Konvolut (Over 3,500 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart.. 2 Bde. Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1987 - 1989. 8°. 89 S. , Ill. / 117 S., Anmerkungen. OKart., sehr wenige Bleist.-Anstr., in gutem Zustand. Sprache: deu/ger sehr wenige Bleist.-Anstr., in gutem Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.68
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Stuttgart 1983
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Heft ca. 40 S., Illustr. OBrosch., Gr.-8°., Zuweilen geringe Gebrauchsspuren., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 900 gr.
Published by Stuttgart 1982
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Heft ca. 40 S., Illustr. OBrosch., Gr.-8°., Zuweilen geringe Gebrauchsspuren., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 900 gr.
Published by Stuttgart 1958
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Heft ca. 40 S., Illustr. OBrosch., Gr.-8°., Gebrauchsspuren., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Published by Stuttgart 1959
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Heft ca. 40 S., Illustr. OBrosch., Gr.-8°., Gebrauchsspuren., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
More imagesHessen-Konvolut mit 2 Ansichtskarten. - Motive: Wiesbaden - Kurhaus mit Weiher / Gaststätte Altes Brauhaus, Inh.: Hch. Pfeiffer, Marburg, L. - Originalausschank der Brauerei Bopp. -
Hessen-Konvolut. - historische Postkarten / Ansichtskarten. - an Familie Lorenz in Berlin. -
Published by Verschiedene Orte und Verlage, 1911. 1911
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 9 x 14 cm. Zwei originale Postkarten im Querformat, eine in Farbe. Diese ist gelaufen 1911, trägt die originale Briefmarke und 2 Stempel und ist rückseitig in Blaustift beschrieben. Die andere Karte ist gänzlich unbeschrieben. Guter Zustand. Adressat: Familie Lorenz in Berlin Neukölln ( Rixdorf ), Knesebeckstraße. - -…- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15093-426710.

Published by Aufbau / Eulenspiegel, Berlin 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OUmschlag. Berlin, Aufbau / Eulenspiegel, 1956 / 1983, 8°. 67 / 278 S. OLwd. mit OUmschlag. SU randlädiert / min. randl., Einbände und innen sauber. Sprache: deu/ger SU randlädiert / min. randl., Einbände und innen sauber.
Published by Lübbe, Bergisch Gladbach 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd. mit OUmschl.. 3 Bde. Bergisch Gladbach, Lübbe, 2005. 4°. 477 S. mit zahlreichen Abbildungen. OPpbd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Dabei 2 Titel Hintergründe zum Film: Langbein, Das Sakrileg und die heiligen Frauen. / Etchegoin, Das Geheimnis des Da - Vinci - Code. Geheimbünde, Verschwörungen. (s. Foto). Sprache: ger/deu… in gutem Zustand. Dabei 2 Titel Hintergründe zum Film: Langbein, Das Sakrileg und die heiligen Frauen. / Etchegoin, Das Geheimnis des Da - Vinci - Code. Geheimbünde, Verschwörungen. (s. Foto).
3. Ludwig Nohl: (Joseph) Haydn (UB 1270); 11. Hermann Wittmann: (Albert) Lortzing (UB 2634); 13. Richard Batka: (Robert) Schumann (UB 2882); 19. Bruno Schrader: (Georg Friedrich) Händel (UB 3497); für je 5 Euro + Versand (gewünschten Titel bitte angeben!)
Konvolut von 4 Musiker-Biographien in Reclams Universal-Bibliothek:
Published by Alle um 1895. 1895
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 123; 76(+4); 111; 103 S. (14,5 cm) OBrosch. Außen gealtert bis gbrsp., Schumann u. Händel auch innen gealtert. (Die Bände können auch zusammen für 12 Euro + Versand bezogen werden; diesen Wunsch bitte eigens angeben!).
Published by Stuttgart 1983
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Heft ca. 40 S., Illustr. OBrosch., Gr.-8°., Zuweilen geringe Gebrauchsspuren., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 900 gr.
Published by Stuttgart 1985
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Heft ca. 40 S., Illustr. OBrosch., Gr.-8°., Zuweilen geringe Gebrauchsspuren., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 900 gr.
Published by Stuttgart 1986
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Heft ca. 40 S., Illustr. OBrosch., Gr.-8°., Zuweilen geringe Gebrauchsspuren., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 900 gr.
Published by München : cbj 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermanyAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 16.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OKt. (Tb). Freundschaftsgeschichten. - Mutgeschichten. Zustand: gut.

Published by Langen / Müller, München 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. München, Langen / Müller, 1959. 8°. 421 S. OLwd. Rücken etw. aufgehellt, innen sauber, in gutem Zustand. Thomas der Schwindler. Eine Geschichte. - ungek. Aufl. München, dtv, 1970. Taschentheater. Mit 15 Zeichnungen d. Verfassers. - ungek. Aufl. Hamburg, Rowohlt, 1965. Sprache: deu/ger Rücken etw. aufgehellt, innen sauber,…in gutem Zustand.
Published by Stuttgart 1987
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Heft ca. 40 S., Illustr. OBrosch., Gr.-8°., Zuweilen geringe Gebrauchsspuren., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 900 gr.
Published by Stuttgart 1973
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Heft ca. 40 S., Illustr. OBrosch., Gr.-8°., Zuweilen geringe Gebrauchsspuren., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 900 gr.

Language: French
Published by Strasbourg u Mulhouse /73 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. Mit Abb. 195 gr.
More imagesSachsen-Konvolut mit 3 Ansichtskarten. - Motive: Dresden -Städt. Ausstellungspalast / Löbau - Das Rathaus / Blauenthal ( Panorama ).
Sachsen-Konvolut. - historische Postkarten / Ansichtskarten. - an Familie Lorenz in Berlin u. a. -
Published by Verschiedene Orte und Verlage, 1914, 1919 und 1920. 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 9 x 14 cm. Drei originale s/w Postkarten, 2 im Querformat. Zwei Karten tragen die originalen Briefmarken und Stempel, auf der letzten wurden die Marken entfernt, so dass auch die Stempel nicht mehr lesbar sind. Alle sind rückseitig mit alter Tinte bzw. Bleistift beschrieben. Noch guter Zustand. Adressaten: Frank Baumg…art in Berlin, Lönsstraße / Frau (M.) und Fräulein Käthe Lorenz in Berlin Neukölln ( Rixdorf ), Nogatstraße 5 / Erna Scholz in Bolkenhain ( Schlesien ). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15093-426709.
Published by Stuttgart 1961
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 500 S., Priv. HLwd., Gr.-8°., Gebrauchsspuren., Rücken fleckig., Rückenschild beschädigt., [Zeitschrift_Natur] Sprache: Deutsch 0 900 gr.

Published by Bonn 1976
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.73
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Standort: Mappe 1. Ein weiterer Brief an Frau Werner, 1 Foto, 2 Zeitungsausschnitte (Berufung zur Ministerin für Enwicklungshilfe, Kurzinformation zur Arbeit d. Marie-Schlei-Vereins, Brief an eine Berliner Bürgerin mit Umschlag, Bonn 1976. Insgesamt nur geringe Gebrauchsspuren. Mit Fotos auf Ausschnitten. [6] Blätter.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPbd. mit OUmschlag. Orig.-Ausg., 1. Aufl. Berlin, Theseus Verlag GmbH, 2003. 8°. 110 Seiten Ill. OPbd. mit OUmschlag. Private Widmung aVorsatz, im Übrigen sehr gut erhalten. Mit dabei: Steenberg, Carla. Über die Bambusbrücke. Chinesische Miniaturen. Berlin, Theseus, 2000. 100 Seiten mit zahlr. Illustrationen. OPpd. mit OUmschla…g. Private Widmung aVorsatz. Sehr gut erhalten. Sprache: deu/ger Private Widmung aVorsatz, im Übrigen sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPbd. mit OUmschlag. Condition: in tadellosem Zustand. 2 Bde. Frankfurt am Main, S. Fischer, 1992/ 1993. 8°. 301 / 537 Seiten, farb. Vorsatz. OPbd. mit OUmschlag, in tadellosem Zustand. Sprache: deu/ger.

Published by Suhrkamp, Frankfurt am Main 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPbd. mit OUmschlag. 5. Tsd. / 5. - 8. Tsd. / 1. Aufl. Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1981 /1973 / 1975. 8°. 249 / 166 / 205 S. OPbd. mit OUmschlag. Wenige Anstr., im Übrigen in gutem Zustand. Bibliothek Suhrkamp - 328, 408, 429. Sprache: deu/ger Wenige Anstr., im Übrigen in gutem Zustand.

Published by Callwey, München 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. / OPbd. . München, Callwey, 1938 / 1940. 8°. 562 / 538 Seiten, Illustr, Stammtafeln ; Farbkopfschnitt / faks. Handschrift. OLwd. / OPbd. ; Gutes Exemplar mit Zeitungsartikeln 1938/'39 zum Thema. / OPbd an Rücken grfg. brüchig, im Übrigen in gutem Zustand. Sprache: deu/ger Gutes Exemplar mit Zeitungsartikeln 1938/'39 zum Th…ema. / OPbd an Rücken grfg. brüchig, im Übrigen in gutem Zustand.

Published by Fischer, Frankfurt am Main 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. Mischauflage. 3 Bde., Frankfurt am Main, Fischer, 1984 - 1989. 8°. 685 / 701 / 788 Seiten, Ill. OKart. 1 Bd. schwach stockfl. aSchnitt, im Übrigen insg. gut. Fischer-Taschenbücher, 5231 / 5232 / 5233. Sprache: deu/ger 1 Bd. schwach stockfl. aSchnitt, im Übrigen insg. gut.

Published by Ulstein / Desch / Propyläen., Berlin [u.a.] 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OUmschlag. Berlin [u.a.], Ulstein / Desch / Propyläen. 1962. 8°. 267 / 175 / 227 S. OLwd. mit OUmschlag, SU Siegfried/Zauber fehlen, sonst in gutem Zustand. Sprache: deu/ger SU Siegfried/Zauber fehlen, sonst in gutem Zustand.

Published by 1941-1956., Berlin Frankfurt a. M. 1941
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.58
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AUSSERDEM DABEI : Monatstabelle zur Errechnung d. Dienstbezüge d. plan- u. außerplanmäßigen Beamten. 1956. - 7 S. Verzeichnis der Empfängergruppen f. Postwurf sendungen. 4 S. - Übersicht d. Post- u. Postscheckgebühren. Inland. 1954. 12 S. - Antrag auf Erfassung eines Postsparbuchs. 1954. 4 S. ALS KONVOLUT !!!! Teilweise mit alte…n Stempeln u. Anstreichungen. Getrennte Zählung.

Language: Latvian
- Softcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.21
US$ 16.73 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Riga, A4 Format, je Heft 17 S., gut, div. Abb. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Language: German
Published by Freising, Eigenverlag 1926
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zusammen 3 Broschüren. 20x13,5 cm. 39 S. Broschüre gebräunt mit Klammerheftung. Guter Zustand. Innen sehr sauber. Des Weiteren im Konvolut enthalten: - 1200 Jahre Bistum München und Freising. 739 29. Oktober 1939. 15 S. Innen sehr sauber, gebräunt, kleiner Knick. Mit Illustrationen. - Gesammelte Aufsätze. Reihe:…Kleine Veröffentlichungen des Historischen Vereins Freising. Heft 2. Freising, 1934. Druck der "Freisinger Nachrichten". Broschüre, leicht fleckig, gestempelt, gebräunt. Ecke mit kl. Knick. Klammerheftung. Innen sauber, 39 S. DX-KartonBrosch_|5824BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.