HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Frankfurt Insel, 1976
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
198 SS. mit zehn Kupfern von Catel. 8°. OBroschur. Gut! (=Insel Taschenbuch, Bd. 225) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Berlin, Weimar: Aufbau-Verlag, 1964
First Edition
Condition: Sehr gut. 8°. XXXVIII, 350 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! Die erste vollständige Ausgabe des Briefwechsels aus den Jahren 1850-1875.
Published by Berlin, Aufbau-Verlag, 1964, 1964
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Jahn, Jürgen, Hrsg. Der Briefwechsel zwischen Gottfried Keller und Hermann Hettner. Berlin, Aufbau-Verlag, 1964, 1. Auflage, xxxviii, 35pp., very good dust-jacket, small tear on front and rear panels near bottom edge, very good gray cloth. Substantial introduction by Jahn and 130-pages of notes in rear.
US$ 42.36
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin/Weimar Aufbau-Verl, 1964
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw. im SU, 0. 8°, XXXVIII, 350 S., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,580 gr.
Published by Aufbau Verlag., Berlin, Weimar., 1964
OLeinen mit OUmschlag. XXXVIII(1), 350(1)S. Ca. 50S. mit Bleistiftrandanstreichungen. Size: 8°.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 32.71
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Interimsbroschur. Condition: gut. 95 S., 24 cm, Einband staubig, Heftung leicht rostig, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.
Published by Lang,, Berrn,, 1968
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
18 x 12 cm. ca. 240 S. ISBN: Keine. . Orig.-Halblederband mit Rückentitel. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Kt42. (Va). Jpg.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. X, 388 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Braunschweig : Friedrich Vieweg und Sohn, 1894
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 5., verbesserte Auflage. XI,601 Seiten Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 823.
Language: German
Published by Braunschweig, Vieweg,, 1882
4. Aufl. XXIII, 203 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, marmorierter Kartoneinband, Innen minimal stockfleckig, guter Zust.
Published by Braunschweig, Friedrich Vieweg und Sohn, 1861.
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
XXIII / 203 S., Bibl.-Halbleinenband mit Rücken- u. Deckelaufkleber, mit Stempeln u. Besitzeintrag, berieben, hint. Deckel leicht fleckig.
Published by Braunschweig, Vieweg, 1882
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
XXV, 203 SS. Hln.bd.d.Zt. Bibliotheksschildchen a.d. vord. Vorsatz, mehrfach gestempelt, durchgehend leicht stockfleckig.
Published by Aufbau -, Berlin (DDR), Weimar -, 1964
First Edition
1. Auflage. weitere Mitwirkende: Jürgen Jahn (Herausgeber) - internlp052-3779 Deutsch - XXXVIII, 350 Seiten S. 20 x 13 x 3 cm - Oktav 400g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Published by Berlin, Weimar. Aufbau-Verlag., 1964
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
1. Auflage. 8vo. XL, 350, (1) S, OLn. mit OSchU. Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig, Einband leicht wasserfleckig, Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Braunnschweig: Druck und Verlag von Friedrich Bieweg und Sohn, 1861
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. XXIII, 203 S. 3. Aufl., gebraucht: Einband leicht berieben, Ecken bestoßen, Papier Stockfleckig- u. Wasserfleckig, ansonsten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by F.A.Brockhaus, Leipzig:, 1868
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. XXII/388 Seiten, schlichter privater HLn. d. Zt., 8° (= Bibliothek der Deutschen Nationalliteratur des achtzehnten und neunzehnten Jahrhunderts) (Kanten u. RSch. berieben / Stempel auf Vorsatz u. Titel / Seiten gebräunt).
Published by Leipzig FA Brockhaus, 1868
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
XVI, 242; 220 SS. 8°. OHln. Einbandkanten etw. berieben. Vorsätze ein wenig unfrisch. Gesamthaft gut. (=Bibliothek der Deutschen Nationalliteratur des achtzehnten und neunzehnten Jahrhunderts). Friedrich Müller (1749-1825), genannt "Maler Müller", war ein deutscher Maler, Kupferstecher und Dichter des Sturm und Drang. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Bielefeld & Leipzig: Velhagen & Klasing (um 1916)., 1916
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 34 Seiten. Frakturdruck. Mit 33 Abbildungen auf Tafeln. Einband berieben, minimal angestaubt und mit Lichtkante. Besitzstempel auf Titel. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4° (25-35 cm). Illustrierte Orig.-Kartonage. [Softcover / Paperback].
Published by Leipzig: Paul List, 1929
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. XI, 261, 373, 246, 359 Seiten. Frakturdruck. Mit Porträtfrontispiz. Einband etwas angestaubt. Fußschnitt leicht fleckig. Besitzstempel auf Vorsatz. Papier leicht gebräunt. Papier leicht gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden]. Auf Grund der letzten vom Verfasser bearbeiteten Auflage herausgegeben von Georg Witkowski.
Published by Braunschweig. Friedrich Vieweg, 1881
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 4. verbesserte Auflage. IX, 595 Seiten. Frakturdruck. Kapitale, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Besitzstempel auf Vortitel. Papier etwas gebräunt und teils leicht fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken sowie Rotschnitt. [Hardcover / fest gebunden].
Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl., 1964
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Lw.m.OU. XXXVIII, 350 S. ; 8 OU etwas berieben und mit Randläsuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by F. Vieweg und Sohn, Braunschweig, 1861
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Dritte Auflage. 14 x 21 cm. XXIII, 203 S. Goldgeprägtes Halbperkalin, Marmorbezüge, Kopffarbschnitt. Rücken angeplatzt, leichte Lagerungsspuren, Schnitt etwas angestaubt, leichter Kellergeruch, innen ansonsten soweit sauber.
Language: German
Published by Brockhaus, Lpz., 1868
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln. XVI, 242 u. 220 S. Kl. 8° leicht fleckig, innen etw. stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Insel, Frankfurt, 1967, 180 S., Ln.U., Kleinformat - Sammlung Insel, Bd. 31 ---- 20 Gramm.