Published by Winterthur, 1974
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 Aus: Winterthurer Jahrbuch 1974 S. 33-45 mit dem Vermerk: "Überreicht vom Verfasser". wenig benutzt. Vom Autor signiert.
Published by Leuenhagen & Paris, Hannover, 1977
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 noch mit gelber "Bauchbinde". 223 S., mit Widmungseintrag des Autores, weitgehend unbenutzt.F-1. Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1994
ISBN 10: 359612073X ISBN 13: 9783596120734
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 160 S., von der Autorin signiert, geringe Lesespuren, F-1. Vom Autor signiert.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition Signed
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage;. 109 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Signed
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Tb / Broschur21x14,5 cm, 194 Seiten, handschriftliche Widmung mit Unterschrift des Autors auf Vorsatzblatt, guter Zustand. (intern: Bayern). Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Stgt Quell, 1940
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Signed
2. Ohlwd. mit etw. läd. OU. Mit Widmung des Verfassers. 144 S. -Leicht gebräunt. 260 gr.
Published by Klett-Cotta, 1982
First Edition Signed
Trade Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" Ex-Library. A VG copy. Light wear; the usual library stamps and stickers. SIGNED AND INSCRIBED BY AUTHOR on title page.
Published by MärkischerVerlag, Wilhelmshorst, 1996
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Signed
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Kretzschmar, Harald (Karikaturen) (illustrator). 195 S. Size: 225 g. Vom Autor signiert. Buch.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 168 S. : 1 Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. Condition: Gut. 195 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: L G BOOKS, WEYMOUTH, United Kingdom
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. LIGHT DJ WEAR, NAME ON FFEP ( COULD BE SIGNED BY AUTHOR) , PAGES TANNED, OTHERWISE VG. 700 GRAMS. Signed by Author(s).
Language: German
Published by Aufbau Verlag, Berlin, 2021
ISBN 10: 3351038852 ISBN 13: 9783351038854
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. Ill. von Egbert Herfurth (illustrator). 4. Aufl. S. 316. Signiert vom Autor.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: gut. S. 151-177, 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Anstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: gut. S. 423-467, 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, wenige Anstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Waser Verlag, Weiningen-Zürich, 1996
ISBN 10: 3908080460 ISBN 13: 9783908080466
Seller: BücherSpäti, Zürich, Switzerland
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage, Illustrierte Ausgabe. Metall Pionier Architektur: Meisterwerke seit 100 Jahren. / Metal pioneer architecture: masterpieces of the last 100 years. Werner Blaser: Sprache: Deutsch/Englisch Verlag: Waser, Zürich, 1996 ISBN 10: 3908080460 / ISBN 13: 9783908080466 183 S. Mit zahlreichen Illustrationen und Abbildungen Masse: 26x27x2,5 Gewicht:1100 Gramm Original Pappband mit Schutzumschlag. Deutsch-englische Parallelausgabe. Mit handschriftlicher Widmung von Werner Blaser an Bruno Späti (Architekt) Begutachtung - Abholung - Direktkauf vor Ort in 8001 Zürich möglich. Signatur des Verfassers.
Published by Greven Verlag, Köln, 1965
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Signed
Vom Autor Signiert Im Vorsatz von Toni Feldenkirchen der Tochter eines großen Deutschen Verlegers 1965 gewidmet und signiert, überwiegend s/w illustriert, teils auch farbig, Vorwort und Bildbeschreibungen dreisprachig. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 84 S. Trilingual OPbd. Guter Zustand.
Published by (Frankfurt a.M.), Fischer (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition Signed
8°. 30(1) S., 1 Bl. Opbd. Hinterer Einbanddeckel an der Oberkante mit kleiner beriebener Stelle, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Nicht mehr bei WG. Mit datierter Signatur des Autors. Sprache: de.
Published by Recklinghausen : A. Bongers, 1965
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition Signed
First Edition. Very good paperback copy; edges slightly dulled and edge-nicked. Bright and clean internally. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; (unpaged) : 48 plates (12 col.) ; 27 cm. Notes; Cover illustrated in color. Text signed: Paul Vogt. 3 Kg.
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition Signed
Brosch. Condition: tadelllos. m. Fotos von Bernd Harnisch (illustrator). 1. Aufl. S. 107. Vom Autor signiert Januar 2011.
Published by Berlin, Egon Fleischel & Co., Zweite Auflage 1902., 1902
Signed
Hardcover. 20,1 : 14,1 cm. Original-Pappband mit goldgeprägten Titeln. Der Einband ist bestoßen und etwas lichtgedunkelt. Der Vorderdeckel mit 2 kleinen Abriebspuren. XI (+I), 179 Seiten mit einigen Zierstücken nach Originalzeichnungen von Ludwig von Hofmann, Emil Orlik und Philipp Franck. Montierte 6zeilige handschriftliche Widmung von Flaischlen an den Vorbesitzer Hermann Heise, datiert 1919. Durchgehend einige unauffällige Anstreichungen mit Bleistift. Insgesamt sauber und gut erhalten. Aus dem Bestand des Schriftstellers Hermann Heise, zudem Fliegermajor und Mitglied des Fliegerbundes 'Alter Adler.' Dessen hübsches ExLibris im vorderen Innendeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Published by Wien: Mariahilfer Bücherstube Max Dietz, 1938., 1938
First Edition Signed
Softcover. 47 Seiten mit 10 Bildern. Originalbroschur mit farbigem montierten Deckelbild. 8°. Einband etwas lichtrandig. Gut erhalten. Mit eigenhändiger, dreizeiliger Zueignung "Frl. Ilse.in aufrichtiger Wertschätzung" voll signiert "Prof Richard Plattensteiner", datiert 1938. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22199-213984.
Published by Frankfurt/M: S. Fischer,, 1963
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Signed
Sprache: Deutsch 3. Auflage. 367 Seiten. OriginalGanzleinen. Schnitt leicht fleckig. Sonst gut u. frisch! Vom Autor signiert!!.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.
Language: German
Published by Gilles & Francke Verlag, Duisburg, 1985
ISBN 10: 3921104971 ISBN 13: 9783921104972
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Signed
Von Der Autorin Signiert Im Vorsatz von Petra Engels-Fietzek am 1.10. 1985 handschriftlich gewidmet und signiert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, 64 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.
Published by Amberg Druckhaus Oberpfalz, 1994
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Signed
fester Einband. Condition: Sehr gut. Pappband, 21,5 x 15cm, 194 Seiten, signiert von der Autorin (Evi Steiner-Böhm), leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 460 gr.
Published by ohne Angabe (1937)., 1937
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Signed
8°, Rückenbroschur. Condition: Gut. SS. 66-217. Ausgebunden. Mit Widmung des Verfassers. - Erste Seite etwas stockfleckig, letztes Blatt angerändert. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing, 1918
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Hardcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Im Vertrieb der Königl. Geologischen Landesanstalt und Bergakademie. Berlin., 1905
Signed
Condition: Gut. 687-691 S. Innen sehr sauberes Widmungsexemplar. Sonderabdruck aus dem Jahrbuch der Königl. Preuss. Geologischen Landesanstalt und Bergakademie für 1902. Band XXIII, Heft 4. deu 1. Stock 13|7435CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 25 x 17,5 cm. Original Broschiert mit Besitzstempel auf Deckel. Gut erhalten.
Language: German
Published by Arena Verlag GmbH, Würzburg, Germany, 1985
ISBN 10: 3401039814 ISBN 13: 9783401039817
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
Signed
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. auf Titel signiert von dem deutschen Jugendbuchautor Tilman Röhrig (*1945) . gebrauchsspurig, gelöschter Besitzvermerk, Ecken bestossen, Umschlag mehrere kleinere Einrisse. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Language: German
Published by NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Hardcover. Condition: As New. Autorensignatur.