Italien: Signed (468 results)
Published by Florian Kupferberg Verlag, Mainz 1948
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 27 S., Papier und Einband stark gebräunt, wenig benutzt, auf dem Vorsatzblatt eine Widmung des Verfassers für Paul Obermüller, F-1. Vom Autor signiert.
Published by Florian Kupferberg Verlag, Mainz 1948
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 27 S., Papier und Einband stark gebräunt, wenig benutzt, auf dem Vorsatzblatt eine Widmung des Verfassers für Paul Obermüller, U-4. Vom Autor signiert.
Published by Berlin 1940
- Softcover
- Signed
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, U.S.A.Collectors Cabinet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.00
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Softcover, about 96 pages, illustrated. Text in German. Offprint from "Archaologischer Anzeiger". Covers have light wear, contents clean. Originally owned by Prof. Alfonso Bartoli, an Italian archaeologist. Signed inscribed by author on front cover. Signed by Author(s).
Published by 1966 1966
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeheftet, ohne Einband. Condition: sehr gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1978 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1967 1967
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 24 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Language: German
Published by Lpz Bln u Heidelberg Hüthig 1941
- Hardcover
- Signed
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOhlwd. 513S. Mit Widmung des Verfassers. -Einbd. u. Schnitt etw. fl., Rckn. berblaßt und mit Einriss. 617 gr.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1985
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. S. 423-467, 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, wenige Anstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Language: French
Published by Paris, Payot & Rivages, 2004
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket151 S., 8 Bll. Envoyée par l`auteur / Widmungsexemplar (guter Zustand). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 480 8°. Orig.-Karton (Vorderdeckel leicht bestoßen).

Language: English
Published by Privately Printed for the author, Brackley, Northants 1975
- Softcover
- Signed
Seller: Provan Books, Glasgow, United KingdomProvan Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.48
US$ 33.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. (26 pages), fine condition in paper covers. Author's presentation inscription om first page of text, dated 20 January 1975. Inscribed by Author(s).
More images- Hardcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 455 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Published by E. Günther (Die Sammlung Parthenon), Stuttgart, 1963
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 16, 48 S. (27,5 cm) OHln-OU. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers an Johannes Künzig. Schutzumschlag leicht angerändert; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Berlin 1941
- Softcover
- Signed
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, U.S.A.Collectors Cabinet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Softcover, about 200 pages, illustrated. Text in German. Offprint from "Archaologischer Anzeiger". Covers have light wear, contents clean. Originally owned by Prof. Alfonso Bartoli, an Italian archaeologist. Signed inscribed by author on front cover. Inscribed by Author(s).

- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.00
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 113 S. ; 24 cm, Widmung des Verfassers. Sprache: deu.
More imagesLanguage: French
Published by Henri Laurens 1949
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.97
US$ 18.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Art. Cent-douze planches hors texte. Trente-neuf dessins dans le texte. 21x28 cm. 224 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie. Petits plis. Dos recollé plissé. in-4° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bel envoi autographe.
Published by 1978 1978
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 25 cm, 5 Taf., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by Basel, Burg-Verlag 1946
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket59 Seiten, 2 Bl. Mit 59 Abbildungen. Quart (28x22 cm). Orig.Karton, illustr. Schutzumschlag. ** Eins von 500 Exemplaren für die Mitglieder der Burg-Verlag Basel; hier liegt Nr. 295 vor, von V. Surbeck im Impressum signiert. Gesamtauflage 75 Exemplare. * Sehr gut erhalten. Mit schönem Exlibris von Mose Matter. (SW: Sammlerstücke…- Pressendrucke - Signiert) (Jahresgabe der Bernischen Kunstgesellschaft für 1946).

Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1983
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Frey Fine Books, Rougemont, U.S.A.Frey Fine Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.00
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good +. First edition. trade size cream wraps, 1st ed. (1983), 105 pages with Very Good Dust Jacket SIGNED. Light crease to top corner. Initialed Inscription by the Author. Text in German. ISBN: 3515040013.
More imagesPublished by Henri Laurens, Paris 1951
- Softcover
- Signed
Seller: Livres d'Antan, Viarmes, FranceLivres d'Antan
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.69
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon état. Un volume broché 20 x 27 cm de 256 pages, dédicace de l'auteur, non coupé, petits accrocs au dos sinon bon état.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 3. Auflage. auf Titel signiert von dem österreichischer Komponist, Schriftsteller, Musikkritiker und Kulturjournalist Dietmar Polaczek (1942-2020),leichte Gebrauchspuren, gelöschter kleiner Besitzvermerk . signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1981
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.37
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 218 Seiten. Reihe: rororo; 7390: rororo-Sachbuch. Buch mit durchgehender Knickspur, papierbedingte Bräunung der Seiten; guter Gesamtzustand. AUTORENWIDMUNG AN AUTOR HORST BINGEL (* 6. Oktober 1933 in Korbach; 14. April 2008 in Frankfurt am Main) AM INNENTITEL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 x 12 cm, Ta…schenbuch mit schwarzem Deckelfoto.

Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Wien, (1952)
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. OLn., SU, gr. 4°, mit Illustrationen von Lilli Koenig. Widmung des Verfassers.
Published by Karl Schillinger,, Freiburg i. Br., 1975
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12 x 19,5 cm, 228 S., illustriert, Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kleinen, sauber hinterlegten Randläsuren), Kopfschnitt leicht angestaubt, sonst gut. Auf dem fliegenden Vorsatz vom Autor signiert u. handschr. datiert.
Published by Zürich 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 151 S. : Ill., graph. Darst. + 4 Beil., 30 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Fountain at Carnelo, Italy. Brunnen zu Carnelo, Italien. Malerische Ansicht des Venusbrunnens bei Carnelo in Italien. Stahlstich von Bradshaw nach Leitch 1842
Samuel Bradshaw (aktiv 1840-1870), britischer Stahlstecher und Illustrator; William Leighton Leitch (1804-1883), britischer Landschaftsmaler
Published by London und Paris: Fisher Son & Co 1842
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Original-Stahlstich von Bradshaw (in der Platte signiert) nach einem Gemälde von Leitch auf rückseitig unbedrucktem Büttenkarton, bildliche Darstellung 17 x 14 cm, Kartongröße ca. 26,5 x 21,5 cm, in der bildlichen Darstellung links vom Kruzifix ein blasser Braunpunkt, ansonsten gut erhalten 510 gr.
Published by Büchler & Co., Bern, 1930
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 52 S. franz. OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. / Erstausgabe; numeriert, signiert und mit handschriftlicher Nennung des Subskribenten. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Language: German
Published by Freiburg, Verlag Karl Schillinger, 1975
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket228 S. Vom Autor signiert. ; Badenweiler nimmt durch seine bevorzugte geographische Lage - eingebettet in die von südlichem Flair bestimmte himmlische Landschaft" - innerhalb der Ortsbilder der Bundesrepublik einen besonderen Rang ein. Das Kurbad gilt als das exquisiteste, intimste der Bäder; Rene Schickele hat es als Kammerspie…l" bezeichnet. Zugleich spiegelt sich im Prisma des Kurplatzes deutsche Geschichte von der Römerzeit bis zur Moderne; klangvolle Namen füllen die Annalen des nun 1900 Jahre alten Aquae Villae, von Kaiser Ves-pasian über Barbarossa und Heinrich den Löwen bis zu Repräsentanten unserer jüngeren Vergangenheit: Brüning, Franfois-Poncet, Theodor Heuss. Doch auch auf der kultur- und literaturgeschichtlichen Landkarte Deutschlands stellt Badenweiler einen Kristallisationspunkt dar; eng mit seiner Ortschronik verbunden sind Persönlichkeiten wie Tschechow, Bizer, Annette Kolb. Die vorliegende Biographie breitet informativ und unterhaltend das Panorama des Heilbades aus, von der Bedeutung seiner Therme bis zu den Aspekten seiner Topographie, seines Lebensgefühls, seiner geistigen Existenz." ; Inhalt: KAMMERSPIEL" BADENWEILER. BEWEGTE GESCHICHTE: Als die Römer kamen, Im Schatten des Schloßbergs, Badenweiler und das Konstanzer Konzil, Geburt des Markgräflerlandes" , Der Bundschuh am Blauen, Reformation und 30jähriger Krieg, Die Brandfackel, Wie das Heilbad entstand, Entdeckung der Badruine, Refugium der Großherzöge, Historiker als Kurdirektor, Badenweiler in der Stunde Null, REVIER DES HEILGOTTES: Das alte und das neue Kurhaus, Kaffeemühle" und Schloßruine, Die historische Therme, Exotische Bäume, Heilendes Wasser, URBANE ATMOSPHÄRE: Die Kaiserstraße - Boulevard en miniature, Ein Arzt von Weltrang: Albert Fraenkel, Vom Gasthof zum Luxushotel, Der Gast aus Jalta: Anton Tschechow, Indisches Zwischenspiel, Ein Totentanz und ein alter Grabstein, ZWISCHEN WALD UND REBEN: Kleine Bergwerkshistorie, Moritat des 16. Jahrhunderts, Prominente küren in Hausbaden, Ein Grab in Oberweiler, Die Gaben des Bacchus, KÜNSTLER UND LITERATEN: Cenacle Literaire" , Künder der himmlischen Landschaft": Emil Bizer, Die Weisheit zweier Völker: Rene Schickele, Geist aus München und Paris: Annette Kolb, Maler des Bauhaus": Oskar Schlemmer, Goldschmied des Wortes: Emil Strauß, Ein Autor aus der Neuen Welt: Stephan Crane, BUKOLISCHE ERDE: Kleinod des Rokoko: Schloß Bürgeln, Vom Kaiserstiml zum Rheinknie, Blick in Elsaß und Schweiz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Published by Berlin. Ladengalerie. . 1985
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket79 S. Leinen. 8°quer. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Von Manfred Bluth signiert. Seiten teilweise etwas wellig. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Connaissance du temps, poèms. Traduit de l'italien par Michel Orcel. Postface de Jean-Baptiste Para.
Published by La Moyenne, Gallimard, 2005. 2005
- Softcover
- Signed
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 31.13 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8°, pp. 86. Bross. edit. Dedica autografa sulla prima carta. Collana "L'Arpenteur".

Language: French
Published by Librairie Plon, Paris 1925
- Softcover
- Signed
Seller: Librería Urbe, Ciudad de México, MexicoLibrería Urbe
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.00
US$ 19.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Primera Edición. 247 p. 18x11 cm. Tapa blanda, con faltante de papel en lomo y márgenes de cubiertas. Texto en buen estado. Dedicado por el autor. Dedicado por el Autor(es).