Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Seller: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, United Kingdom
Soft Covers. Condition: Very Good. Reprint. With over 100pp - in very good condition - German text.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart Hamburg, 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 554 S 20,4x13cm, OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin, 1958 / 1957, 1958
Seller: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.
Text in German. Ex-library copies and not collectible. Good reading copies in German. With soft red leather cover with a gilt "b" on the covers as issued. Usual library ID and pockets. three volumes. Good reading copies with some loss to top and bottom of spine.
Published by Suhrkamp Verlag
Condition: Good. Good condition. Good dust jacket. Erste St�cke, Vol. 2. German edition. (German Drama, Plays, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin : Aufbau-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 8 * Anmerkungen: Ausgabe f.d. DDR. - Lizenz d. Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M. * Einbandart und Originalverkaufspreis: je Bd. Lw. : DM-Ost 9. I N HALT Leben Eduards des Zweiten von England 5 Mann ist Mann 169 Anhang: Das Elefantenkalb. 295 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Aufbau-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Published by Frankfurt am Main Selbstverlag/ Druckerei Imbescheidt KG 1996 0, 1996
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 11. Oktober 1996. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Texten Brechts, u.a.: Aus den Tagebüchern. Bühne ohne Kredit. Vorrede zu "Mann ist Mann". Dazu 1 Text v. Thomas Brasch: Mann ist Mann ist gleich Brecht gegen Brecht. Tadellos. Broschüre.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1991
ISBN 10: 3518102591 ISBN 13: 9783518102596
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Sehr gut. 3. Aufl. 21. - 30. Tsd. 98 S. edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Geringe Alters - und Gebrauchsspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. »Der Packer Galy Gay in Kilkoa geht aus, einen Fisch zu kaufen, und gerät unter die Soldaten einer englischen Maschinengewehrabteilung, die ihren vierten Mann beim Einbruch in eine Pagode verloren haben. Sie verwandeln ihn, damit nichts bemerkt wird, in diesen vierten Mann. Galy Gay wird Jeraiah Jip. Erst nennt er sich so, zuletzt ist er es. Wer am Morgen als beschauliches Individuum auszog, marschiert am Abend als Nummer unter Tausenden, als Kollektivbegriff, als Soldat nach Tibet. Mann ist Mann. Damit es so weit kommt, wird er wie eine Maschine, wie ein Auto abmontiert und neu aufmontiert. Diese Montage findet in sechs Nummern statt. Draußen bricht die Armee auf. Die Zeit drängt. Drinnen in der Kantine bauen die Soldaten einen lebendigen Mann um.« Herbert Ihering. ISBN: 9783518102596 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 0.9 cm x 17.7 cm.
Published by Stuttgart Selbstverlag 1980 0, 1980
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 10. Februar 1980. 40 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte u. histor. Bilder zu Stück u. Autor. Dazu ausf. Zeittafel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by [Frankfurt a.M.] : Suhrkamp, 1969
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. m. Schutzumschl. Condition: Befriedigend. 2. Aufl., 11. - 20. Tsd. 99 S. ; 8 Schutzumschlag berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung/// Standort Wimregal ZW3-4014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Tres bon. Suhrkamp Verlag collection , 1981. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.
Published by Aufbau, Berlin 1967.,, 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU., 327s., in gutem Zustand [CPA5,3a], [HSA8,5a] (2) Deu 400g.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 12.27
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 6.93x4.21x0.32 inches. In Stock.
Published by Büchergilde Gutenberg 1964, 1964
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
555 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by [Frankfurt a.M.] : Suhrkamp, 1976
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
17,5 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 5. Aufl. 99 S. [Mitarb.: E. Burri u.a.] / (= edition suhrkamp ; 259) Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar (H253.) A/Z 57965 25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Published by - Berlin : Aufbau-Verl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 5., durchges. Auflage * Umfang/Format: 326 Seiten * Erscheinungsjahr: 1962 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: - Berlin : Aufbau-Verl.
Published by Berlin : Aufbau-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 8 * Anmerkungen: Ausgabe f.d. DDR. - Lizenz d. Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M. * Einbandart und Originalverkaufspreis: je Bd. Lw. : DM-Ost 9. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Besitzervermerk * Verlag: Berlin : Aufbau-Verlag.
Language: German
Published by Stuttgart ; Hamburg : Dt. Bücherbund, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 554 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.