Published by Chronos-Film GmbH, Berlin-Kleinmachnow, 1995
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
First Edition
1. Auflage. Anhang: Produzenten, Regisseure, Autoren von Chronos-Filmen in Auswahl. Sauber und frisch. Mit zahlreichen z. Teil farbigen Fotos. 220 S. Illustr. Original Pappband, leicht bestoßen.
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: wie neu. TitelLicht, Kamera . Magie! - das Making-Of von Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen / Ian Nathan ; Übersetzung: Tania Krätschmar Person(en)Nathan, Ian (Verfasser) Krätschmar, Tania (Übersetzer) Werk(e)Lights, camera, magic! The making of Fantastic beasts: the crimes of Grindelwald Ausgabe1. Auflage, deutsche Erstausgabe VerlagHamburg : HarperCollinsGermany Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: November 2018 Umfang/Format157 Seiten : Illustrationen ; 29 cm ISBN/Einband/Preis978-3-95967-231-3 Festeinband : EUR 19.90 (DE), EUR 20.50 (AT) 3-95967-231-4 EAN9783959672313 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) SchlagwörterFantastic beasts and where to find them: The crimes of Grindelwald ; Filmproduktion ; Dreharbeit In deutscher Sprache. 144 pages.
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1983
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
First Edition
Deutsche Erstausgabe 206 S Remittende, Taschenbuch, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Zeichnungen im Text, neuwertig.
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
First Edition
Deutsche Erstausgabe 192 S Remittende, Taschenbuch, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Zeichnungen im Text, neuwertig.
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
First Edition
Deutsche Erstausgabe 208 S Taschenbuch, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Zeichnungen im Text, neuwertig.
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1983
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
First Edition
Deutsche Erstausgabe 223 S Taschenbuch, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Zeichnungen im Text, neuwertig.
Language: German
Published by Deutscher Segler Vlg DSV, 2005
ISBN 10: 3884124234 ISBN 13: 9783884124239
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, illustrierte Vorsätze, durchgehend mit farbigen, z. T. ganz- und doppelseitigen Fotos, 20,5x17,5 cm, 146 Seiten, guter Zustand. (intern: Ratgeber).
Published by VEB Fotokinoverlag, Leipzig, 1975
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Einband berieben und angeschmuddelt, innen in Ordnung, 88 S., teils farbige Abb., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Gramm 600.
Language: German
Published by Neumünster : Diener, 1968
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
ill. Obrosch. Condition: Befriedigend. 173 S., m. zahlr. Abb. Cover auf der Rückseite ein wenig angeschmutzt und mit Gebrauchsspuren, Geschwärzter Namensstempel J-06-21 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Dirk Nishen, Berlin, 1986
ISBN 10: 3889402062 ISBN 13: 9783889402066
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Softcover. 30 pages. Text in German. Includes numerous black and white images. A near fine copy in stapled wrappers.
Published by Time-Life, Amsterdam, 1981
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
First Edition
First German Printing 240 S quer 24x23,5cm, Illustr. Hardcover geprägt, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Aachen, Hamburg : Rasch und Röhring, 1987
ISBN 10: 3891361262 ISBN 13: 9783891361269
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
First Edition
kart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 142 S. : überwiegend Ill. ; 22 cm ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bremen, Edition Fichter, 1998
ISBN 10: 3891651139 ISBN 13: 9783891651131
First Edition
Softcover. Condition: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 260 pages with many illustrations, partly coloured.
Published by Berlin, Kultur u. Fortschritt 1954., 1954
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
M. 1 Frontisp. sowie teils ganzs. Fotogr. a. 50 (dav. 4 farb.) Taf. 352 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Erstausgabe (einzige Aufl.). Schutzumschl. m. kleinen Randläsionen; sonst sehr schönes Expl.; auf holzfreiem Papier gedruckt.
Published by Berlin. Kultur und Fortschritt, 1954
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition
Condition: Gut. 352 S. Leinen (weinrot, ohne Schutzumschlag). Leicht gedunkelt. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. [K 160].
Language: German
Published by Melsungen, Neumann-Neudamm, 2003
ISBN 10: 3788808152 ISBN 13: 9783788808150
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition Signed
Condition: Gut. 1. Auflage. XI, 164 SS. mit vielen Abbildungen. Signiert mit mehrzeiliger persönlicher Widmung des Verfassers. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.
Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr, 1981
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 351 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) sehr gutes Exemplar. J-07-01 3570025410 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 4°, Original-Leinwand m. mont. Deckelvignette u. Schutzumschlag.
Language: German
Published by Eduard Sachse Verlag, Bayreuth, 1965
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Namenseintrag im Vorsatz, sonst sehr gut.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
kart. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 189 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HPF5-0016 ISBN 9783815544167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 433.
Language: German
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1972
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 121 (4) Seiten Schutzumschlagkanten berieben/mit kleineren Randanrissen; etwas schiefgelesen oder schiefgelagert, Schnitt/obere Kante angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-0120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Published by Balzers: Vestal Verlagsanstalt, 1982., 1982
First Edition
Softcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. 38 Seiten mit vielen farbigen und schwarz-weißen Fotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-229754.
Language: German
Published by Time Life, 1971
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Buchblock etwas versetzt eingeklebt (wohl ein Produktionsfehler).
Published by Salzburg, Müller (1961)., 1961
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 22 unpaginierte Bl. mit 32 ganzseitigen Photos. Illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Buch mit Portraitphotos aus einem über den Dichter gedrehten Fernsehfilm. Sprache: de.
Published by Berlin: Druckhaus Tempelhof, ohne Jahr.
First Edition
Softcover. 4°. Doppelseitiges Programms, mit vielen Szenenfotos. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05400-223008.
Published by München, Laterna Magica., 1974
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
27 cm. 166 Seiten mit farbigen Fotos. Broschiert. Minimale Lagerspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by F.A. Brockhaus Verlag Leipzig.,, 1928
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
Leinen, gebunden. Condition: Wie neu. 176 Frakturschrift. Mit 32 Abbildungen. Einband und Buchblock stockfleckig, Ecken leicht berieben, innen sauber. Befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch.
SOFTCOVER. Originalbroschur, 19 x 11 cm, 147 Seiten , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sex.
Seller: Cotswold Internet Books, Cheltenham, United Kingdom
First Edition
US$ 30.91
Quantity: 1 available
Add to basketFirst Edition. Grease stain on fore-edge of front cover; else would be a VG copy; red cloth with gilt lettering on spine; pages appear clean overall; binding tight. Used - Good. Good hardback (no dust jacket).