Published by Berlin, HANSA Luftbild G.M.B.H., 1939, 1939
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je 48 S., brosch., Abb., guter Zustand,
Published by Berlin, 1937, 1937
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
38 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Published by Berlin, 1937, 1937
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
23 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Published by Hansa Luftbild Berlin, 1939
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Broschur. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Kanten minmal bestoßen, Einband und Vorsatz fleckig 48 Deutsch 540g.
Language: German
Published by Berlin: Hansa Luftbild, 1944
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart., 30 x 23 cm. Condition: Gut. 66 (2) Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Erstes Blatt etwas rissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin: Hansa Luftbild, 1936
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. 79 (1) Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen; teils in Anaglyphendruck (ohne eine Brille). - Der Nebentitel lautet: "Luftbild-Topographie". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OKart. mit Aufhängungsbohrung, 30 x 23 cm.
Language: German
Published by BerlinHansa Luftbild, 1938
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb.4°.84 S.Zahlr. Abb. Mit Raumbildbrille. -Buchblock 1 x gebrochen, gering stockfl. 1000 gr.
Published by Hansa Luftbild G:M:B:H / Berlin, 1941
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exempülar, leicht angestaubt, mit Besitzeintag auf Einband und Vorsatz. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 59.
Published by Hansa Luftbild, Berlin, 1942
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. 23 X 30 cm 66 Seiten Nachdruck Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 282 gr.
Published by Hansa Luftbild GmbH, Berlin 1937., 1937
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Kartonierter Originaleinband, 4°, 23 S.; mit ca. 20 Abb. Stempel auf Deckel und Titel, einige Anstreichungen.
Published by Hansa Luftbild GmbH, Berlin 1936., 1936
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
kartonierter Originaleinband, 4°, 30 S.; mit einigen Abb. und 4 Falttafeln. Stempel auf Deckel.
Published by Hansa Luftbild GmbH, Berlin 1940., 1940
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
kartonierter Originaleinband, 4°, 84 S.; mit einigen Abb. Stempel auf Deckel und Titel.
Published by Hansa Luftbild, Berlin, 1941
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
teils farbige Abb.für 3D-Brille 60 S. O.Broschur +4° (Einband gering beschädigt ) *beiliegend: 3D-Brille* Sprache: de.
Published by Hansa Luftbild GmbH, Berlin 1939., 1939
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Kartonierter Originaleinband, 4°, 48 S.; mit einigen Abb. Gut erhalten.
Published by Hansa Luftbild, Berlin,, 1938
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 305x240mm, 84Seiten, S/W Photographien, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Berlin: Hansa Luftbild, 1939, 1. Aufl., 48 S., m. Abb. u. Tab., Broschur / Softcover., 1939
Seller: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germany
First Edition
Broschur / Softcover. 1. Aufl. Paßpunktbestimmungen im Gelände; Bildtriangulation . (schönes Exemplar / nice clean book) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Berlin Hansa Luftbild GmbH um 1925., 1925
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
4°, OKarton, Nr. 3;. 36 S. mit zahlr. Abb., 3 Faltkarten Dortmund im hinteren Innendeckel, Einb. etwas abgegriffen, ein Viertel des Deckblattes fehlt, daher Titelblatt etwas randrissig, Bleistiftanstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, Hansa Luftbild, 1942, 1942
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 4°, 66 (2) S., Abb., OBrosch. Titelblatt einmal gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Hansa Luftbild GmbH Berlin, 1941
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 63 Seiten. Einband mit minimalen Verfärbungen. Gutes Exemplar.
Published by Hansa Luftbild, Berlin, 1936
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. Mit 3 D-Bildern 23 X 30 cm 79 Seiten Brille fehlt. Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 377 gr.
Language: German
Published by Berlin, Hansa Luftbild, 1942
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
66 Seiten, mit zahlreichen schw./weiss Abbildungen. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Kanten etwas angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. Format: 30 x 23,5cm.
Language: German
Published by Berlin, Hansa Luftbild, 1941, 1941
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 4°, 161 (1) S., Abb., OBrosch. guter Zustand, mit Brille Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hansa Luftbild, Berlin, 1936
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 27 Seiten zzgl. Tafeln Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt // Mit Tafeln und Beilage /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 30,0 x 24,0 cm, Heft mit Drahtklammerheftung.
Published by Hansa Luftbild G.M.B.H, Berlin, 1934
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Germany
First Edition
Condition: gut erhaltene Ausgabe. Erstausgabe 66 p. viele Abbildungen Original Pappband, großes Format 30 x 24 cm.
Language: German
Published by Hansa Luftbild, Berlin, 1937
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
30,0 x 22,5 cm, Broschur. Condition: Gut. 66 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt // Mit Schwarzweißabbildungen und Beilage Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by ohne Verlagsangaben, 1970, 1970
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. 60 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Adress-Stempel sowie leicht verfärbt. Vorsatz mit Adress-Stempel. Mit 3D-Brille.
Language: German
Published by Berlin, Hansa Luftbild, 1936
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
79 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, mit der dazugehörigen Brille. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Einband gerändert und angebräunt. Rücken sehr rissig. Stempel auf dem Einband. Innen gut erhalten. Schnitt stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. Format: 30 x 24cm.
Published by Hansa Luftbild G.m.b.H., Berlin, 1938
Seller: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, U.S.A.
Softcover. Condition: vg. 4to. 85pp. Original printed wrappers. Illustrated with three colored 3D, as well as many b/w reproductions of photographs showing aerial views of German & English landscapes. Includes 3D glasses, attached with string as issued. Original publisher's instructional leaf on use of glasses laid-in. Contents: Bodenaltertümer by Prof. Dr. Werner Buttler. Luftbildaufnahmen von archäologischen Bodendenkmälern in England by O.G.S. Crawford, F. S. A. Einsatz des Luftbildes für die vorgeschichtliche Forschung in Deutschland by Dr.-Ing. Erich Ewald. Ergebnis der Veranstaltung über Luftbild und vorgeschichtliche Forschung am 21. und 22. März 1938 by Erich Ewald. A. Englische Aufnahmen. B. Deutsche Aufnahmen. Text in German. Inscribed by previous owner on free front endpaper. Minor creasing to parts of edges on wraps. Head and tail of spine slightly chipped. Wraps in good+, interior in very good condition. Nr. 16 of the series "Luftbild und Luftmessung".
Language: German
Published by Berlin, Hansa Luftbild GmbH, 1941
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
59 Seiten, mit einigen Fotos und mit der Brille zum betrachten der Bilder. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Kanten leicht angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. Format: 30 x 23,5cm.
Published by Berlin Hansa Luftbild GmbH -1944, 1936
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. M. zahlr. Abb. OBr. Umschl. liecht angestaubt u. etwas angerissen. Enth. u.a.: Einsatz d. Luftbildes für d. Aufgaben d. Wirtschaft u. Vermessung; Vorbereitung u. Durchführung d. Bildflüge; Die Herstellung von Bildplänen (18); Die Radialschlitz-Triangulation, eine neue Aisführungsform d. Radialtriangulation. Sprache: Deutsch 0 gr.