Language: English
Published by John William Parker., London, England., 1842
Seller: Tony Hutchinson, Seale, United Kingdom
Magazine / Periodical First Edition
Paper Cover. Condition: Good. First Edition. 8pp. 11 x 7 inch. An original complete 8 page edition of this weekly magazine. In the title line I have listed articles or pictures of interest in this issue. Most issues contain a mixture of general interest articles usually including visits to famous or exotic places, scientific, topographical, art, etc and some articles are illustrated with fine woodcuts. It has been disbound from a compilation and is therefore still unfolded and in nice clean condition, no deliberate marks, but it is c200 years old and may have light foxing or age discolouration. It will be despatched in a board back envelope. If ordering more than one issue reductions on postage apply.
Language: German
Published by Neckartenzlingen Walz Wanderferien-Verlag, 1982
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 135 S. Mirt Detailkarten. 141 gr.
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
ill. OKart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 246 S. : Ill., Kt. ; 21 cm, 250 gr. sehr guter Zustand H-06-20 9783897940253 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Language: German
Published by Trescher-Reisen, Berlin, 2003
ISBN 10: 3897940256 ISBN 13: 9783897940253
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Flusskreuzfahrten auf der Donau: Unterwegs zwischen Passau und Kalocsa. Die Donau ist einer der längsten Flüsse Europas und ein beliebtes Ziel für Schiffsreisen. In einer seit der Römerzeit besiedelten Landschaft liegen zwischen Passau und Kalocsa mit Wien, Bratislava und Budapest drei Hauptstädte sowie zahlreiche kleinere Orte, die ebenfalls einen Besuch wert sind, 248 Seiten, 1. Auflage 2003!
Published by Neue Presse, Passau, 1984
ISBN 10: 3924484007 ISBN 13: 9783924484002
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Color & b/w Illustration (illustrator). First Thus. Die Dreiflüssestadt Passau : Einl. v. Hans Kapfinger. Bildunterschriften dtsch.-engl.-französ.; color & b/w illustrations, 4to, unpag. Text in German, English and French. (ink inscription to endpaper). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: German
Published by Hamburg Hoffmann und Campe, 1979
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 4°. Zahlr. Abb. Ca. 150 S. 453 gr.
Language: German
Published by Passau Neue Presse o J
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 120 S. Mit Abb. 115 gr.
Language: German
Published by Vereinigte Herold Verlage, München, 1970
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Vinyleinband - sehr gut.
Language: German
Published by Vereinigte Herold Verlage, München, 1970
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Vinyleinband - sehr gut.
Language: German
Published by Vereinigte Herold Verlage, München, 1970
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Vinyleinband - sehr gut.
Language: German
Published by Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten, 1995
ISBN 10: 3853260217 ISBN 13: 9783853260210
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Mit dem Rad zu Kultur & Natur: Donau; Passau, Wien, Hainburg, Donauradweg in 11 Etappen. Routenführung beiderseits des Stromes aauf aktuellem Stand, Stadtpläne von Passau, Linz, Krems, Tulln und Wien mit Ortsdurchfahrten, Ausflugsziele abseits der Routen, Zahlreiche Farbfotos, 240 Seiten, 1. Auflage 1995!
Published by Darmstadt und Neuwied, Luchterhand, (1984)., 1984
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
First Edition
126 Ss., 1 Bl. Illustrierter Orig.-Pappband. Erste Ausgabe. - Wilpert/G. 78. deg.
Paperback. Condition: New. 1.
Published by Landesverlag, Linz, 1998
ISBN 10: 3852146577 ISBN 13: 9783852146577
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Brosch. Condition: Gut. m. Fotos und schöner Karte (illustrator). 3. Aufl. S. 136.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 143 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Language: German
Published by Lambert Müller, München, 1973
ISBN 10: 3875672607 ISBN 13: 9783875672602
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Querformat.
Language: German
Published by Neue Presse Verlag;, 1989
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage;. 115 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Freilassing, Pannonia-Verlag, 1987,, 1987
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. 5. Aufl., ISBN: 3-7897-0092-4,Broschur, mit vielen gazs. Farb. Und s/w Fotos, 17x12 cm, 48 S., guter Zustand.
Language: German
Published by Passau Passavia, 1988
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton.171 S.Zahlr.Abb. 833 gr.
Published by (Darmstadt/Neuwied), Luchterhand (1984)., 1984
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 126 S., 1 Bl. Opbd. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 78. (2. Exemplar wie oben). Sprache: de.
Language: German
Published by Augsburg Filser Vlg, 1925
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 4°. VIII,96 S. Mit fotogr. Abb. auf 96 Tafels. -Einbd. leicht gebräunt. Alte Kunst in Bayern. 367 gr.
Published by München, Alpine Verlagsanstalt (Stock), 1931
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 260 SS., 1 gefaltete Karte. Mit vielen, teils ganzseitigen Abbildungen im Text. Besitzvermerk, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Regensburg: Stadt - Magistrat, 1841., 1841
First Edition
Hardcover. Originalheft. Spalten 545 - 592. 23 x 20,5 cm. Am oberen Rand wenig fleckig. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23296-5585.
Published by Berlin: Hackebeil, 1929., 1929
First Edition
Softcover. Folio. Braunes Originalheft. Rücken unten etwas aufgeplatzt. Vollständig mit den Seiten 41 - 52 und 17 Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-226800.
Language: German
Published by Lpz Seemann, 1912
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton. Mit 126 fotogr. Textabb. 200S. -Etw. ber. u. best. 262 gr.
Language: German
Published by Darmstadt und Neuwied Luchterhand, 1884
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton. 126 S. 294 gr.
Language: German
Published by Südost Verlag, Waldkirchen, 2004
ISBN 10: 3896820869 ISBN 13: 9783896820860
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Pappband - Papier etwas gebräunt.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Published by Toni Pongratz,Hauzenberg, 1991
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
First Edition
Mensch ohne Macht. Dankreden. [Kulturpreis Ostbayern, 20. Dezember 1989]. Aua der Reihe: Edition Toni Pongratz: 44. Band. Toni Pongratz zum zehnjährigen Bestehen seiner Edition gewidmet. Klappenbroschur, Silber- grauer Original- Kartoneinband mit dunkelgrauer Vorderdeckelbeschriftung, sowie ein nebelgrauer Original- Schutzumschlag grau beschriftet. Erstausgabe, 1. Auflage, in einer nummerierten und von Reiner Kunze handschriftlich signierten Ausgabe von 1000 Exemplaren, dieses Exemplar hat die Nummer 436, gedruckt in Passau bei Emil Walter. Schönes frisches Exemplar. unpag. S. isbn 3923313713.
Language: German
Published by München, Wilhelm Heyne,, 1975
ISBN 10: 3453303326 ISBN 13: 9783453303324
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition
Kl.-8°, Taschenbuch. EA. Carl Amery, Der Untergang der Stadt Passau Science Fiction-Roman, hrsg. Wilhelm Heyne, München, 1975 EA, TB, kl 8°, 127S etwas gebr. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.