Paraboles: Signed (16 results)

Title

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Imp. Matot-Braine, Reims 1974

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. Livre Paraboles, par Noël TUOT. Reims, Imp. Matot-Braine, 1974. Avec envoi de l'auteur. in-8 broché, 110 pages. ETAT : bon état. Signé par l'auteur. Livre.

    • Language: French

      Published by Vevey : Galland 1983

      2880150728 / 9782880150723

      • Signed

      Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. 241 S., 21 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Einband mit Läsuren. Sprache: Französisch.

    • More images

      Published by Frontignan . Chez l'auteur . Sans date

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.31

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in8 , broché , ( 13,5 x 21 cm), 180 pages ,plats très légèrement tachés, signé par l'auteur . Signé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by L'HARMATTAN 2000

      273849806X / 9782738498069

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, , FranceLibrairie Parrêsia

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 37.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback Nov 01, 2000. Condition: Collectible; Good. Il a neige sur Alger. paraboles et paradoxes | André Micaleff | L'Harmattan, 2000, coll. "Histoire et perspectives méditerranéennes", in-8 broché de 179 pages. Couverture légèrement passée, coins légèrement écornés. Dos solide, petit frottement en pied, sans gravité. Intérieu

    • More images

      Language: French

      Published by EDITIONS LA RENAISSANCE DU LIVRE, BRUXELLES 1943

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.77

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Très bon. 280 pages, EDITION DEFINITIVE, Bel envoi autographe à CHARLES BERNARD. Signé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by Éditions de l'Emmanuel 2006

      2915313571 / 9782915313574

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 40.84

      US$ 31.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: As New. Français, broché, comme neuf, avec texte et signature d'auteur, illustrations d'Yves Guézou, 233 pages. Guézou, Yves (illustrator). Inscribed by Author(s).

    • Language: French

      Published by Editions Saint Paul, Paris 1962

      • Softcover
      • Signed

      Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 13.36

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. 206 pages - broché avec jaquette - long envoi de l'auteur - quelques passages soulignés - bon etat. Signé par l'auteur.

    • Published by Vevey, Bertil Galland, 1983. 1983

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 56.99

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, couverture rempliée. In-8°, 241p. Edition originale de ces Récits, paraboles et chansons du lointain pays. Croquis, crocs, pointes très sèches. Echos de la grande mort, cris et scies hors d'haleine. Prières, exorcismes. Cent rimes ni raisons: au bord de la fenêtre la chouette s'est posée. Signé par l'auteur en page de ga

    • Published by Chez l'auteur

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40086686: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 216 pages. Envoi de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

    • More images

      Published by GALLIMARD 1936

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Francela petite boutique de bea

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 59.61

      US$ 39.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. In-12 . 261 pages dedicace de Paul CLAUDEL. Dédicacé par l'auteur.

    • More images

      Language: French

      Published by Figuière, Paris 1913

      • Softcover
      • Signed

      Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 53.65

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Satisfaisant. In12 - broché - couverture défraîchie sans gravité - coiffe inférieure rognée - 246 pages - Envoi autographe signé de l'auteur en page de faux titre. Signé par l'auteur.

    • Published by Pro Manuscrito/ Imp. A.M.D. Non daté

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.60

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30331706: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. Rares rousseurs in texte, nombreuses sur les tranches. Envoi d'auteur en page de garde, à l'encre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • More images

      Published by Vevey, Bertil Galland, 1983. 1983

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 85.49

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, couverture rempliée. In-8°, 241p. Edition originale de ces Récits, paraboles et chansons du lointain pays. Croquis, crocs, pointes très sèches. Echos de la grande mort, cris et scies hors d'haleine. Prières, exorcismes. Cent rimes ni raisons: au bord de la fenêtre la chouette s'est posée.Enrichi d'un envoi autographe sig

    • More images

      Published by Editions Athéna 1922

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 164.53

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Editions Athéna | Paris 1922 | 13.50 x 19.50 cm | broché | Nouvelle édition, un des 50 exemplaires numérotés sur pur fil, seuls grands papiers. Dos et plats marginalement décolorés comme habituellement. Signature manuscrite d'Han Ryner en dessous de la justification du tirage. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] N

    • More images

      Published by Nrf 1936

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 480.47

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Nrf | Paris 1936 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale, un des exemplaires du service de presse. Un petit accroc au milieu du premier plat de converture, une discrète numérotation en angle supérieur droit du verso du premier plat Précieux envoi autographe signé de Paul Claudel à Ida Rubinstein : "à Ida Rub

    • More images

      Condition: Used

      US$ 2,188.94

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 de frontispice gravé, (20), 103, (15), 37 [i.e. 39], (3), 24 pp., 2 planches h.-t. Veau brun, dos à nerfs orné. (Reliure de l'époque.). Première édition de ce bel ouvrage. Il est illustré par un beau frontispice gravé, 4 planches à pleine page (dont 2 comprises dans la pagination) et de nombreux bandeaux gravés. Jean de Bea