Published by Idstein 1991;, Möwe-Verlag,, 1991
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
Signed
mit Widmg. u. Sign. d. Verf.; 1. Aufl.; 204 S.; Ppbd. mit OSU; 17x24,5cm. Guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburg, Buntbuch, 1981., 1981
ISBN 10: 3886530140 ISBN 13: 9783886530144
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
1. Aufl. 21 cm. Mit wenigen Illustr. 120 S. Illustr. OKt. - Gutes Ex. * Mit hs. Widmung des Verfassers, unterzeichnet m. "Norbert" (18.1.84) 1.
Published by Wien, 1992
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: gut. 37 Bl., 30 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by Zürn Werbeagentur, Berlin 2005., 2005
First Edition Signed
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originabroschur. 42 Seiten mit einigen schwarzweiss- Abbildungen und zahlreichen Tabellen und Statistiken. Auf Seite 11 handgeschriebene kurze Widmung und Unterschrift von Joachim Ueberlein, datiert 2007 ( kurzer radierbarer Vermerk hierauf auf dem Vorderdeckel. Gutes Exemplar. GEWIWO-Gemeinnützige Wittenauer Wohnungsbaugenossenschaft. Aus dem Inhalt: Neben Lagebericht, Finanz- und Vermögenslage auf Seite 10/11 ein Beitrag über Joachim Ueberlein, Gartenbauingenieur und Mitglied der GEWIWO mit handgeschriebener Widmung an Höllger. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.
Language: German
Published by Laaber-Verlag,, 1992
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Mit Abbildungen, 128 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 21 x 22,5 cm, Ppbd. Von der Verfasserin signiert, mit Exlibris, gut erhalten.
Language: German
Published by Landkreis Landsberg am Lech,, 1996
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Signed
72 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Mit einer Zueignung des Landrats Filser im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Published by Bonn, Borengässer., 2002
ISBN 10: 3923946600 ISBN 13: 9783923946600
Signed
8°. X, 312 S. kart. (vom Verf. nur mit Vornamen signiert). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Haag + Herchen Verlag, 1983
ISBN 10: 3881296735 ISBN 13: 9783881296731
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
Signed
8° (20,8cm), OKart. III und 251 S. Zustand: gut. Einband beschabt und lichtrandig, Standschnitt geschwärzt. Persönliche handschriftl. Widmung des Autors auf Vorsatz (signiert). ISBN: 3881296735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Published by Kassel. Studio Kausch 1971. Unpaginiert., 1971
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Signed
Abbildungen. Altersgemäß guter Zustand. Beilage: Postkarte Cassel 1977". Handschriftliche Signatur des Künstlers auf Titelblatt. Signiert. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germany
First Edition Signed
Pp. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 312 S. ; 22 cm, 700 gr. Mit Signatur des Autors auf dem Vorsatz. Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 670.
ISBN 10: 8389119021 ISBN 13: 9788389119025
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Signed
Rastenburg, Kengraf 2005. 144 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten. Mit handschriftilcher Widmung des Verfassers am Titelblatt.
Inhalt u.a.: Helmut Heiland - Die Pädagogik Rousseaus. Fritz März - Über den Erzieher Romano Guardini (1885-1968). 241 Seiten. Selbstverlag. Berlin. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. mit Widmung des Verfassers Helmut Heiland. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by München (Ludwig) (= Erste Auflage, signiertes Exemplar), 2017
ISBN 10: 3453280474 ISBN 13: 9783453280472
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
Signed
8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 380 S:, ISBN 9783453280472, vom Autor signiert, Erste Auflage Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar, von den Autoren signiert.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
US$ 13.24
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
US$ 13.92
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by beltz verlag, weinheim, 2006
ISBN 10: 3407228953 ISBN 13: 9783407228956
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Signed
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. Vom Autor signiert, ungelesen; 223 seiten, mit mehrzeiliger widmung und signatur der autorin. Signatur des Verfassers.
Published by Niemeyer (1988/1999)., Hameln:, 1988
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
Signed
weicher Einband. 252, 315 Seiten (2 Bände); mit Abbildungen und Karten; O.Kart., 8° Band (1) mit einer handschriftlichen Widmung der Verfasserin und signiert auf dem Vorblatt. // ISBN 3-87585-120-X ; ISBN 3-8271-9243-9 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 136 Seiten; Trias - 1. Auf. 2001 - tb - mit Original Widmung + Signiert von Autor Karl Ludwig TÃschner A3-RPVC-MAK4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by (Stuttgart), Arbeitsgemeinschaft der Industrie- und Handelskammern in Baden-Württemberg, 1991., 1991
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition Signed
56 (1) S., qt., Kt., NaE., (1) Bl. Nachtrag. -- Mit handschriftlichem Besitzvermerk von (Péter) Horváth.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Innovation J| 1991 | 92331 ].
Language: German
Publication Date: 2018
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Signed
Broschur. Condition: Befriedigend. 72 Seiten Kanten gering bestossen, auf dem Vortitelblatt vom AfD-Abgeordneten Erich Heidkamp mit blauer Tinte signiert mit eigenhändigem Zusatz /// Erich Heidkamp (* 16. August 1948 in Leverkusen) ist ein deutscher Politiker der Partei Alternative für Deutschland (AfD) und Abgeordneter des Hessischen Landtages /// Standort Wimregal CHO-1155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 2008
ISBN 10: 3596177545 ISBN 13: 9783596177547
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Kunststoffeinband. Condition: Gut. Originalausgabe. auf Titel signiert von der deutschen Sängerin Judith Holofernes (*1976), leichte Gebrauchspuren. signed by singer Size: 8°. Vom Musiker signiert. Buch.
Published by Bonn, Presse- und Informationsdienst der Bundesregierung, ca. 1985/1986., 1986
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
Signed
135 Seiten, mit einigen fotografischen Abbildungen. - Farbfotografisch illustrierter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 18 x 13 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; MIT EIGENHÄNDIGER SIGNATUR VON HELMUT KOHL AUF DEM VORDERUMSCHLAG. - ''Diese Broschüre enthält 7 Reden des Bundeskanzlers aus dem Jahr 1985 zu aktuellen Themen.''(Umschlagrückseite); Vorderumschlag leicht fleckig, ansonsten sehr sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Frankfurt, Polygraph Verlag, 1968
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Condition: Gut. 93 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. GUTES Exemplar in losen Bögen. Auf der Vortitelseite mit Widmung " Übersandt mit freundlichen Ostergrüßen 11.IV 69 Ihr MX KLÄGER - " Mit Beiträgen von Max Caflisch, Hans Adolf Halbey, MAX KLÄGER, Philipp Luidl, Willi Mengel, Richard von Sichowsky, Rolf Staudt HERMANN ZAPF u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Originalbroschur. Lose Bogen. 25cm.
Published by Institut für Stahlbau und Leichtmetallbau, Leipzig, 1964
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Signed
Softcover. Condition: Gut. 24 cm x 17 cm Original-Karton, Mit Signatur und Widmung Einband etwas berieben und mit leichten Randläsuren, Widmung von Rudolf Lommatzsch an seine Eltern auf der Titelseite, Sowie mehrere Zeugniskopien, GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 136 Seiten. Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by SYRO, Göttingen, 1989. Erste Auflage., 1989
ISBN 10: 3927627089 ISBN 13: 9783927627086
First Edition Signed
Softcover. 8°. Farbig illustrierte Original-Broschur. 159 (+1) Seiten mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Auf dem Vorsatz mit eigenhändiger Zueignung des Autors an den Vorbesitzer, datiert und voll signiert. Beiliegend zwei eigenhändige Briefe, eine Karte und ein maschinenschriftlicher Brief aus den Jahren 1996 - 1998 über private Belange an den Vorbesitzer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24198-316573.
Language: German
Published by Bischofsburg, Algraf, ., 2014
ISBN 10: 8360926484 ISBN 13: 9788360926482
First Edition Signed
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 23x15,5 cm 280 Seiten mit Illustrationen, Karten. Hardover. Original Pappband. Sehr gut. Innen sehr sauberer, guter Zustand. Mit einem Stempel und Signatur des Verfassers (siehe Foto) Am Ende des Bandes mit einem ausklappbaren, farbigen, beidseits bedrucktem Plan der Lage der Wolfsschanze und Besichtigungstouren. Innen durchgehend illustriert, teils mit farbigen Fotografien. DX-K4|11238BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Kassel : Ed. Studio Kausch, 1971
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Signed
kart. Condition: Gut. [36] Bl. : Ill. ; 30 cm Von Werner Kausch signiertes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Leipzig: Hochschule für Grapik und Buchkunst 1992. 31 nicht paginierte Blatt, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Illustrierter OKarton. 4°., 1992
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Signed
Widmungsexemplar: Von Uwe Lindau auf Vortitelblatt gewidmet. Das in zehn Lichthöfe unterteilte und 312 Meter lange Gebäude "Hallenbau A" auf dem ehemaligen Werksgelände der Industriewerke Karlsruhe Augsburg (IWKA) ist inzwischen das international bekannte ZKM (Zentrum für Kunst und Medien Karlsruhe). - Gutes Exemplar. (PBSinP31b:/Wa:).
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Originalpappband. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 280 Seiten. : Mit zahlreichen farbigen und Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 22 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit Widmung von JERZY SZYNKOWSKI, datiert "Frühling 2016 ". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Language: German
Published by München, Bergverlag Rudolf Rother,, 1987
ISBN 10: 3763372415 ISBN 13: 9783763372416
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
First Edition Signed
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 4°, 256 Seiten mit zahlreichen Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen sowie Karten, Orig.-Pappband mit farbig illustr. Orig.-Umschlag, mit handschriftl. Widmung und SIGNATUR von Richard Goedeke - sehr guter Zustand - 1987. HS 1496 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.