Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Sieber-Mahler, Martina, 2008
ISBN 10: 3000255346 ISBN 13: 9783000255342
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Heidelberg ; München ; Landsberg ; Berlin : ecomed Medizin, 2007
ISBN 10: 3938909242 ISBN 13: 9783938909249
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, kart., gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 96 S., 71 S. : Ill., graph. Darst. Gebraucht: Ecken bestoßen, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Bettbringzeit, Kuschelzeit, Vorlesezeit.Liebevoll erzählt das Mausebärchen in einer Gutenacht-Geschichte, wie es zu seinem Namen kam. Es ist ein magischer Moment, als Mamabär spürt, dass sie ein Baby bekommen wird. Der überglückliche Papabär freut sich unbeschreiblich auf das Mausebärchen.Mausebär hat keine Mauseohren und auch keinen Mauseschwanz. Eigentlich ist es ein ganz normales Bärchen, aber trotzdem ist es etwas ganz Besonderes, so wie jedes Kind etwas ganz Besonderes ist.In einer Einschlafmeditation begleitet ein goldener Stern das Kind ins Traumland.Zudem gibt es in dem wunderschön illustrierten Büchlein die Noten und den Text zum Lied 'Hallo, ich bin der kleine Mausebär' und ein Rezept für vollwertige Kekse 'Mausebärs Bärenpfötchen'. 28 pp. Deutsch.
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Bettbringzeit, Kuschelzeit, Vorlesezeit.Liebevoll erzählt das Mausebärchen in einer Gutenacht-Geschichte, wie es zu seinem Namen kam. Es ist ein magischer Moment, als Mamabär spürt, dass sie ein Baby bekommen wird. Der überglückliche Papabär freut sich unbeschreiblich auf das Mausebärchen.Mausebär hat keine Mauseohren und auch keinen Mauseschwanz. Eigentlich ist es ein ganz normales Bärchen, aber trotzdem ist es etwas ganz Besonderes, so wie jedes Kind etwas ganz Besonderes ist.In einer Einschlafmeditation begleitet ein goldener Stern das Kind ins Traumland.Zudem gibt es in dem wunderschön illustrierten Büchlein die Noten und den Text zum Lied 'Hallo, ich bin der kleine Mausebär' und ein Rezept für vollwertige Kekse 'Mausebärs Bärenpfötchen'. 28 pp. Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 3985956588 ISBN 13: 9783985956586
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Mäusebär Verlag, Bünde, 1994
ISBN 10: 3929225018 ISBN 13: 9783929225013
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hildegard Balthun: Alter Hund- na und ?! oder Der Mäusebär hardcover, 1994, Mäusebär Verlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen und leicht berieben Mäusebär , ein grauhaariger Zottelhund, ist sehr alt. Vieles gelingt ihm nicht mehr so gut wie früher. Doch er besitzt einen großen Schatz. Dieser ist so wertvoll, daß selbst der Reichste ihn nicht kaufen kann. Gewicht : 350 g.
Language: German
Published by Mäusebär Verlag, Bünde, 1994
ISBN 10: 3929225018 ISBN 13: 9783929225013
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hildegard Balthun: Alter Hund- na und ?! oder Der Mäusebär hardcover, 1994, Mäusebär Verlag, guter Zustand, leichte Gerauchsspuren Mäusebär , ein grauhaariger Zottelhund, ist sehr alt. Vieles gelingt ihm nicht mehr so gut wie früher. Doch er besitzt einen großen Schatz. Dieser ist so wertvoll, daß selbst der Reichste ihn nicht kaufen kann. Gewicht : 350 g.
Language: German
ISBN 10: 3862160041 ISBN 13: 9783862160044
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Münster Coppenrath, 1996
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
92 (1) S. Mit farbigen Bildern von Rolf Fänger und Ulrike Möltgen. Farbig illustr. Orig. Ppbd. 4°. Tadelloser Zustand. Mit Beiträgen von Roswitha Fröhlich, Heinrich Hannover, Dorothee Kreusch-Jacob, Margret Rettich, James Thurber, Ingrid Uebe, Christa Wisskirchen, Ursula Wölfel, Josef Guggenmos, Renate Welsh.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Mäusebär Verlag, Bünde, 1994
ISBN 10: 3929225018 ISBN 13: 9783929225013
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Hildegard Balthun: Alter Hund - na und?! oder Der Mäusebär. Mäusebär Verlag, Bünde 1994. Gebunden, Format 21 x 28 cm, 22 Seiten mit farbigen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Heidelberg ; München ; Landsberg ; Berlin : ecomed Medizin, 2007
ISBN 10: 3938909242 ISBN 13: 9783938909249
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 71 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Language: German
ISBN 10: 3862160041 ISBN 13: 9783862160044
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Neu. Neu & originalverpackt, weltweiter Sofortversand/Rechnung.
Condition: Good.
Language: German
Published by Stuttgart, Selbstverlag., 2008
ISBN 10: 3000255346 ISBN 13: 9783000255342
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
24 x 24 cm, 67 Seiten, mit vielen Illustrationen von Patrick Fix, beiger farbig illustrierter Pappband. leichte Gebrauchsspuren, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Psychotherapeutenverlag, 2007
ISBN 10: 3938909242 ISBN 13: 9783938909249
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. 170 Seiten; 2 BÃnde vollstÃndig, ehem. BÃchereiexemplare, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F29-1287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
hardcover. Condition: Gut. 168 Seiten; 9783609550183.3 Gewicht in Gramm: 2.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Bettbringzeit, Kuschelzeit, Vorlesezeit.Liebevoll erzählt das Mausebärchen in einer Gutenacht-Geschichte, wie es zu seinem Namen kam. Es ist ein magischer Moment, als Mamabär spürt, dass sie ein Baby bekommen wird. Der überglückliche Papabär freut sich unbeschreiblich auf das Mausebärchen.Mausebär hat keine Mauseohren und auch keinen Mauseschwanz. Eigentlich ist es ein ganz normales Bärchen, aber trotzdem ist es etwas ganz Besonderes, so wie jedes Kind etwas ganz Besonderes ist.In einer Einschlafmeditation begleitet ein goldener Stern das Kind ins Traumland.Zudem gibt es in dem wunderschön illustrierten Büchlein die Noten und den Text zum Lied 'Hallo, ich bin der kleine Mausebär' und ein Rezept für vollwertige Kekse 'Mausebärs Bärenpfötchen'.
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. mit Namenseintrag (abgedeckt!), sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 96 pages. 265x205 mm.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. oberer Buchrücken berieben, untere Ecken minimal gestaucht; Seiten wie neu! In deutscher Sprache. 26 pages. 275x210 mm.
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
ISBN 9783938909249 und 9783609550183 ; Heidelberg : ecomed Medizin 2008, 96 u. 68 Seiten, Illustr. ; 31 cm, kart. ; sehr guter Zustand / Psychotherapeuten Verlag 2007, 96 u. 71 Seiten, Illustr. ; 31 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand.