Oidtmann (76 results)
Published by 2000;, Verlag Urachhaus, 2000
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S.; TB. Guter Zustand.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 133 S. ; 20 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Plankenkoorts Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 98 S. : Ill. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Marloes en Lodewijk Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Die von Oidtmann-Quelle*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Naturwunder > Quellen.

- Hardcover
Seller: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.Burke's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.95
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Very Good. Brown covers w/very good dust jacket laminated/wrapped, adherred to cover. No real wear. Book.

Language: German
Published by Freiburg [Breisgau] ; Wien : Basel : Kerle 1999
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 124 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Fleckchen /// Standort Wimregal HAA-20344 ISBN 3451702746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.21
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Aarau ; Frankfurt am Main ; Salzburg : Sauerländer 1996
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.86
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 151 S. ; 22 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Neuss, Verl. Ges. f. Buchdruckerei, 1959. 1959
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tl. 1: Werkstätten Dr. H. Oidtmann, Linnich. 4°. Mit 121 Textabb. u. 36 Farbtaf. 183 S. OLwd. - Rheinisches Bilderbuch, Bd. 10,1. - Gutes Ex. 1.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OUmschl.. Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). Aachen, Brimberg, 1982. 4°. 224 S. druchgehend auf Kunstdruckpapier mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

Language: German
Published by Neuss, Gesellschaft für Buchdruckerei 1959
- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit OSU. Condition: Gut. 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. OSU mit starken Läsuren. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.74
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Wie neu. 156 S. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Keine Mängel. Gekennzeichnetes Rest-/Remittendenexemplar. G05-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.

Eine Freundin mit Fäusten Mirjam Oldenhave. Aus dem Niederländ. von Jeanne Oidtmann- van Beek und Peter Oidtmann. Mit Ill. von Anne Wöstheinrich
Oldenhave, Mirjam, Anne Wöstheinrich und Jeanne Oidtmann-van Beek
- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Wo immer ich gehe, ich nehme dich mit. Aus dem Niederländ. von Jeanne Oidtmann-van Beek und Peter Oidtmann
Rood, Lydia, Jeanne Oidtmann van Beek und Peter Oidtmann van Beek
- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 359 S. ; 22 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:Name…Widmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 100 S. ; 21 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Pp. Condition: Sehr gut. 100 S. ; 21 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 100 S. , 21 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Sehr gut. 156 S. ; 21 cm Buch in sehr guter Qualitaet als Maengelexemplar gekennzeichnet rest of print with markings but very good-like new Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 100 S. , 21 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 100 S. , 21 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pp. Condition: Wie neu. 100 S. , 21 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Wie neu. 100 S. , 21 cm Unbenutzt Neuwertiges Mängelexemplar Stempel im Schnitt Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.69
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Pp. Condition: Sehr gut. 100 S. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Keine Mängel. Gekennzeichnetes Rest-/Remittendenexemplar. L-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.

Published by Aachen : Brimberg, o. J.,.
- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.22
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 2., erweiterte Auflage.. 262 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm, 2., erweiterte Auflage ohne Jahr, ca. 1990. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.
Language: German
Published by Landesbildstelle Rheinland/Neuss, Verlag Gesellschaft für Buchdruckerei AG 1959
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Band Nr. 10.. mit zahlreichen Abb., 183 Seiten, Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 30,5 x 21,5 cm, gebundene Ausgabe, graues Leinen mit dunkelgrauer Prägung, ohne SU.

Language: German
Published by München 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° broschur. Condition: Sehr gut. 24 Seiten mit Abbildungen Broschur, leicht gebogen, Papier minimal gebräunt B02-03-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 138 S. , 21 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.15
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Verl. Gesellschaft f. Buchdruckerei, Neuss 1959
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.27
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 31 x 22,5 cm 183 S. Gewebeeinband (Grauer Leinen) mit Schutzumschlag. [Mit 121 Abb. u. 36 Farbtaf.]. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt u. wellig(Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind origi…nal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Neuss, Verl. Ges. für Buchdruckerei AG. 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 183 S. m. 121 Sw-Abb., 36 farb. Taf. Ln. Schutzumschl. (Rheinisches Bilderbuch; 10). (Schutzumschl. mit deutlichen Randeinrissen, Rücken leicht gestaucht). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.