PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.94
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 148 S. B369-81 9783775112130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1985
ISBN 10: 3775110127 ISBN 13: 9783775110129
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 48 S. : nur Ill. ; 22 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe, Hamburg, 1981
ISBN 10: 3455087833 ISBN 13: 9783455087833
Seller: Comic World, Steinbach, MB, Canada
First Edition
Cloth. Condition: FINE+, Near New. Dust Jacket Condition: Near FINE Dust Jacket. PHOTO Cover (illustrator). First Edition By This Publisher. >>>> Over 500 grams >> Because these are very HEAVY, no overseas orders without contacting us first., as extra postage will be needed. Thank-you >>> 228 Colorful photos of New York City. German Language book. >> weight = 2345 grams. Size: 13 1/2" x 9 3/4". Book.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1988
ISBN 10: 3775112138 ISBN 13: 9783775112130
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
Pp. Condition: Gut. [140] S. : 192 Ill. ; 33 cm ISBN 9783775112130 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1339.
Published by Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1997
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
255 S. : überw. Fotoabb. ; 35 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
Language: English
Published by Wuppertal; Zürich : Brockhaus, 1990
ISBN 10: 3417243122 ISBN 13: 9783417243123
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. [74] S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ecke minimal bestoßen. Ansonsten gutes Exemplar. 9783417243123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Language: German
Published by R. Brockhaus Verlag, Wuppertal,, 1990
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
ca. 80 Seiten o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1985
ISBN 10: 3775110127 ISBN 13: 9783775110129
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Pb. 48 S. : nur Ill. ; 22 cm Gute Erhaltung, Seiten sauber, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Linke Seite Bibelsprüche - rechte Seite Fotos von Hilla und Max Moshe Jacoby. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Hamburg, Hoffmann und Campe 1981., 1981
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
4°. 230 S.(Abb.) OLn. u. OU. in OPp.Schuber. Erste Ausgabe. Sehr gutes Exemplar, nur der Schuber leicht gebrauchsspurig. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als DHl-Paket (EUR 7,49 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Language: German
Published by Rheda-Wiedenbrück, Bertelsmann,, 1995
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
34 cm, gebunden Pp., SU. Lizenzausgabe. mit vielen Abbildungen, 255 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Language: German
Published by Hamburg. 1. Auflage. 1. bis 10. Tausend. 1980., Hoffmann und Campe., 1980
ISBN 10: 3455088341 ISBN 13: 9783455088342
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. 4°. 206 unpaginierte Seiten mit 189 farbigen photographischen Abbildungen. Originalleinen mit Schutzumschlag, Transportschuber. Neuwertiges , ungelesenes Exemplar. de Band: 0.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1985
ISBN 10: 3775110127 ISBN 13: 9783775110129
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
geb. Condition: Gut. 48 S. : nur Ill. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-178e-1124 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Neuhausen - Stuttgart: Hänssler-Verlag, 1988
ISBN 10: 3775112138 ISBN 13: 9783775112130
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. Passat-Bücher, Nr. 43,. ca. 144 n. n. S., 192 Fotos, Buch gut erhalten. // 1,6,1 ISBN 3775112138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 33 x 25 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Seller: Storm Mountain Books, Silver Spring, MD, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Collectible; Very Good. [FIRST EDITION] Neuhausen-Stuttgart: Hanssler, 1983. Oversize hardcover in pictorial dustjacket. unpaginated (about 250 pages) illustrated with 239 numbered color photographs by the acclaimed photographer, Max Jacoby (German, b. 1919, d. 2009). ISBN: 3-7751-0826-2. Text in German. SIGNED IN HEBREW (by Jacoby?) on front blank page, else very good overall condition. NOT EX-LIBRARY. (pc).
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 148 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Language: German
Published by Erschienen in Hamburg bei: Hoffmann und Campe im Jahre 1980., 1980
ISBN 10: 3455088341 ISBN 13: 9783455088342
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
First Edition
Insgesamt [206] Seiten mit zahlreichen photographischen Farbtafeln. Inhalt: Die beiden internationalbekannten Fotografen Hilla und Max Jacoby schufen einen Bildband von hoher Qualität, der das Jerusalem der 1980 Jahre zeigt, ein außergewöhnliches Buch durch die Verbindung mit Texten aus der Heiligen Schrift. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen, Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Achtung! Das umfangreiche, schwergewichtige Werk kann nur als Paket verschickt werden! (Portokosten!) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2241 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Original- Ganzleinen- Einband mit farbig illustriertem Original- Schutzumschlag. Erstausgabe, 1. Auflage, 1.bis 10. Tausend.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1980
ISBN 10: 3455088341 ISBN 13: 9783455088342
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Gewebe mit ill. OU. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. [206] S. : überwiegend Ill. (farb.). OU etw. berieben, Buch selbst tadellos; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Published by Christian Wegner, Hamburg, Germany, 1968
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Loose glossy black & white photos in a folding card case. Stiff board/box for displaying a photo. Folding cover is a bit worn at corners but still functional. Size: Elephant Folio - over 15" - 23" Tall.
Language: German
Published by Hänssler 1997 Neuhausen-Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3775126546 ISBN 13: 9783775126540
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Pp. 34,5 cm Gut Guter Umschlag 255 S. / Sprache: deutsch / 2350 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by hoffmann und campe verlag, hamburg, 1980
ISBN 10: 3455088341 ISBN 13: 9783455088342
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. - 10. tausend. groß-quart hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu im schuber; gebunden ausgabe, beiges, grau-meliertes original-leinen mit farbig illustr. schutzumschlag, illustrierte vorsätze, 190 seiten mit überaus zahlreichen, teils ganzseitigen farbabbildungen, 36 x 27 cm.
Language: German
Published by Erschienen in Hamburg bei: Hoffmann und Campe im Jahre 1978., 1978
ISBN 10: 3455089321 ISBN 13: 9783455089325
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
First Edition
Insgesamt 174 Bl. [zweiseitig bedruckt] mit zahlreichen Abbildungen (farbig). Zustand: Schutzumschlag minimal berieben und kleiner Einriss, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten, Sammlerexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2282 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Original Ganzleinen- Einband mit farbig illustriertem Original- Schutzumschlag. Erstausgabe, 1. - 7. Tausend, siehe auch Wilpert/Gühring II, Seite 159, Nr. 134.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. PRINT ON DEMAND Book; New; Fast Shipping from the UK. No. book.
Condition: Molto buono (Very Good). Catalogo di mostra n. 28, Milano, Galleria Il Diaframma, dal 14 al 31 ottobre. Testo di Pier Paolo Preti. 4 foto in nero e un testo di Max Jacoby. Cenni biografici . 4to. pp. 8. . Molto buono (Very Good). . . . Legatura con punto metallico (stapled binding). Book.
Language: German
Published by Hamburg, Hoffmann & Campe Verlag, 1981
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Olwd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 229 Seiten, fast neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2630.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart : Hänssler,, 1983
ISBN 10: 3775108262 ISBN 13: 9783775108263
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Ln. m. Sch. Condition: Gut. [222] S. : 239 Ill. (farb.) ; 35 cm Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2282.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart: Hänssler, 1983
ISBN 10: 3775108262 ISBN 13: 9783775108263
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. (222) Seiten. Mit 239 farbigen, größtenteils ganzseitigen Abbildungen. Handschriftliche, private Widmung der beiden Verfasser/Fotografen Hilla und Max Jacoby in schwarzem Kugelschreiber auf Rückseite des fliegenden Vorsatzblattes. - Einbandkanten leicht stockfleckig. Exlibris-Stempel auf Titelblatt. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783775108263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 21.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Language: German
Published by Luzern, Frankfurt/M : Bucher, 1978
ISBN 10: 3765802719 ISBN 13: 9783765802713
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
Lw. Condition: Gut. 224 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 31 cm gut erhalten 4-68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.