Condition: Very Good. Signed Copy . Signed by author on dedication page.
Language: English
Published by Self-Published by Author, Mineral, CA, 1983
Seller: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, KS, U.S.A.
First Edition Signed
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Self-Published by Author, Mineral, CA. 1983. Softcover/Trade Wraps. First Edition. Signed by the author on the front wrap. Book is tight, square, and unmarked. Book Condition: Near Fine; scant shelfwear; small scattered splash spots on rear wrap at bottom. No DJ. Pictorial card stock French wraps. Wraps are not bent or folded; spine is not creased or split; text is secure in binding. 99 pp 8vo oblong. Lassen Volcanic National Park is a day hike park. The hikes naturally group themselves according to their trail heads- those from the Park Road, Drakesbad, Summit, Manzanita, Juniper, and Butte Lakes. These hikes cover most of the 150 miles of trails in the park along loops and from high to low elevations. Full of maps, trail, geology, flora and fauna, and history of the park. A clean very presentable copy. Signed by Author(s).
Seller: Paradise Found Books, Chico, CA, U.S.A.
Signed
Soft cover. Condition: Very Good. SIGNED by author on copyright page. 2008 Addendum laid in. Light edge wear and rubbing, clean copy. Signed by Author(s).
Language: German
Published by Kevelaer : Butzon und Bercker, 2003
ISBN 10: 376660466X ISBN 13: 9783766604668
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 124 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Eigenverlag Bayerischer Waldgau, 1975
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Signed
Softcover. Condition: Neu. Klammergeheftet21x14,8 cm, 32 Seiten, Zustand: Mit Signatur des Verfassers, Neu! (intern: Ama 2, Waldgau-Hefte). Signatur des Verfassers.
Published by Lulu Publishing Services, 2017, 2017
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Signed
PAPERBACK, like new copy. INSCRIBED to recipient with first name only, Enjoy the journey, SIGNED Harvy. SIMKOVITS, HARVY. "Just lassen to me!": a first-generations son's story : surviving a survivor. Book 1, Survivor indoctrination. Lulu Publishing Services, 2017, 468pp., . Is it possible to admire a man's accomplishments but abhor what he stands for, to seek his blessing but spurn his legacy? What if that man is your father? John Simkovits, a native of Czechoslovakia, survived the ravages of World War II before immigrating to Canada to escape the onset of Soviet Communism. Over the next thirty years, he grew a business and real estate empire through corporate double-dealing, devious tax evading, and offshore money stashing--flitting from one tax dodge and haven to the next. Johnny groomed his second son, Harvy, to be the heir of his fortune, enticing him into a world of questionable deals and backroom chicanery. Unlike his religious brother and embittered mother, Harvy was drawn to his father's shrewd business savvy and listened to his advice, which often began with, "Just lassen [listen] to me!" As the years progressed, Harvy, an MIT graduate and Harvard Business dropout, is drawn deeper into his dad's web. Over three decades, he watches, waits, and unwittingly participates in his father's illicit cash-making schemes and money hiding shenanigans. Harvy faces hard choices and undergoes shattering life changes to reconcile, repudiate, and rectify his father's dubious legacy. Written with honesty, humour, and humility, this is a second son's story of surviving his survivor father. ISBN 9781483470627.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Signed
perfect. Condition: Very Good. Signed. inscribed by author Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Softcover. Condition: Gut. Signiert und mit einer Widmung versehen. Chile 1974/75. Eine junge Studentin und ihr Begleiter nehmen an einer Versammlung teil und werden brutal verhaftet und verschleppt. Eine schottische Einwandererfamilie verschwindet spurlos. Auf den ersten Blick teilen sie das Schicksal zahlloser, ebenfalls verhaftet verschwundener Menschen in der Anfangszeit der Militärdiktatur. 43 Jahre später erhält die junge und hochbegabte, freie Journalistin Lena Maria Hansen einen neuen Auftrag: Sie soll in Chile zu den Schicksalen verhaftet verschwundener Menschen recherchieren. Hierbei eröffnet sich ihr ein bizarres Konstrukt aus Verhaftungen, Folter und Mord während der Diktaturzeit. Aufgrund von Hinweisen eines mysteriösen Informanten stößt sie auf einen skrupellosen Waffenschieberring, der ursprünglich im Auftrag der Militärjunta, bis in die heutige Zeit, illegale Kriegswaffen in die Krisengebiete der Welt liefert. Ihr wird klar, dass längst nicht alle Opfer den politischen Umständen geschuldet waren und sie muss feststellen, dass alte Seilschaften, im Zusammenhang mit der Militärdiktatur und der Colonia Dignidad, im Verborgenen nach wie vor aktiv und höchst einflussreich sind. Der ursprünglich dokumentarische Auftrag entwickelt sich zu einem mörderischen Szenario, in dem nicht nur sie, sondern auch alle ihre Verwandten und Freunde in Chile in höchste Gefahr geraten. Widmung des Verfassers.
Publication Date: 1927
Seller: G. L. Green Ltd, Radlett, United Kingdom
Signed
Hardcover. Condition: Good. 16 Illus. 93 Pages. 16 x 23cms. Good. Dutch & English texts. Details of agents & branches to facilitate better efficiency as General Agents in the fields of commerce, technical and financial affecting the shipping industry. Adverts. Unsigned.
Published by Wien Düsseldorf Econ Verlag, 1978
Seller: buch-radel, Köln, Germany
Signed
302 S., OPpbd. m. OU.(dieser mit langem Einriss)., EA., Mit zahlreichen Abb., Mit mehrzeiliger Widmung des Verfassers auf dem Vortitel (vom 4.1.1979)., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 600 gr.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Hardcover. Condition: As New. Autorensignatur.
Hardcover. Condition: Fair. Autorensignatur; CD / Anhänge fehlen; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Abnutzungen.
Seller: Second Chances Used Books, Sebastopol, CA, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Good. First edition, second printing. Signed in gold ink by Lassen under photo of him swimming with dolphins. Not a numbered copy. Sun-fading to front jacket panel. Jacket lightly rubbed. Bottom edges and corners of boards and heel of spine scuffed. Otherwise clean. Signed By Illustrator.
Seller: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, CA, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. The Art of Lassen: A Collection of Works from Christian Riese Lassen 1st Hardcover Edition SIGNED hardcover in dustjacket. folio . illustrated. Visualize the swell of a wave and its transluscent color; a flaming sunset on the horizon or the moon reflected on the ocean's surface; the endless variations created by the surge and pull of the tide. See dolphins and whales, reef fish, and the amazing panorama of underwater life. These are some of the wonders that Christian Riese Lassen is world-renowned for recreating in his magnificent art. "very good condition". Signed by Author.
Published by Henschelverlag Berlin u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
Signed
1.) Rudi Strahl: Mit 1000 Küssen, Eulenspiegel Verlag Berlin, 5. Auflage/1973, 76 Seiten, illustrierter, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten, von Rudi Strahl am 1. Mai 1974 mit Widmung signiert. 2.) Rudi Strahl: Leben und leben lassen, Monologe nebst einer versteckten Liebeserklärung für eine dramatische Möglichkeit, Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 1989, 183 Seiten, grüner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 3.) Rudi Strahl: Der Krösus von Wölkenau, und Aufs Happy-End ist kein Verlaß, Illustrationen von Wolfgang Würfel und Werner Klemke, Eulenspiegel Verlag Berlin 1. Auflage/1983, 383 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 4.) Rudi Strahl: Aufs Happy-End ist kein Verlaß, Illustrationen von Werner Klemke, Eulenspiegel Verlag Berlin, 5. Auflage/1977, 281 Seiten, Leinen-Einband mit leicht angegrautem O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, wie angegeben.
Language: German
Published by Ski-Clubs Knoten, 2008
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Abnutzungen.
Language: German
Published by W. Ludwig Verlag, München, 1991, 1991
ISBN 10: 3778734121 ISBN 13: 9783778734124
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Signed
Condition: Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 212_Lowig;HC1. Aufl., Helmut Zöpfls berühmte Igerl-Figur sinniert in diesem Bändchen einmal wieder über Gott und die Welt, auf Vorblatt signiert vom Autor, 91 S 250 Gramm.
Language: English
Published by Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit,, 2000
ISBN 10: 3775709207 ISBN 13: 9783775709200
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
Signed
294, (2) S. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. - Signatur (des Autors?) vorne auf Umschlag. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Kramer, 1981
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Mit eigenhändiger Widmung von Walter Münch. Unter den Gratulanten: Martin Walser, Hermann Bausinger, Hans Lorenser, H. Saueressig, A. Ficus, H. Geyer, Gertrud Beck, Gisela Linder, Maria Müller-Gögler, Maria Menz, Draginja Dorpat, Inge Aicher-Scholl u.a.
Language: German
Published by München: W. Ludwig Buchverlag, 1991
ISBN 10: 3778734121 ISBN 13: 9783778734124
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Signed
Condition: Gut. 91 Seiten; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. Signatur auf Titelblatt. 447 ISBN 9783778734124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174 21 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Language: German
Published by Eigenverlag, Augsburg,, 2010
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Signed
130 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. MIt einer Zueignung der Autorin im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Graz, Bergland-Buch,, 1932
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Signed
8° , Leinen. Hans Deißinger, Erde, wir lassen diech nicht! Ein Jahreskreis, hrg. Das Bergland-Buch, Graz, 1932, OLwd+OU, m. handgeschriebener u. signierter poetischer Widmung (signiert von "Hans" - evtl. Autor?), 145 S guter Zustand (kl. Einrisse d. Schutzumschlages fachgem. hinterlegt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Augsburg, März Desktop Verlag, 1997
ISBN 10: 3920096428 ISBN 13: 9783920096421
Signed
4°, Broschiert. Condition: Neu. 1. Druck :. 47 Seiten (einseitig bedruckt) : Verlagsfrisches Neubuch; Exemplar aus Buchhandlungsauflösung; limitiert und von Jörg Schröder signiert B08-01-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Published by Berlin, ohne Verlag und Jahr (1970), 1970
First Edition Signed
Softcover. 18 x 11 cm. Gelbes Original-Heftchen mit 18 Blatt und vielen ganzseitigen einfarbigen Cartoons. Auf dem Titelblatt vom Künstler in Tinte signiert. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15097-434663.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Signed
Condition: Wie neu. 10. Aufl. 2018. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.5 cm x 1.5 cm x 18.5 cm.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Signed
Condition: Wie neu. 10. Aufl. 2018. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.5 cm x 1.5 cm x 18.5 cm.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1976
ISBN 10: 3423012250 ISBN 13: 9783423012256
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Broschur. Condition: Gut. Originalausgabe. auf Titel signiert von dem deutsch-schweizerischer Cartoonisten, Illustrator und Graphiker Jules Stauber (1920-2009) . über der Signatur ein Bild von Stauber( Mann und Frau , gestempel), auf Innendeckel handschriftliche Bleistiftnotiz mit Kontaktdaten von Stauber (?), leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe Size: 8°. Vom Künstler signiert. Buch.
Language: French
Published by Paris: L'Assiette au beurre um, 1910
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Art / Print / Poster First Edition Signed
1. Farblithographie von Abel Faivre (im Stein signiert) auf rückseitig bedrucktem Blatt, ganze Seite aus "L'Assiette au beurre", Blattgröße ca. 31,5 x 24 cm, Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sauber und sehr gut erhalten 1100 gr.
Language: English
Published by Lassen International, Maui, HI, 2000
ISBN 10: 1879529254 ISBN 13: 9781879529250
Seller: Twice Sold Tales, Capitol Hill, Seattle, WA, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover, 214 pages. Condition: Good +. Dust Jacket Condition: Good +. Lassen, Christian Riese (illustrator). First Edition, First Printing. Signed and inscribed and dated on title page by Christian Riese Lassen.First Edition. First Printing. Gilding to front board and outer spine. Rubbing to top and bottom outer spine and to bottom boards and corners. Light chipping to inlay page - page 23. Minor signs of reading, handling and shelf wear to covers. Light creasing and scuffing to covers.