Language: German
Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl., 1988
ISBN 10: 3351011563 ISBN 13: 9783351011567
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 195 S. ; 18 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Coppenrath Verlag GmbH and Co. KG, 2025
ISBN 10: 3649650762 ISBN 13: 9783649650768
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. Arrhenius, Ingela (illustrator). 1.
Softcover. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Bei Bäckermeister Amrein ist der Ofen aus. Sein Geselle findet ihn tot in der Backstube. Damit beginnt eine rätselhafte Serie von Todesfällen, die Kommissar Schlageter keine Ruhe lassen. Mit Schlaichers Hilfe kann der Polizist dieses Mal allerdings nicht. Die Geschichte ist von Anfang bis Ende Spannend und Unterhaltsam. Man durchlebt mit Schlaicher seine Hochs und Tiefs im Privatleben, Trefzers Mundwerk ist wieder einmalig, Papa Schlaicher wie immer ein liebenswerter und diesmal außerordentlich hilfreicher "Störenfried". Dorweiler versteht es die einzelnen Fäden so miteinander zu verweben, dass man bis zu Letzt gebannt ist und immer wieder rätselt wer nun für was verantwortlich ist.
Language: German
Published by Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1931
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Einband etwas unfrisch - Papier etwas gebräunt - Fraktur.
Language: German
Published by ohne Verlag
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Heft - Papier etwas gebräunt - Text in alter Schreibschrift.
Language: German
Published by Altberliner Verlag, Berlin, 1965
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Schintowsky, Dagmar (illustrator). 1. Auflage. Halbleinenband - Einband und Papier etwas gebräunt - Namenseintrag im Vorsatz.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. [49] S. B784-64 9783551209047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 185 Seiten Kanten etwas berieben, Eselsohr an hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00494 ISBN 9783351011567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Murnau, München, Innsbruck: Lux, 1950
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 32 Seiten. Heft in gutem Zustand. Einband alterstypisch berieben, Knicke u.a. Lesespuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
First Edition
Hgewebe. 1. Aufl. [32] S. : überw. Ill., Noten ; 16 x 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Published by Karlsruhe. Stahlberg, 1963
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition
409 S. Leinen. Vorsatz etwas gebräunt; Schutzumschlag berieben und etwas gebräunt, sonst gut. Erste Ausgabe. [K 564].
Language: German
Published by Neues Verlagshaus f. Volksliteratur ca. 1953., 1953
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. ca. 35 Seiten. Heft gut erhalten. Am Einband leicht randlagerspurig (Abrieb). Im allg. nachgedunkelt. (siehe Bild) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 drahtgeklammert, einfachste Bindung/ Heft.
Language: German
Published by Coppenrath Verlag GmbH and Co. KG, 2025
ISBN 10: 3649650770 ISBN 13: 9783649650775
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. Arrhenius, Ingela (illustrator). 1.
Language: German
Published by Coppenrath Verlag GmbH and Co. KG, 2025
ISBN 10: 3649650789 ISBN 13: 9783649650782
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. Arrhenius, Ingela (illustrator). 1.
Language: German
Published by Coppenrath Verlag GmbH and Co. KG, 2025
ISBN 10: 3649651718 ISBN 13: 9783649651710
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. Arrhenius, Ingela (illustrator). 1.
Language: German
Published by Coppenrath Verlag GmbH and Co. KG, 2025
ISBN 10: 3649650630 ISBN 13: 9783649650638
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. Bierkandt, Julia (illustrator). 1.
Language: German
Published by Berlin DDR: Der Kinderbuchverlag, 1977, 1977
Seller: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Germany
First Edition
Pappe. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Guter Zustand/Ohne Angabe. Erstausgabe. 28 S., kartoniert, schöne zum Teil ganzseitige Bilder einer schwarzen Katze, 18,5 x 27 cm, auch für Katzenbuchsammler.
Published by Zürich, Bohem Press, 1999, 1999
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germany
First Edition
Mit ganz- und doppelseitigen Farbillustrationen der Autorin, 29,3 x 20,3 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband, 14 Bll. (einschl. Vorsätze) Erste Ausgabe. - "Wer bin ich", fragt sich der aus dem Kuckucksei gekrabbelte Kleine.
Language: German
Published by Coppenrath Verlag GmbH and Co. KG, 2026
ISBN 10: 3649650649 ISBN 13: 9783649650645
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. Bierkandt, Julia (illustrator). 1.
Published by Berlin, Fleischel 1921., 1921
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
1.Aufl. M. 1 Abb. als Frontispiz u. zahlr. Zierstücken u. Vignetten nach Moritz von Schwind, Hans Thoma u. Fidus (d.i. Hugo Höppener). M. 1 Notenbeilage am Schluß des Bandes. Druck auf handgeschöpftem Bütten. [XII], 155 S. OHldr. Unnumeriertes Expl. Erstausgabe (W/G 32). Widmung a. flieg. Vors.; Namenszug a. 1. Seite; Buchdeckel m. kl. Lichtrand; d. dunkelbraune goldgeprägte Lederrücken min. aufgehellt; Lederrückenschild m. kl. Fleck; sonst sehr schönes dekoratives Expl.
Language: German
Published by Berlin : Kinderbuchverlag, 1977
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
27 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl. [26] S. : überwiegend Ill. (farb.) Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H219 56291 219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bln, Fleischel,, 1921
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
First Edition
(10) 155 (1) S. auf Bütten. Orig.-Halbleder mit Kopfgoldschnitt. Erste Ausgabe. - Wilpert/G. 32.
Language: German
Published by Berlin Fleischel & Co, 1921
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Ohalbldreinbd. 155S. Mit Zierstücken nach Schwind, Thoma, Fidus u. alten Vorlagen. -Einbd. lichtr., Rckn. oben und unten etw. beschädigt. 354 gr.
Language: German
Published by Berlin : E. Fleischel & Co. ca. 1921., 1921
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
OPp., Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 1. Aufl.,. 151 Seiten. Einband berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Aufbau Verlag, Berlin,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Taschenbuch Zufriedenstellend. 1. Auflage. Seiten 185 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by München ; Zürich : Droemer Knaur, 1981
ISBN 10: 3426020025 ISBN 13: 9783426020029
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, 1977
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Duodez. Die kleinen Trompeterbücher. Erste Auflage, 80 Seiten. Band 122. Gebunden. Illustrationen von Gerhard Preuß. Einband wenig berieben, Papier nachgedunkelt.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, 1970
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Robinsons billige Bücher. Erste Auflage, 173 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Eberhard Neumann. Einband und Seiten nachgedunkelt.
Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag Für Musik, Leipzig, 1986
ISBN 10: 3370000237 ISBN 13: 9783370000238
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Konstanze Neumann-Gast (illustrator). 1. Auflage. ein Bilder-Liederbuch für Kinder mit einem Notenheft mit Gitarre-Begleitsätzen v. Franz Just,39 Seiten + Begleitheft, ohne Schallplatten! Leichte Gebrauchsspuren.