstein-Zigaretten, um das Verfahren noch abzuschließen, bevor die Amerikaner anrückten[1]. Seine Dissertation wurde 1944 veröffentlicht.[2] Bis 1950 absolvierte er eine chirurgische Ausbildung am Kreiskrankenhaus in Eschwege. 1952 wechselte er an die Orthopädische Universitätsklinik in Münster; 1954 folgte die Habilitation im Fach Orthopädie, 1956 zusätzlich für Chirurgie an der Universität Erlangen-Nürnberg. 1962 wurde er zum außerordentlichen Professor ernannt. 1981 bis 1988 leitete er eine private Krebsklinik am Chiemsee, 1989 gründete er eine eigene Klinik für Ganzheitsmedizin und ausgewählte Chirurgie auf dem Gut Spreng in Riedering im Landkreis Rosenheim. Er starb im Alter von 75 Jahren, nach Angaben der DocCheck-News-Redaktion, an Lungenmetastasen seines unbehandelten Prostatakrebses.[3] Julius Hackethal hatte drei Kinder, einen Sohn und zwei Töchter.[4] /// Standort Wimregal Ill-Umschl2021-17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Hardcover
- Signed
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opd.m.OU. 375 S. ; 23 cm Von J. Hackethal a.d. Vorsatzblatt signiert und datiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 119 S. ; 21 cm guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
KEINE ANGST VOR KREBS Kronzeuge Prostatakrebs gegen die schulmedizinische Rabiat-Strategie bei Krebs Verlag Fritz Molden, Wien. 2. überarbeitete Aufl. 1978, 251 SS., mit Gebrauchsspuren, kl. Besitzeraufkleber- im Innendeckel eigenhändig vom Autor signiert BEILAGEN : zahlreiche Zeitungsartikel.
More imagesSo hilft die Naturheilkunde. Hubert Scharl / Vorwort von Prof. Dr. Julius Hackethal
Hrsg. Deutsche Paracelsus Schulen für Naturheilverfahren GmbH
Published by Druck Pressedruck Augsburg, 1994 1994
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 200 Seiten.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.25
US$ 38.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. 286 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende A…uflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
JULIUS HACKETHAL(1921-97) Professor Dr., dt. Naturheilkundler, Krebsarzt
JULIUS HACKETHAL(1921-97) Professor Dr., dt. Naturheilkundler, Krebsarzt
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (farb. GF,4°) - seltene Porträtkarte von Philswiss (Aufl. 1000 Expl.) zum 65. Geburtstag am 6.11.1986.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DER MEINEID DES HIPPOKRATES Von der Verschwörung der Ärzte zur Selbstbestimmung des Patienten Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach 1992, 461 SS. - eigenhändig signiert.
JULIUS HACKETHAL (1921-97) Professor Dr., deutscher Arzt, Krebsarzt
JULIUS HACKETHAL (1921-97) Professor Dr., deutscher Arzt, Krebsarzt
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brief (1 S. 4°) mit Unterschrift signiert - an H. Hubmann, 1985 BEILAGE: Manfred Köhnlechner (1925-2002) EIGENHÄNDIG SIGNIERTES FOTO (rückseitig) ZUS..

Seller: Klaus Meixner Autographen, Würzburg, GermanyKlaus Meixner Autographen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 54.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. 1921-97, Chirurg, Medizinkritiker - Widm., e. Zitat (4 Z.), U. u. D. 10.8.1979, unter auf 4° mont. Farb-Pfo.