Jary Michael (38 results)
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 14 cm.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Musiker Michael Jary im Halbprofil*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Musik > Musikinterpreten > Musiker nach 1945 > Musiker J > weitere Musiker J.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Musiker Michael Jary zur Seite schauend*** ungelaufen, kleiner Einriss oberer Rand, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Musik > Musikinterpreten > Musiker nach 1945 > Musi…ker J > weitere Musiker J.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Musiker Michael Jary zur Seite schauend*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Musik > Musikinterpreten > Musiker nach 1945 > Musiker J > weitere Musiker J.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.

Published by Berlin, S.Fischer Verlag, 1994. 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Programm, 21 x 15 cm, 8 Seiten mit Abbildungen, Eintrittskarte, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere F…otos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17616-100602.
Published by Odeon O-4659. Ohne Jahr (1940). 1940
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schellackplatte 25 cm/78 UpM. Neues Pappcover. Leichtere Oberflächenkratzer, B-Seite mit 2 kurzen (2-3 mm), etwas tieferen Kratzern (deutlich hörbar, Nadel bleibt aber nicht hängen). Matrizen-Nr. Be 11728 und Be 12768. Wiederveröffentlichung der A-Seite von 1937, Erstpressung der B-Seite. (Lotz/) Weihermüller, Discographie der d…eutschen Kleinkunst, Band 3, S.705 und 710. Der Film "Zu neuen Ufern" von Detlef Sierck war 1937 Leanders erster deutscher Film mit dem ihr der endgültige Durchbruch beim deutschen Publikum gelang. Die UfA wollte aus ihr einen Star machen, der die ins Exil gegangene Marlene Dietrich ersetzt. Sprache: de.
Published by Telefunken E 541 Sonderauflage Deutscher Schallplattenclub. Ohne Jahr (1968). 1968
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 30 cm. Illustriertes OCover mit einem Portrait der Schauspielerin und Sängerin. Cover sehr gut (minimale Kantenbereibungen). Platte sehr gut (leichte Oberflächenspuren). Sprache: de.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 12 cm.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 3 cm X 5 cm.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Porträtpostkarte um 1960, eigenhändig signiert - in dem Film Hurra - ein Junge (verschiedene Motive vorhanden).

Language: German
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tonkassette. Condition: Gut. B3939-221 5099915635143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Berlin, Ufaton o. J. [um ] 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.02
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
10 + 1 S. OBrosch. Lichtschatten u. etwas bestoßen, leicht fleckig. - Text u. Noten v.: Davon geht die Welt nicht unter. Mein Leben für die Liebe. Ich weiß, es wird einmal ein Wunder gescheh'n. Blaue Husaren.

Jary, Michael: ?n egyszer egy csod?ra ?bredek majd? (Ich weiss, es wird einmal ein Wunder gescheh'n)
Published by B?rd Ferenc ?s Fia, Budapest 1943
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, HungaryAdam Bosze Music Antiquarian
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Hungary to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Slightly used. Jary, Michael: ?n egyszer egy csod?ra ?bredek majd? (Ich weiss, es wird einmal ein Wunder gescheh'n). Az "Asszonysz?v" c. Ufa filmb?l. Horv?th L?szl? magyar sz?vege - Budapest, cop.1943, B?rd Ferenc ?s Fia .PN B.F.F.3842, 3 [1] p., 315 mm - Slightly soiled and used.
Published by Gemeinschaftsausgabe Schaeffers und Jary Wohl 1950, Deutschland 1950
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 S. Durchgehend Liedtexte und Noten, Farbcover. Gelesen, teils berieben und Knitter, Alterstönung.

Language: German
Published by Europa-Filmverleih 1955
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 10 S. mit Noten/Partitur / Einband etw. bestaubt, etw. berieben u. am Buchrücken leicht eingerissen, Seiten gering vergilbt // Filmmusik, Zwei Herzen im Mai G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Friedrich Hofmeister, Figaro 1939
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 5 - Illust.: kA - Zustand: Gut - gebräun. kA (illustrator).
Language: German
Published by Frankfurt, M. : Jary-Produktion 1964
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, weiß illustrierte OBrosch. 1. Auflage.. 116 Seiten, Gutes Exemplar mit handschriftlicher Widmung von Sprache: Deutsch.
Published by Wien. Hermann Schneider. 1951
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29,5 x 21 cm. 4 S. OU. Leicht berieben, kleiner Ausriss auf letzter Seite am unteren Rand, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenhändige Unterschrift (Namenszug als Absender, Briefumschlag) mit Adresse CASTAGNOLA / SCHWEIZ, VIA CORTIVO 4 - mit s/w-Reproporträtfoto (am Klavier) unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt (signature with autograph adress from envelope, matted with repro-photo to 4 to, signed by german composer).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Photo-Postcard signed by german composer) (dito : Grosses Foto mit persönlicher Widmung signiert. für Euro 55,-).
Published by München. Alfons Kober (ca. 1950). 1950
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 x 21,5 cm. 13 S. OKt. Einband leicht berieben, Papier etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINAL-FILMPROGRAMM (4 SS. gr. 8°, leichte Gebrauchsspuren, letzte Seite unten 1 cm hoher Ausriß) der ILLUSTRIERTE FILM-BÜHNE Nr. 1950 zu dem Film DAS SINGENDE HOTEL vorne mit den eigenhändigen Unterschriften von Komponist MICHAEL JARY (1906-88), BULLY BUHLAN (1924-82, deutscher Jazz- und Schlagersänger , Pianist , Schlagerkom…ponist und Schauspieler ), HELMUT ZACHARIAS (1920-2002, deutscher Violinist und Komponist ); rückseitig von FRIEDEL HENSCH (1906-90), ihrem Mann WERNER CYPRYS (1922-2000) und WERNER GEITHNER (1922-76), alle 3 bildeten die Band Friedel Hensch und die Cyprys.

- Signed
- Photo
Seller: Markus Brandes Autographs GmbH, Kesswil, TG, SwitzerlandMarkus Brandes Autographs GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 32.30
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Signed photograph, shows Michael Jary in a chest-up portrait, 4 x 6 inch, signed in blue ballpoint ink "Michael Jary", in very fine condition.
More imagesLanguage: German
Published by kA
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 62.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP. Condition: Gut. LP-Vinyl Schallplatte(n) in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Stereo und/oder Mono. (Keine genaue Jahreszahl angegeben.) Platten top. (Trackliste; siehe Fotos.) LP3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.
More imagesLanguage: German
Published by kA
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 62.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP. Condition: Gut. LP-Vinyl Schallplatte(n) in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Stereo und/oder Mono. (Keine genaue Jahreszahl angegeben.) Platten top. (Trackliste; siehe Fotos.) LP103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1930-1980. Aimez-vous les longs baisers (Haben sie schon mal im dunkeln geküsst) Fox-Trot du film "Carnaval d'amour" Pour Chant et Piano Chanté par Nila Cara Paroles Françaises de Louis Sauvat Paroles Allemandes de Hans Fritz Beckmann, Aldo von Pinelli Musique de Michael JARY Paris, Editions continental, CAL 794 1942…3 pages 32 x 25 cm Très bon état Partition illustrée 035470 Chant et Piano.

Language: German
Published by ,,
Seller: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , GermanyAntiquariat Werner Steinbeiß
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gut erhaltenes Exemplar, "Herzlichst Michael Jary" bzw. "Herzlichst Evelyne Künneke", Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E.Albumblatt (1 S. 8° quer) mit E.NOTENWIDMUNG (Wir wollen niemals ausein-ander gehn ! .), Datum 15.III.1965, Unterschrift signiert Darum noch 2 weitere Einträge eines Produzenten und eines Chaffeurs. (dito wie vor, E.Albumblatt (1 S. gr. 8° quer) mit 3 E.NOTENWIDMUNGEN, Datum 5.V.1949, Unterschrift signiert Euro 90,-) (ex Gäste…buch der berühmten Münchener Künstlerkneipe MUTTI BRÄU (im Pfälzer Hof, Ursulastrasse 9/10, zuerst in der Haimhauser Straße) in MÜNCHEN-SCHWABING. Bei der rundlichen Wirtin Traudl Bräu trafen sich an jedem Donnerstag Literaten und Vortragskünstler am Stammtisch von Peter Paul Althaus. In der Nachkriegszeit war dort der Treffpunkt von Sängern, Kabarettisten, Theater- und Filmschauspielern, Musikern, Künstlern und Schriftstellern. In buntem Wechsel huldigen Schauspieler wie : Axel von Ambesser, Gert Fröbe, Ursula Herking, Karl Schönböck und der damals kaum bekannte Klaus Kinski der Brettl-Tradition. Als Honorar gab es ein Glas Wein, oft auch ein warmes Abendessen. Von Malern, die knapp bei Kasse waren, nahm Mutti Bräu auch mal ein Bild in Zahlung. Wohl keine andere Schwabinger Wirtin wurde von ihren Gästen so geliebt wie sie. Zum Dank dafür trugen sie sich, oft mit Reimen, Noten und Zeichnungen, in ihr Gästebuch ein.).

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Albumblatt (1 S. 8°) mit E.NOTENWIDMUNG (ROTER MOHN.), Jahr 1978, Unterschrift signiert.