Published by Eigenverlag, Frankfurt, 1998
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 unpaginiert, etwa 40 S. Kunstdruckpapier mit Farbabbildungen, Widmungseintrag des Künstlers auf dem Vorsatzblatt, wenig benutzt,400 g schwer Size: 30 x 21 cm, F-7. Vom Autor signiert.
Published by Eigenverlag, Tuttlingen, 1995
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 Einleitung und 16 Farbabbildungen, nur geringe Gebrauchsspuren, miz einem Widmungseintrag des Künstlers Size: 21 x 21 cm, F-7. Vom Autor signiert.
Published by Göttingen: Selbstverlag, 1984
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Signed
Kartoniert, Gr.8°, 220 S. mit einer Widmung des Verfassers. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen. Blumenbach.
Published by Selbstverlag, 1977
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Signed
Vom Künstler Signiert Deckelgelenk unten 3,5 cm angerissen, Deckelecke unten berieben, wirkt ansonsten wie ungelesen, auf der ersten Seite vom Künstler 1977 handschriftlich signiert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 48 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Mangelhafter Zustand.
Language: German
Published by Emschertal-Museum, Herne, 1992
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Signed
Condition: gutes Exemplar. 1. O.-Leinen (21 x 26 cm) mit blindgeprägtem Titel auf Deckel. Von Markus Döhne auf dem Vorsatz gewidmet, datiert und signiert, 8.7.1992. Mit zahlreichen teilweise ganzseitigen Farb- und Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1992; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 52; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 460 gr. 52 pages.
Published by BSB B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, Germany, 1972
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: Very Good. Presumed First. Text in German, Presumed first edition w/NAP & SD, hardcover, inscribed by author on title page, has a tiny lean to binding, tiny bumps to board corners, and some very faint rubbing, otherwise a solid, tight VG+ copy in VG dust jacket which has slight bumps to spine ends and corners, some edgewear with a few short tears, light rubbing with a few faint smudges, and a touch of sunning to spine.
Published by Thelem-Antiquariat H. Tenschert, Rotthalmünster, 1978
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Signed
Vom Autor Signiert Schutzumschlag am Deckelrand oben wellig, handschriftliche Widmung von der Zürcher Messe von H. Tenschert im Vorsatz. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 67 S.+ s/w Tafeln Deutschsprachige Augabe Akzeptabler Umschlag OBroschur. Guter Zustand.
Published by Murnnau, ohne Verlag., 1999
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition Signed
Quer-8°. 255 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildiungen. Pappband. Vom Verfasser signiert. Gut erhalten. (Kann aus Gewichtsgründen nur als Paket zu 6 EUR verschickt werden.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Verlag Jürgen Häusser, Darmstadt, 1994
ISBN 10: 3895520020 ISBN 13: 9783895520020
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 78 S. Kunstdruckpapier mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, kaum benutzt, auf dem Vorsatzblatt eine Widmung der Künstlerin und eine lustige Zeichnung (Wäscheleine?) mit Bleistift, 350 g schwer, F-7 Size: 23,5 x 16,5 cm. Vom Autor signiert.
Published by Selbstverlag, 1996
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Signed
Vom Künstler Signiert Auflage: 1000 Exemplare, wohl vom Künstler signiert. Titelblatt mit einer privaten Zeichnung: abstrakte Blume, zwei Namen und Datum 1996. Frau Z., Th.K.) Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 4 Textseiten + 12 Reproduktionen Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Language: English
Published by Akademie der Künste , Berlin 2012., 2012
ISBN 10: 3883311936 ISBN 13: 9783883311937
First Edition Signed
Softcover. 22,8 x 16 cm. Weiße Originalbroschur mit 48 Seiten und zahlreichen Photographien in Farbe und schwarzweiß. Signatur des Photographen auf dem Vordeckel. Gutes Exemplar. Mit kurzer Biographie und Ausstellungsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmKis.
Language: German
Published by Giugno, Stampato da Bandecchi & Vivaldi, 1992
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Signed
Paperback. Condition: Gut. unpaginiert, mit Abb.; 30 cm, Guter Zustand. Vom Künstler signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by Berlin. Kunstamt Neukölln - Galerie im Körnerpark, 1995
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Signed
20 nn S. Kartoniert. Umschlag etwas gedunkelt. Von der Künstlerin signiert. Beiliegend eine Farbfotografien eines Ojektes von K.Sliwinski. [K 561].
Published by Berlin, 1972., 1972
First Edition Signed
Softcover. Kl.-4°. 26 x 18 cm. Originalbroschur mit 111 (+1) Seiten incl. Bibliographie und 117 Abbildungen. Innen und außen in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23100-404079.
Published by Berlin: Nicolai, 1987., 1987
First Edition Signed
Softcover. Folio. Weiße illustrierte Originalkartonage. 84 Seiten mit schwarz-weißen und farbigen Abbildungen ab Seite 17. Handschriftliche Widmung des Künstlers auf dem Vortitel: 'Zur Eröffnung am Lützowplatz Karl Oppermann - Herzlichst 18.1. 87.' Sehr gutes Exemplar. --- Original issue. 84 pages with numerous illustrations, partly colored. Texts in german and english language. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09663-229510.
Published by Bomann Museum, Celle, 1992
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 84 S. mit farbigen Abbildungen, auf dem Vorsatzblatt vom Maler Eberhard Schlotter signiert, unbenutzt, Format 20,5 x 21 x 1 cm, 400 g schwer, F-6. Signatur des Verfassers.
Published by Berlin Mus., 1983
Seller: Flora & Fauna Books, Gainesville, FL, U.S.A.
Magazine / Periodical First Edition Signed
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. Catalog. 1983. Paper (6-3/4 x 9-3/8 in.), Pp. 37-189 (separate from Mitt. Zool. Mus. Berlin, Vol. 59). World catalog of the bug family Rhopalidae. Good (author's inscription and signature on title page). Signed by Author(s).
Published by Universal Prints 0, Hamburg
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Broschur. Condition: Gut. Erstausgabe. auf Titel sigmiert und numeriert (502 / 999) von der deutschen Malerin Sylvia Goebel (*1952). leichte Gebrauchsspuren.signed Size: gr. 8 °. Vom Künstler signiert. Buch.
Language: German
Published by Neumünster, Wachholtz, 1987., 1987
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Signed
Gr.-8°, 192 SS., farbig illustrierter Originalpappband. Auf dem Vorsatz vom Künstler signiert.
Published by Swedish Post Museum. 1951., 1951
Seller: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, U.S.A.
Signed
Wraps. In Swedish. Signed by Lagerlofs on title page. X-lib. worn at top of spine. otherwise VG.
Trade Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Square Small 8vo. 177, [3] pages. Text in German. Catalogue of the exhibition in the Kestner-Gesellschaft, December 1979 - January 1980; introductory essays by Carl Haenlein and Werner Duttmann; texts by Wieland Schmied and others; biographical statement by the artist; catalogue by Barbara Volkmann. Presentation copy, boldly signed and inscribed by Kanovitz (in English) in black ink on title page, May 1980. A very good copy with slight creases, scratches and rubbing to wrappers; slight internal browning and/or foxing (chiefly to preliminaries).Over 150 Color & b/w Illustrations.
Published by Museum Folkwang, Essen,, 1994
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
weicher Einband. 54 S. (27 cm) OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ((WAHLWEISE dasselbe mit voll signierter handschriftlicher Widmung der Künstlerin für 12 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Published by Schwäbisch Hall : Häll.-Fränk. Museum,, 1990
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Signed
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 180 Seiten. Pappband. Altersentsprechend guter Zustand. Von Wolfgang Bier signiert!!
Language: English
Published by Bielefeld: Kerber 2004., 2004
ISBN 10: 3936646759 ISBN 13: 9783936646757
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Signed
4°, 72 S mit zahlreichen Abb., OPpbd. Vom Künstler hs. signiert und datiert. Tadellos.
Published by Schloß Mochental bei Ehingen: Galerie und Verlag E. + D. Schrade, 1989., 1989
First Edition Signed
Softcover. 4°. Hellblaue illustrierte Originalbroschur mit Deckelillustration. 48 Seiten mit Porträtfoto Siber und 26 schwarz-weißen und farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Mit eigenhändiger Widmung "Herzlichst Willi Siber"! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05401-227684.
Published by Ohne Ort und ohne Jahr [Berlin 1929]., 1929
First Edition Signed
Softcover. 8°. Originalheft mit 32 Seiten. Gering lichtrandig. Etliche Nummern mit neueren Einträgen überklebt. Katalog mit 332 Nummern. Gut erhalten. Inh.: I. Theater-Gebäude - Modelle. Grundrisse. Ansichten. II. Dekoration - Modelle. Dekorations-Skizzen. III. Büsten - Plaketten - Medaillen - Prunkstücke. IV. Oelgemälde. Farnige Zeichnungen. Portraits. Kupferstiche. Lithographieen. Photos. Kostüm- und Gruppenbilder. V. Handschriften. Autogramme. Kostümwerke. Mappen. Adressen. Widmungen. - Iffland, A. W. Briefwechsel in 14 Mappen. VI. Theater-Requisiten. Beleuchtungskörper -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10777-301578.
Published by Berlin, Dt. Vlg. d. Wiss., 1974
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: mäßig. 238 S., 12 Abb., 104 Taf., Faltpl.a.Beil., 30 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Schutzumschlag mit Läsuren, vorderes Gelenk gebrochen, Ecke geknickt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Kunsthalle,Mannheim, 1986
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Signed
Camesi. (Katalog). Cosmogonie 0-1-0. Théâtre des Signes. Städtische Kunsthalle Mannheim, Februar bis April 1986. Mit persönlicher Widmung und signiert vom Künstler. Mit zahlreichen Abb.- OHLn in Kartonmappe, diese im O-Schuber. 40 S.
Published by Hannover, 1974
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
Signed
Softcover. Condition: Gut. Werkverzeichnis der Radierungen 1964 - 1973; Oktn.; vom Künstler signiert, guter Zustand. Signatur des Illustrators.
Language: German
Published by o.O., 2000
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition Signed
Condition: Wie neu. 1. Auflage,. Unpaginiert (16 S.),9 farbige, ganzseitige Farbtafeln, Beigefügt: Einladung zur Ausstellungseröffnung mit persönlicher Widmung des Künstlers, Ausstellungsverzeichnis. Wirkt wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Broschiert, Klammerheftung, Schutzumschlag.