Published by Dortmunf 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft ca. 15 S., brosch., guter Zustand,
Published by Selbstverlag des Autors, Bad Gandersheim, 1970, 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Heft, ca. 20 S., Fotos, Zust. gut.
Published by Selbstverlag Arbeitsgemeinschaft ostdeutscher Familienforscher Herne 1977, 1977
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 48 S. guter Zustand.
Published by Bayerischer Schulbuch - Verlag München 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. Seiten 165 - 244 guter Zustand.
Published by westermann 1954, 1954
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft ca. 115 S., brosch., guter Zustand,
Language: English
Published by Verband Deutscher Rebenpflanzguterzeuger, 1971
Seller: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Illustrated in Black & White (illustrator). Text in German. Moderate age toning, light wear and soiling to covers. Interior is evenly toned, free of markings. Includes additional booklet, "Neue bei der Versorgung der Rebenveredlung miit Edelreismateriel".
Language: German
Published by Styria, Graz, Austria, 1971
Seller: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Good. Good, unmarked paperback with faint traces of erased pencil on front wrap, short tears at tops and bottoms of joints, minor edgewear to wraps, creased, corners on several leaves, and creased bottom corner to wraps and all pages in text block.
Published by Fuldaer Geschichtsverein, Fulda, 1971
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 S. 106-224 S. mit einigen Abbildungen, geringe Altersspuren, HH-1.
Published by Eigenverlag 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je 103 S. brosch sehr guter Zustand.
Published by Institut für Internationale Politik und Wirtschaft., Berlin, 1971
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
OriginalBroschur. Das Institut ist der Nachfolger vom DWI: "Deutsches Wirtschaftsinstitut". Mit Gebrauchsspuren. Seiten papierbedingt ganz leicht gebräunt, sonst aber gut. Siehe Photo. Tabellen. 48 Seiten.
Published by DWI, Berlin, 1971
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
OriginalBroschur. Mit Gebrauchsspuren. Seiten papierbedingt ganz leicht gebräunt, sonst aber gut. Siehe Photo. 48 Seiten.
Published by DWI, Berlin, 1971
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
OriginalBroschur. Mit Gebrauchsspuren. Seiten papierbedingt ganz leicht gebräunt, sonst aber gut. Siehe Photo. 48 Seiten.
Published by Institut für Internationale Politk und Wirtschaft, Berlin, 1971
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
OriginalBroschur. Das Institut ist der Nachfolger vom DWI: "Deutsches Wirtschaftsinstitut". Mit Gebrauchsspuren. Seiten papierbedingt ganz leicht gebräunt, sonst aber gut. Siehe Photo. Graphiken, Tabellen. 48 Seiten.
Published by Hamburg 1972, 1972
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
20 - 40 S. A4 brosch, guter Zustand.
Published by Düsseldorf, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
S. 145 - S. 216 23x16cm, Broschur, Schulstempel, Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Düsseldorf, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
S. 73 - S. 144 23x16cm, Broschur, Schulstempel, Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Verlag Harro von Hirschheydt, Hannover, 1963, 1963
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft, ca. 60 S. , Zust. gut.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., S.Fischer, 1971., 1971
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, SS. 401-597, Originalbroschur. Enthält u.a.: Margaret Mead -Alternativen zum Krieg (S.401-415); Herbert Heckmann - Amerika, ich komme (S: 416-434); Jean Amery - Leiden und Größe Heinrich Manns (S.435-449); Hansjörg Pauli - Interview mit Mauricio Kagel (S.450-464); Martin Puder - Zur Asthetischen Theorie" Adornos (S.465-477); Jürgen Becker - Takes (S.478-485); Diethelm Brüggemann- Fontanes Allegorien II (S.486-505).
Language: German
Published by Frankfurt a.M., S.Fischer, 1971., 1971
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, SS. 601-798, Originalbroschur. Enthält u.a.: Horst Krüger - Die Mauer (S.615-635); Max Frisch - Skizze eines Unglücks (S.636-648); Jean Paul Sartre - Gustaves Dummheit (S.649-663); Friedrich Wilhelm Korff - Die Literatur als Feindin der Liebe (S.667-684); Robert Musil - Die Versuchung der stillen Veronika. Ein Fragment aus dem Nachlaß (S.685-692)Harald Hartung - Pop als postmoderne Literatur (S.723-741); Helmut M.Braem - Der Weg Saul Beloows (S742-752).
Language: German
Published by Julius Beltz, Weinheim, 1971
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Das aktuelle pädagogische Magazin.
Published by Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
S.1-S.72; S.217-S.288 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 26. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 14 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Stempel und Bleistiftvermerke des Vorbesitzers; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by 1971 Verlag Ernst Klett, 1971
ISBN 10: 3129641505 ISBN 13: 9783129641507
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Zeit Heft 371 128 Seiten ISBN 3-12-964150-5 3129641505.
Published by 1971 Verlag Ernst Klett, 1971
ISBN 10: 3129615903 ISBN 13: 9783129615904
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Zeit Heft 371 108 Seiten ISBN 3-12-961590-3 3129615903.
Published by 1971 Verlag Ernst Klett, 1971
ISBN 10: 3129615806 ISBN 13: 9783129615805
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Zeit Heft 370 92 Seiten ISBN 3-12-961580-6 3129615806.
Published by 1971 Verlag Ernst Klett, 1971
ISBN 10: 3129641408 ISBN 13: 9783129641408
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Zeit Heft 371 106 Seiten ISBN 3-12-964140-8 3129641408.
Published by Ditzen Verlag, Bremerhaven, 1979, 1979
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Glanz- Brosch., 64 S., Fotos, Zust. gut.
Published by Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden, 1971
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. 1971 band 87, heft 1 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 1-108. Text in German. [9oz]. Book.
Published by Kommissionsverlag Otto Harrassowitz, Wiesbaden, 1971
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. 1971 band 87, heft 2 issue in VG condition: light handling, unmarked, slight age-yellowing. Pages 117-220. Text in German. [9oz]. Book.
Language: German
Published by Sozialreferat d. Diözese Linz;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 87 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.